обмен вклада на кредит,

centercars centercars
25 ноября 2014, 19:27
Кто знает можно ли как то найти кредитора ВАБбанка, и таким способомвозвращать свои деньги, взаиморасчёт с должником банка, и вообще такой вариант возможен или есть правовые препядствия, у меня 40000 долл.

ольга авдеева
владимир олефиров
владимир олефиров
25 ноября 2014, 19:55
Кривой Рог
А я знаю что нет, банк в последнее время выступал посредником, между кредитующиго учереждения и кредитором.
busik03
busik03
25 ноября 2014, 20:10
Мария, киев
Нет это запрещено хаконом с 2012 года
26 ноября 2014, 11:12
А посилання на закон можна?
Игорь Лапинин
Игорь Лапинин
25 ноября 2014, 20:42
На время работы временной администрации доступ к ячейкам осуществляется свободно.
Мы таким образом забрали содержимое 22.11 после обеда. На отделении висела табличка о том, что банк работает без клиентов, но мы настойчиво привлекали к себе внимание через стекло, и когда вышел охранник, чтобы нас прогнать, мы сказали, что хотим попасть в свою
ячейку.и нас пустили беспрекословно. Извещение в течение 60 дней направляется владельцу ячейки только после официального извещения о ликвидации банка. ВАБ пока не ликвидирован.
Можете проконсультироваться в НБУ по телефону 253-01-80. Удачи Вам. И будьте настойчивы. Закон на вашей стороне!
25 ноября 2014, 21:56
Зачет встречных требований при ВА не возможен. в 09-10 гг такое было возможно. закон о гарантировании вкладов сейчас не допускает такой возможности.
в нашем случае с банком, кредитор банка — это тот, кому должен банк (напр., вкладчик — кредитор банка), а дебитор — тот, кто должен банку (например — заемщик).
26 ноября 2014, 11:14
Не допускає чи забороняє? Як так взагалі!? Кредити банки будуть вимагати до пенсії а депозити дали по 200.000 і забудьте??? Не дочекаєтесь!!!
26 ноября 2014, 16:56
Так — депозит до 200 тис, а кредит у повному обсязi
chipset84
chipset84
26 ноября 2014, 01:47
Харьков
Было бы не плохо, если бы кредиты тоже страховал фонд:
1) взял кредит у банка (200000 грн.), на самом деле не у банка а у фонда, просто банк их вам выдал под свой % + % от фонда
2) выплачиваешь тело с процентами в банк
3) 200000 идут обратно в фонд, а проценты остаются как заработок банка
4) если выплатил % по кредиту и осталось только тело, то фонд делает тебя невыездным из Украины(должник государству) и назначает себя как кредитор
5) и выплачивайте долг государству хоть 100 лет
6) государство ликвидировало банк — НБУ не надо будет печатать лишней бумаги (грн.), так как при стабильной экономике кредиты будут выплачиваться, тогда можно будет увеличить сумму гарантирования фонда для выплаты долгов по депозитам

если что не так, не судите строго