Все не так «плохо»

kcuf 17 ноября 2014, 17:34
Последний раз 1000грн. выдавали 07.11.2014 — все эти дни на отделении либо нет света, либо не работает ПО, либо нет денег…

Вариант зачисления на грн. карту мне не подходит, т.к. имеется $ карта с большим остатком кот. «автоматически» становится единственной активной, решить вопрос с изменением активности на гривневую карту — НИКТО в вабе не может (ну или не хочет).

т.е. в моем случае гривну забрать — не реально!

P.S. С нетерпением жду не дождусь когда ваб окончательно загнется и введут ВА.

alfard
alfard
17 ноября 2014, 17:43
Почему единственная активная? У меня и долларовая и гривневая. И той и той спокойно расчитываюсь. А как ВА улучшит положение дел?
18 ноября 2014, 10:44
Единственная, потому что в данный момент у ВАБа софтина утром определяет 1 единственную карту с наибольшим остатком и ставит только ее активной на данные сутки…
изменить это никто не может (со слов г.линии и отделения)
у меня 4 карты: 3 ЮСД и 3 ГРН
хочу довыбрать гривну — но не тут то было!
карта активна действительно только 1 — проверено и не раз!

с ВА более понятно: 2-3 месяца и начнут выплачивать, а тут тянется с апреля месяца — сил уже никаких нет.
18 ноября 2014, 11:29
Пробовали временно заблочить те, что не хотите, чтоб были активными?
2-3 и начнут выплачивать? вы верите в это? вы же сами все ваши доллары только гривной получите, в пересчете по курсу на день введения ва. и даже по истечении весьма оптимистичных 2-3 мес это для вас же будут большие потери, учитвая скорость падени гривны.
18 ноября 2014, 11:30
Заблочить пробовал — не помогло…
18 ноября 2014, 12:01
Там ведь привязка к карточному счету, а не к самой карте
18 ноября 2014, 13:04
Ну так заблочить все валютные. рублевые откроются. нет?
18 ноября 2014, 15:11
Нет, т.к. заблочить можно карты, но счет останется активным т.к. он не нулевой, а софтина именно по счетам проходит (НЕ по картам)
17 ноября 2014, 18:04
Откуда уверенность, что при ва вам быстренько все выдадут? не питайте иллюзий.
18 ноября 2014, 10:45
Я считаю, что это будет лучше, чем то, что сейчас!
18 ноября 2014, 11:27
Чем? обоснуйте.
18 ноября 2014, 11:31
Ощущения…
18 ноября 2014, 11:34
Не убедительно.
18 ноября 2014, 11:32
Давайте я обосную. Валютный депозит людям не видеть как своих ушей. Можно получать в гривне по крохам с ежедневным поклоном по заниженному курсу. Но лучше получить по реальному курсу и без ежедневных поклонов через некоторое время в случае ликвидации говнобанка.
18 ноября 2014, 11:34
По реальному на день введения ВА? а каков будет этот реальный курс, когда дойдет очередь?
18 ноября 2014, 11:38
А по какому курсу сейчас ВАБ предлагает? Я думаю людям уже терять особо нечего. Плюс моральное удовлетворение от кончины врага под названием ВАБ.
18 ноября 2014, 11:42
А, то есть вы знаете какой курс будет через пару месяцев? ну и?
моральное удовлетворение — хм, сомнительно и двояко.
сродни ощущению, когда теща летит в пропасть… но в твоей машине. да?
18 ноября 2014, 11:45
+- 18 грн. А по какому курсу через пару месяцев будет предлагать ВАБ? ну и? по 12,8 грн?
18 ноября 2014, 11:48
Я не знаю. вы у нас прогнозиcт. я лишь говорю, что между введением ва и началом выплат — проходит время. и время это играет не в пользу гривны. а +/- 18 уже сейчас.
18 ноября 2014, 11:52
Да нет, пока еще +- 16 грн. Вы пессимистичны.
18 ноября 2014, 11:52
Реализм рулит. к счастью гривны у меня нет и не предвидится.
18 ноября 2014, 11:57
Реализм — это то что на самом деле. На самом деле сейчас 15,34 грн. Пессимизм — это выдавать действительное за худшее. То есть Вы реальный курс +-16 грн выдаете за +- 18 грн, которого еще в истории Украины не было. А Вы утверждаете, что это уже произошло. Пессимизм.
18 ноября 2014, 11:57
С такими темпами — это вопрос пары недель.
18 ноября 2014, 12:00
Вы утверждали, что это уже сейчас +-18 грн. Но этого на самом деле нет.
supernewsmaker
supernewsmaker
17 ноября 2014, 18:10
В ИБ перекидываете деньги на депозит с доларовой карты. После этого сможете снимать с гривневой.
18 ноября 2014, 7:24
Правильная подсказка.
18 ноября 2014, 10:46
У меня нет ИБ,
и с апреля его не подключают…
18 ноября 2014, 15:15
Вклад «онлайн» есть, а иб не открывают? а кнопку «регистрация онлайн» пробовали тут https://banking.vab.ua/ тоже не дает?
17 ноября 2014, 22:30
Вам хочется денег потерять, раз вы так желааете ВА?? не могу Вас понять, вменяемые люди желают своему банку процветания на «многие лета», либо вы уважаемый проплачены тролик? вы как-то определитесь. Да у меня тоже смешаные «чувства» к банку, но желаю я ему только выздоровления, так как от его выздоровления, зависит мое.
18 ноября 2014, 10:50
«своему банку процветания» — да! только ваб не сильно клиентов сейчас считает своими…
18 ноября 2014, 10:58
У вас есть договор на руках? вот ваше доказательство того что вы клиент банка)
18 ноября 2014, 11:31
18 ноября 2014, 11:28
Вы наивный человек, если думаете что от благополучия банка зависит размер выплаты вкладов. Таких людей называют лохами, Вы уж извините за прямоту. Когда процветает бардак и хаос, такие подонки как Бахматюк будут набивать свои карманы и обворовывать вкладчиков. Аргументы железные — военная обстановка в стране. Только эта обстановка находится в 2 областях, а полная задница с выплатами по всей Украине.
17 ноября 2014, 23:07
Может человек значение ВА перепутал? ВА — это не ВЫДАТЬ АБСОЛЮТНО ВСЕ, а ВРЕМЕННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ.
А это уже гадание на кофейной гуще… Так что не бросайтесь словами господа.
18 ноября 2014, 11:20
Давайте каждый сам будет определяться чем ему бросаться, а чем нет!
я высказываю свое мнение на происходящее — оно может НЕ совпадать с Вашим.

