А что делать если у меня было больше 200 тысяч?

yabedniak 25 ноября 2014, 8:08
У мекня было пол миллиона. Куда бежать? что делать?
Возможно ли что часть депозита забрать активом банка (машины, квартиры, примищення нежилые)
Я видел на сайте ваба что они продают свою недвижимость.
Заступится ли за нас нынешняя власть которую люди выбрали? или получат такие как я пинок под зад и харчок в спину???

50cent
50cent
25 ноября 2014, 8:21
Надо подождать 3 месяца, потом продлят срок, еще подождать. Потом банк нацианализируют, всем предложат переоформить на год, а потом спокойно заберете свои полмиллиона и сходите в шикарный ресторан.
25 ноября 2014, 10:19
Не верю
25 ноября 2014, 8:22
Ничего уже не сделаете. Нужно ждать, и получить свои 200 000. Было больше полу года на то, чтоб что-то сделать. А теперь поздно
25 ноября 2014, 8:45
Да, кстати, есть очень небольшая вероятность, что банк всё-таки не сдохнет, а найдут покупателя. Тогда даже доллары можно будет в полном объеме наличными долларами получить.

Лучший вариант, для депозитчиков 200+, это молится, чтоб произошло чудо
25 ноября 2014, 8:50
Вот в это и верим. а как оно на самом деле — никто из пересичных не знает.
владимир олефиров
владимир олефиров
25 ноября 2014, 10:06
На доллары не рассчитывайте!
25 ноября 2014, 18:01
Читаем faq: У разі відчуження частини активів і зобов’язань на користь приймаючого банку, в якій валюті проводитимуться виплати коштів вкладникам?

У валюті вкладу, якщо інші норми не будуть встановлені Національним банком України або Фондом для банків щодо повернення вкладів в іноземній валюті (розмір, вид валюти, часові проміжки тощо).
topII
topII
25 ноября 2014, 23:44
Можно осчастливить родственников или врагов, написав на них завещание на остаток после 200т. Если банк не воспрянет, как феникс.
25 ноября 2014, 8:29
С банком всё решено.Никакой национализации не будет.Снимите розовые очки.Нам ещё с фондом предстоит помучиться.Они не хотят отдавать деньги и нарушают законодательство на каждом шагу.Так что ждём свои лимитированные суммы и на этом все.
25 ноября 2014, 8:47
Пока запастись попкорном, терпением и ждать, просматривая сайт фонда. в первую очередь выдавать будут с картсчетов и текущих. дальше — распишут что и когда. в случае ликвидации — то, что сверх 200тыс теоретически вернуть можно, но это очень-очень призрачно и очень нескоро. бежать забирать активы банка не выйдет — их вам никто не даст. тут faq фонда www.fg.gov.ua/faq/
еще есть группа в фб, присоединяейтесь к ним, если есть возможность быть в киеве.
25 ноября 2014, 8:51
Кто его купит? Кому он нужен? Там уже покупать нечего.Единственное, фонд может врать по поводу загадочного инвестора, чтобы продлевать ВА, как было при ВА в «Южкомбанке».Врали, врали и все равно ликвидировали.
Minni2909
Minni2909
25 ноября 2014, 9:28
Мне по идее соавтором модно быть ((( с***, говорю, видели, что приходила с 2мя маленькими детьми всегда и у меня депо оконченный был! в октябре! все в один голос твердили все хорошо, банк наПОЛОВИНУ! стал уже госсударственным! переоформить на мужа нельзя, ничего нельзя!
вот гниды...((( им не страшно сейчас спать?
25 ноября 2014, 10:10
У меня такая же ситуация! тоже двое детей.Собирали на стройку дома.И пыталась переоформить на мужа — ответ «на третьих лиц не переоформляем».Теперь сотрудники банка закрыты в отделении.По телефону говорят, что у них распоряжение не выходить, что-бы не прибили!!!
25 ноября 2014, 10:06
Лучший ответ!!!
25 ноября 2014, 10:24
Может нужно организовывать встречу с президентом и предлагать вернуть 50%, а остальные положить в другой банк на 1 год, дабы не разрушить банковскую систему
bombaster
bombaster
25 ноября 2014, 12:00
Ближайшие 4 года вы ему не нужны!
fotina
fotina
25 ноября 2014, 14:25
Нужно требовать хотябы перевести гривневые выплаты по новому курсу.Т.Е.год назад 200тыс=25тыс долл, сечас 25тыс дол=400тыс грн.Минимальная выплата по ФГ должна составлять 400тыс грн.В связи с девальвацией гривны.
gavchik
gavchik
25 ноября 2014, 17:49
Где деньги Зин? (как пел Высоцкий). Откуда у фонда столько денег?

Главная / Банки Украины 🏦 / ВиЭйБи Банк (VAB Банк) 💰 / Отзывы о ВиЭйБи Банке 📝 / А что делать если у меня было больше 200 тысяч?