Счет СПД ФЛ

EvgenV 8 декабря 2014, 20:54
Добрый день,
Есть счет ЧПшника, на котором остались деньги, что можно сделать в данный момент (уже введена ВА)?
Получу ли я выплаты от ФГВ? Имеет ли смысл сейчас подавать иск в суд? Есть ли шанс выиграть суд до окончания ВА (конец февраля)?

MATPOC
MATPOC
8 декабря 2014, 21:09
Чп-шники и юрики, как и всегда, в полном пролете.
serjantik
serjantik
8 декабря 2014, 23:23
Для ФОП-ов и Юр лиц — вам не выплатят. Чего же вы сидели так долго? Надо было в марте закрывать ФОП счет, как я сделал.
9 декабря 2014, 11:54
Пошел слушок, побежал тут же к начальнику отделения, посидели, поговорили, посмотрел я в его честные-честные глаза и поленинлся хоть что-то сделать. Все устраивало. Суммы небольшие, проблем с платежами не было. И тут пришел месяц октябрь.
10 декабря 2014, 20:21
Вывод — доверять в этой жизни можно только себе и то когда трезвый.
Wicard
Wicard
9 декабря 2014, 0:07
Всегда можно найти схему для выхода с той или иной ситуации.
9 декабря 2014, 11:55
Буду очень благодарен за подсказку/консультацию в любом виде.
9 декабря 2014, 10:09
Поздно пить боржоми.И уже никакие схемы не помогут.А если можно всегда найти схему, то предложите.
9 декабря 2014, 12:26
Работа над ошибками:
А если бы я подал иск тут же, как только моя платежка застряла (было в начале октября) какова история была бы? Смог бы я получить свои деньги по окончании временной администрации?
9 декабря 2014, 12:34
Вы бросали платежку со счета ЧП и пока деньги не упали на другой счёт, она считается не исполненной, а следовательно деньги вернутся назад.И вообще, что за фраза «если бы».
9 декабря 2014, 12:56
Некоректно задал вопрос. Извините, немного запутал Вас. Т.е. возможная ситуация. Делаю платежку, она не проходит в течении 5ти дней. Прихожу в банк и прошу выдать мне мои деньги с ЧПшного счета, через кассу (получаю отказ), затем прошу письменное объяснения почему и на каком основании не выполняется операция. С этим объяснением (и кучей других думаг) подаю иск в суд. По итогу имею постановление суда. В такой ситуации по окончанию ВА я имею шансы получить деньги?
«если бы» и самому никак не нравится. Оно здесь для понимания и извлечения урока как действовать с банками при любой непонятной ситуации. А то чувствую, что моих знаний в этой области не хватает и этим пользуются.
9 декабря 2014, 13:12
Знаете, это всё так обстрактно.Не понятно почему висела платежка 5 дней?, какое письменное объяснение дал бы Вам банк?, какое бы решение принял суд? В суд нужно предоставить распечатки движения по Вашему расчетному счету.В любом случае сумма оказалась бы на одном из ваших счетов.А вот на каком?, это бы и решило исход данной ситуации.
9 декабря 2014, 16:09
Ну конечно понятно почему все так тянулось. Тут я пытаюсь представить, что сразу подаю в суд. Выигрываю суд. И к окончанию временной администрации я имею решение о том, что мне нужно выплатить денег. Я в таком случае в какой очередь оказываюсь (очередность выплат)?
10 декабря 2014, 20:23
В самой последней, где уже никому ничего не достается.
11 декабря 2014, 14:18
Странно, зачем такой комментарий писать. Пообщался с юристом, его ответ совсем другой. Нужно было тут же подавать в суд и ситуевина уже разворачивалась бы в другой плоскости.
11 декабря 2014, 20:48
Если ответ вашего юриста совсем другой чем мой, то соответственно Вы должны получить деньги не в последней очереди, а в первой, второй или третьей. Интересно, а чем аргументировал свой ответ Ваш юрист? Я свой ответ могу аргументировать конкретной статьей закона.
fotina
fotina
9 декабря 2014, 15:26
Ничего не поможет.Суды на стороне банков и ФГ
pitbull
pitbull
9 декабря 2014, 19:25
Очередной подарок бухМАТЮКу
11 декабря 2014, 14:20
Итог:
После того как не прошла платежка нужно было тут же подавать в суд!