Брокбизнес начало трусить в тот же период, что и ВАБ — ВА уже отработала, первые выплаты прошли еще летом.

ВА конечно не панацея, но исходя из того, что сейчас — может и не худший вариант
18 ноября 2014, 11:32
Не путайте выплаты летом и выплаты сейчас. с лета все сильно изменилось, и продолжает менятся не в лучшую сторону.
18 ноября 2014, 11:53
Это да, но и у ваба все далеко не в лучшую сторону идет…
такими темпами они будут годами нам наши деньги отдавать и «все будет нормально»
потому и говорю, что достали эти хождения уже так, что кажется с ВА все будет быстрее
18 ноября 2014, 11:59
А у кого в лучшую идет? имя? сейчас просто держаться а плаву- уже большое достижение.
преимущества ВА — иллюзия.
18 ноября 2014, 12:05
Бахмахматюк и иже с ним. Распиливают рефинансирование с НБУ, конвертируют в валюту и выводят за границу. Плюс обворовывают вкладчиков на процентах, комиссиях и штрафах. Красота. Жизнь хороша, если полномочий до фига и ответственности никакой.
18 ноября 2014, 12:08
Я про банк интересуюсь, в котором прям вот сейчас все лучшеет. а не про частных лиц, использующих войну в своих шкурных интересах.
18 ноября 2014, 12:13
Вам назвать перечень банков, которые сейчас с серьезной прибылью работают? Официальная прибыль, а не халява от рефинансирования.
18 ноября 2014, 12:26
Тогда резонный вопрос: а чего вы не в них?
18 ноября 2014, 12:34
Я не предсказатель и не всевидящий, какой из банков ляжет, а какой будет работать с прибылью. Кто мог подумать, что банк с четвертыми по величине активами будет лихорадить и терять свою репутацию? А Дельта процентиками никогда не мог похвастаться. Что Вы можете сказать вкладчикам Дельты? Что нужно было вкладывать в Ощад? А где гарантия, то Ощад не будет лихорадить, так же как Укрексимбанк?
18 ноября 2014, 7:21
Народ видит в ВА панацею. причём в основном те, у кого суммы небольшие. они и к панике более склонны. люди с суммами 200+ склонны к анализу.
18 ноября 2014, 11:29
Все у кого 200+ уже давно разбили на др.ф.л. (и я тоже разбил)
почему Вы это не делаете — загадка…

