для тех кому сейчас крайне весело))

diana 565 21 ноября 2014, 22:55
Хочу поделиться мнооооголетним опытом общения с банковской системой Украины.Может кому-то это поможет.Помните был такой банк «Надра»? именно был.То, что от него и от его имени осталось можно смело умножать на ноль.Кстати, для тех кто надеется, что банк с громким именем просто так не дадут уничтожить.Дадут, уж поверьте.А «имя» в нашей стране «рисуют» на счёт раз.А ситуация с Надра до безобразия похожа на VAB.Для тех кто мечтает что бы банк не ликвидировали: вы уверены что так будет лучше? По моему опыту с Надрами это было так: взялись спасать.НО! Деньги всех вкладчиков перевели на счета и заставили подписать новые договора на обсуживание.Народ соглашался… а что делать? И потом 3!!! года выплачивали сначала по 3 дол.в мес, потом по 6, потом по 50,100,500.У меня это было именно так.Началась эпопея в январе 2009, завершилась последняя выплата в ноябре 2011.Но того мало.с последней суммы по депозиту сняли 200 дол.за хранение денег!!! Т.е.мало того, что деньги лежали 3 года без процентов, так ещё и за хранение))) моего депозита забрали деньги.Вот такая история.Была и другая история.Банк Родовид «лёг» тоже в январе2009.И тоже спасали, пока не вмешалась Юля и выплатили деньги по списку всем! и даже свыше ФГВ.Вопрос на самом деле даже не в деньгах под выплаты, а в способности принять такое решение и в том кто и что этому мешает.Что не знал НБУ что банк почти «лёг»? Знал.Не мог не знать.Почему загнали туда сумасшедшие деньги МВФ? Народ разобрал по карманам, а самое главное «ненарод» тоже.Думали МВФ вечно будет финансировать коррупцию? вопросы по ВАБ все к НБУ.Там все концы.

spaik2006
spaik2006
22 ноября 2014, 3:34
Спасибо
вполне доходчиво
22 ноября 2014, 6:58
Да, радоваться-то нечему. те, кто вымаливали ва месяцами, надеюсь, счастливы.
22 ноября 2014, 9:39
Ага, видно с Церкви не выходили, поклоны били, теперь вот имейте.

А теперь оказывается обьявились на форуме куча людей с вкладами далеко за 200 тыс и в которых реальные проблемы теперь(покупка жилья, выплата кредитов, долгов).Но они молчали, а те кто по мелочи кричали на весь форум месяцами «Афоня ты мне рублю должен… два… два!»
22 ноября 2014, 10:25
Вот за этих людей реально обидно, которые копили деньги на покупку квартир и д.т.!!! О чём я и писал в своих постах, за что меня почемуто записали в «тролли банка»! Я тоже неуспел забрать свой депо срок истёк я только успел снять 2000, и тут ВА! Он у меня небольшой пяти-значный я непереживаю но и терять то тоже нехочу, мне его я думаю вернут.
22 ноября 2014, 10:48
Да, именно так. те поорали и разошлись. тоже получат фиг знает когда и при каком курсе, но уже хоть причины орать нету. здобулы.
22 ноября 2014, 11:02
В следующий раз наука им будет нельзя в одном банке держать все сбережения, да ещё одним вкладом более 200 тыс., а в валюте я вообще считаю в наших банках держать нельзя!
22 ноября 2014, 11:06
Ну какбэ то что было год назад сильно меньше 200, сейчас стало 200+. так что…
22 ноября 2014, 11:15
Совершенно с вами согласен, курс вырос катострофически! Но ведь возвращали всё равно не валютой! А копить на квартиру в гривне это безсмысленно, только валютой и только наличной, а вот где её храть тут дело вкуса и фантазии. Это моё мнение, может и неправильное!
22 ноября 2014, 11:26
Так валютой и хранили. теперь вот можно фантазировать на тему, как сильно обесценится гривна к моменту выплаты, и что можно удет купить на 200тыс.
22 ноября 2014, 11:34
Втом то и дело что валютой но на счету а там нет налички, там только электронные импульсы, а когда пришёл срок их вернуть налички нет и нубудет. А по поводу курса всё зависит от фантазий НБУ и Правительства!
22 ноября 2014, 11:40
До «буремних» событий все эти импульсы отлично монетизировались и даже приносили прибыль. теперь все покачнулось, да так, что не знаю, кто и в какой банк понесет свое добро.
22 ноября 2014, 11:47
Это всегда риск, а в нашей стране многократный, вот чтоб непопасть в такую ситуацию, лучше пожертвоать прибылью чем всем телом и остаться без ничего! И самое главное упущеным временем и силами, которых становится с каждым годом всё меньше и меньше!
VAB! ВЕРНИ 4000$ 8 МЕСЯЦЕВ ЖДУ !!! СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ?!
VAB! ВЕРНИ 4000$ 8 МЕСЯЦЕВ ЖДУ !!! СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ?!
22 ноября 2014, 8:34
Да, все верно написано. Так оно и есть
22 ноября 2014, 9:41
Вы хоть успели забрать свои 4 тыс?
22 ноября 2014, 10:50
Меняйте ник. неактуально уже.
22 ноября 2014, 10:58
Надру выкупил Фирташ и это было в лучшие времена.Теперь никто ничего не покупает.Все банки в которых ВА убыточные и никому не нужны. Их просто ликвидируют. Никакие акции протеста не помогут.Все по закону.Ждать окончания ВА и изъятия лицензии банка.Это единственный выход.Знаю на личном опыте.
22 ноября 2014, 11:05
Так Фирташ вроде сейчас под следствием и ждёт экстрадиции в Штаты, так что у Надра тоже перспектива не радужная.
22 ноября 2014, 11:30
Все верно. У нас в мае закончился депозит, $24т., почуяла что дело пахнет керосином. оформила 4 карты. снимала ежедневно по 1000 гривен со всех карт, теряла на обналичке, последняя валютная карта осталась, не успели прокатать $1000. А шо робити. И так Слава Богу, сочувствую всем у кого остались большие суммы в этом гавно-банке. Свою тысячу тоже дарить не собираюсь, буду ходить и выбивыть когда начнут выдавать(даст Бог).
Терпения нам всем.
22 ноября 2014, 11:55
Фирташ прикупил Надру лет 5 назад и ВА в банке это был нонсенс.Сейчас ВА в порядке вещей.
22 ноября 2014, 18:27
Банкиры-махинаторы умненькие когда дают деньги в кредит то требуют в залог ликвидное имущество, другое дело когда принимают депозиты — выдали нам договор-бумажку и все, сейчас эта бумажка ничем не обеспечена