Вопрос знатокам по карточным продуктам VAB банка.

voyager731 voyager731
24 ноября 2014, 10:52
Я являюсь владельцем карты visa virtuon данного банка и меня угораздило решиться на покупку в зарубежном магазине с оплатой по данной карте. При пополнении все все было хорошо, деньги на счету засветились, сумма мизерная по меркам некоторых пострадавших вкладчиков данного банка. Но через день начались чудеса. В интернет банкинге мой счет начал выдаваться как несуществующий, при телебанкинге все было в норме. Звонок в кол центр рассеял сомнения, девушка сказала что счет активен, платите. Я платить а мне в ответ операция отказана банком эмитентом. Звонок в кол цент, 2 минуты ожидания и новость которая повергла меня в шок. Оказывается я стал жителем Крыма. И мне по решению нацбанка заблокировали счет. На вопрос что делать, ответ, пишите письма, руководству. На следующий день узнаю что в банке ввели ВА. Вопрос знающим людям. Как в такой ситуации поступать. Я так понимаю что деньги лежат на моем счету, и все что я пока могу это ждать решения ВА и фонда возмещения. И я так понимаю что мой счет не депозитный. Подскажите какие могут быть варианты. Спасибо.

serjantik
serjantik
24 ноября 2014, 14:45
serjant, Hoboken, NJ, 07030
Интересно. А что если перед введением ВА всех вкладчиков сделали жителями Крыма, чтобы вообще ничего не платить из фонда? Ведь проверить это сейчас никак нельзя
voyager731
voyager731
24 ноября 2014, 15:20
Как мне сказала милая девушка в колл центре, у них есть какая то загадочная программа которая определила что мой ИНН зарегистрирован в Крыму. Мои доводы что справка о присвоении номера выдана Киевским региональным управление налоговой службы, и то что я в Крыму был дважды за свою сознательную жизнь, натолкнулся на слова, ничего не знаем пишите письма, руководитель ждет их с большим нетерпением. И все. Сумма моя мизерная но в любом раскладе дарить их я не хотел бы. Тем более таким моральным уродам.