я вот сколько не читаю Ваши посты не могу понять: либо очень преданный клиент, кот. ваб реально помог ранее либо сотрудник, кот. сильно дорожит работой.
18 ноября 2014, 11:37
Прям вот «все». откуда про «всех» инфо? тоже ощущения?
что я делаю и что нет — откуда вам знать? опять ощущения?
не пытайтесь понять обо мне что-то. все три довода неверны. особенно про дорожение работой смешно (и неоригинально). тут уже пытались строить доводы (зачем, непонятно). не все в этой жизни налезает на ваши шаблоны и не все соответствует вашим «ощущениям»)
18 ноября 2014, 12:12
Хорошее слово — даже и не думал, что оно так цепляет ;)

но в данной ситуации я больше начинаю склоняться к нему, чему в каким-то математическим прогнозам, кот. и в стабильное, то время не всегда совпадали.
я не ахти какой прогнозист — говорю, как есть,
Вы я так понимаю умеете считать — непонятно, только, что делаете в нашей компании горе «ваб-клиентов»
18 ноября 2014, 12:25
Наслаждаюсь общением) к горе-клиентам себя не отношу. я просто клиент. ведь мы являемся теми, кем хотим быть)
18 ноября 2014, 12:29
Ваше спокойствие можно расценить следующим образом. У вас вклад валютный. Сумма вклада даже при серьезном увеличении курса не перепрыгнет барьер в эквиваленте 200 тыс грн. Вам не нужны деньги в ближайшие несколько лет. В случае кипиша Вам отдадут деньги вне очереди. Иначе понять ваше спокойствие сложно.
18 ноября 2014, 12:39
Ох. опять не угадали. и про валюту, и про барьер — тут писано мною не раз, так что и гадать не надо. что ж все так пытаются копнуть глубже, и что-то там увидеть
а мое спокойствие объясняется простой вещью — бушуя, поменять ситуацию я не смогу, а вот здоровье подоравать — запросто. зачем? у меня на себя большие планы) и работа у меня творческая. буду нервничать — она пострадает.
деньги в ближ время — ну я б не против вложиться в недвижку хоть прям завтра, но… пока лимиты, это слабовыполнимо. и тут снова наши 2 варианта: спокойствоие или нервы. выбираю первое.
18 ноября 2014, 12:47
Может у Вас есть способность вводить себя в состояние гипноза, но у многих людей так не получается. И природный инстинкт самосохранения не позволяет им расслабиться. Даже если они все прекрасно понимают, что на ситуацию повлиять не могут. Есть безусловные рефлексы организма от влияния внешних факторов. Если вы столкнетесь с разъяренным медведем в лесу, Вы тоже будете себя гипнотизировать и беречь свои нервы? Скорей всего Ваша ситуация с ВАБом очень сильно отличается от ситуации, в которой оказались большинство вкладчиков ВАБа.
18 ноября 2014, 13:02
Отличается тем, что иб у меня активный, т.к. я давно клиент банка. и тем, что не имею изначально дел с тексчетами, только картсчет. ну и тем, что не храню сбережения в валюте, которая постоянно куда-то падает, прельщаясь высоким процентом.
18 ноября 2014, 13:08
У меня все то же самое. Разница только в одном — я хочу забрать деньги, а Вы нет. На этом сайте есть типа продвинутый чувак Александр Усенко. Пока ему процентики капали и ситуация казалась для него прогнозируемой — он подпевал в общую дудочку с троллями. Но когда он почувствовал, что дело пахнет керосином и желательно бабосики забрать в свой карман, его подпевочки ВАБу закончились. Возможно и Ваш летаргический сон тоже со временем закончится.
