А ЧТО ДЕЛАТЬ ЮРЛИЦАМ?!?!?!?!?!?!?

WINER 21 ноября 2014, 18:32
А на предприятиях работают тоже такие же граждане, на них это тоже отразиться. Я понимаю что предприятие перейдет в другой банк но оставшиеся средства припадают сто процентов. Лучше бы сделали фонд гарантирование для юр. лиц чем этим жадным дипозитчикам. А меня заставят заплатить налоги не взирая на ВА.

zabanki
zabanki
21 ноября 2014, 19:00
Юрлицам жопа. В очереди на выплаты сначала идут физики — депозиты физиков, счета, карточки и т.д.
Юрлица в конце и уже после процедуры банкротства.
Может быть через пару тройку лет что-то будет.
21 ноября 2014, 19:47
«Кто думал головой — открывал в другом банке» — так все просто взял и открыл, по ходу Вы думаете, что Юрики — это бизнесмены, бабла много, они все заодно с Бахматюком. А ничего, что деньги в другой банк нельзя было перевести по юрикам и фопам? Или вы все же думаете, что мы ФОПы и Юрики набрали кредитов в этом банке, и поэтому Вашим депозитам трандец? Юрики и ФОПы точно также заработали кровные как и Вы, только вы их толкнули на депозит, а мы на дальнейшие выплаты по зарплатам и работы бизнеса.
Скажу одну, я еще в апреле сбежал с этого банка, действительно другим юрикам и фопам тоже следовало так сделать, когда началась такая вакханалия. А сбежал в АктаБанк, а там уже с августа ВА, так что тут не угадаешь куда бежать и где переоткрывать
21 ноября 2014, 19:51
Ещё раз: когда платежи начали «зависать», и «сбоить программа» — те у кого критичны сроки, те, у кого нет возможности ждать пока платеж пройдет — начали думать. И в конце концов сменили банк в котором обслуживались, оставив висеть в вабе свифт с 15% «спасибо ВАБу».
Потому как нет времени ждать.
Так что ждите теперь ещё.
21 ноября 2014, 20:03
Хотя с другой стороны, я согласен, и не понимаю почему все остальные ФОПы и Юрики не перевели свои средства еще в марте, когда уже были предпосылки проблем
21 ноября 2014, 20:07
Вот я об этом ТС и твержу…
У меня поставщик товар не отгружал, а я ему «так я же заплатил»… ну и потом со всеми… мне что ждать пока они проведут платежи? Ходил, ругался, параллельно депо своё выгребая по крохам… ну и через 3 недели уже обслуживался в другом банке.
21 ноября 2014, 20:13
У меня была эпопея, которая началась в конце февраля, и уже в апреле я был в АктаБанке, но успешно перед введением ВА в АктаБанке тоже выгреб в июле. В ВАБ остался только депозит, который заканчивается 8 декабря. У меня вопрос — при ВА карты, получается, уже недоступны для работы?
21 ноября 2014, 20:21
Никакие операции недоступны, ни приходные, ни расходные.
Кроме внутренних приходных.
Т.е. если был кредит — приходи плати. Иначе никак.
21 ноября 2014, 20:27
Беда :(
WINER
WINER
21 ноября 2014, 19:54
Спасибо за поддержку. А по поводу кредитов — то пусть физики не сомневаются, кредиты уже давно в этом банке получить было не возможно. Только один бахмач получал их. Это видно из интернета сколько олежик открыл элеваторов за последнее время.
21 ноября 2014, 19:59
Да я знаю сам, кредиты никто из юриков и фопов года 3-4 не получал в этом банке.
Samuray
Samuray
21 ноября 2014, 21:00
Юрлиц тоже жаль, а конкретно за этого персонажа, который сообщение в самом вверху написал я только порадуюсь. Чтобы ни копейки ему не вернули. Знать его не знаю, но уже вижу что это редкостное «Г» и способно ударить в спину другому человеку, чтобы спасти свою шкуру.