ВХОД
Вернуться

як нараховуються і чи виплатять відсотки, якщо депозит закінчився при ВА?

Olgaok Olgaok
22 ноября 2014, 12:11
без оценки
Як нараховуються і чи виплатять якісь відсотки якщо: Договір з 5.11.2013 по 5.12.2014 тринадцятимісячний, а згідно договору відсотки нараховуються в кінці строку (Депозит Швейцарський здорова добавка). Чи 0 відсотків за рік буде?

Комментарии (12)

+
+1
Samuray
Samuray
22 ноября 2014, 12:13
#
Відсотки нарахують до 20.11.2014 включно
+
+1
vadymbanker
vadymbanker
22 ноября 2014, 12:22
#
Нет, проценты начисляются и после введения ВА. Прекращают начисляться после отзывы лицензии, т.е. начало ликвидации.
Нюанс, если у человека на карточке 500грн, а на депозите 20000грн, то выдадут, сначала 500грн., без % по депозиту, а когда будет ликвидация, выдадут 20000грн. + проценты. Надо смотреть, когда заканчивается депозит. Если у кого-то заканчивается после момента начало ликвидации то проценты получит только к дню начала дня ликвидации.
+
0
Samuray
Samuray
22 ноября 2014, 12:31
#
Ст. 36 ЗУ Про СГВФО
«Під час тимчасової адміністрації не здійснюється:
5) нарахування відсотків за зобов’язаннями банку перед кредиторами.»
+
0
Olgaok
Olgaok
22 ноября 2014, 12:20
#
Незважаючи на те, що в договорі відсотки в кінці строку нараховують. Тобто на день ВА в мене 0 нарахованих відсотків, Нарахують все ж за цей період?
+
+1
Samuray
Samuray
22 ноября 2014, 12:25
#
Так. Можете знайти в інтернеті Закон про Фонд гарантування вкладів. Там написано як нараховуються відсотки у випадку тимчасової адміністрації.
+
0
Olgaok
Olgaok
22 ноября 2014, 12:22
#
Нараховані відсотки відшкодуе ФГВ чи в останню чергу?
+
0
helen123
helen123
22 ноября 2014, 12:46
#
% во время ВА начисляются, а выплатят их только после ликвидации банка и то в 4 -тую очередь, когда будут распроданы активы банка.За всю историю ФГВО ещё никто не получил. От фонда получите 200 000т включая % на дату введения ВА.
+
+1
Samuray
Samuray
22 ноября 2014, 12:57
#
Чем предусмотрено начисление процентов во время ВА? Где такое написано?
+
0
helen123
helen123
22 ноября 2014, 13:00
#
Читайте сайт ФГВ там всё доступно написано.
+
0
Samuray
Samuray
22 ноября 2014, 13:10
#
Если не сложно, то дайте ссылку на страницу сайта, где это написано. А я вам даю ссылку на закон, где я читал (ст. 36) zakon4.rada.gov.ua/laws/show/4452-17/page2
+
0
bibivibi
bibivibi
22 ноября 2014, 15:14
Виктория, Краматорск
#
+
0
bibivibi
bibivibi
22 ноября 2014, 15:16
Виктория, Краматорск
#

Написать комментарий

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 
окно закроется через 20 секунд