18 ноября 2014, 18:42
Почему не хочу забрать? хочу и забираю. но не истерю — только в этом разница. дудочка, тролли, сон… допустите мысль, что люди есть разные, и реакции у нас могут быть разные на одни и те же события.
18 ноября 2014, 19:02
Люди разные, но никому не нравится когда их обворовывают или вытирают о них ноги. Поэтому каждый уважающий себя человек хочет бросить камень или виртуально плюнуть в сторону ВАБа. Хотя бы для успокоения нервов. Не жалуются только те люди, которые ничего не потеряли в данной ситуации или даже приобрели. Но если человек ограничен в пользовании своими деньгами, теряет часть денег и знает, что у банка были и есть возможности погасить свою задолженность перед вкладчиками и при этом не говорит ни единого слова возмущения… Это человек, у которого отсутствует чувство собственного достоинства и он готов повиноваться во всем. Фактически это рабское мировозрение.
18 ноября 2014, 19:16
Мне плевания или бросания камней не приносят удовлетворения, так уж сложилось. лучше направлю эту энергию на какое-то полезное действие. а про достоинство — думайте, как хотите, ваше право. ярлыки и шаблоны вешать, так же как и швырять камни — бесполезное занятие. по мне, так достоинства больше у неплюющегося и сохраняющего стойкость духа. просто есть уверенность, что все наладится. а слов «каждый», «никому», «все» я не могу говорить, поскольку не знаю, как все и каждый ведут себя. вам, видимо, известно все и обо всех. ну, такое бывает.
18 ноября 2014, 18:16
Итсмии лицемерит или ханжит.
18 ноября 2014, 18:34
О как. опять шерлоки в чем лицемерю?
18 ноября 2014, 19:58
Нет ощущения ) реальности, зыбко. Да, банку желаете успеха, так и все так. А остальное, может, дань морали. При этом зацепить вас легко, но можно это расценивать как стремление к общению обычному.
18 ноября 2014, 20:43
Пфф. цепляйте наздоровье )
18 ноября 2014, 11:36
Глупость полнейшая. Люди, которые склонные к анализу не вкладывают в один банк больше 200 тыс грн.
18 ноября 2014, 11:45
Во-во. люди диверсифицировали риски, но даже они не могли предположить, что будет такая хрень в стране происходить. 200+ сейчас очень просто достигнуть и перешагнуть. год назад это было всего лишь 100. я о психологии с целом, даже не касаемо банков. даже в бизнесе. заказчик на мильон спокоен и уверен, заказчик на копейку — выносит мозг по любому поводу и суетлив.
18 ноября 2014, 11:50
Заказчик на мильйон спокоен и уверен, потому что этот мильйон спизжен. Честных мильйонов не бывает. По крайней мере в Украине. А у кого копейки — то это честно заработанные деньги как правило. Тем более если человек за них сильно переживает.
18 ноября 2014, 11:52
Ну это ваше субъективное мнение. я не свидететь кражи миллионов всеми поголовно заказчиками. ничего утверждать не могу.
18 ноября 2014, 11:58
Если бы Вы были свидетелем кражи миллионов, то Ваша жизнь была бы в большой опасности.
18 ноября 2014, 12:01
Спасибо, не надо. предпочитаю честную спокойную жизнь на берегу моря.
18 ноября 2014, 12:16
Это понятно. Но потерять легкие деньги и потерять заработанные деньги — это разные вещи и разное отношение к их потери.
18 ноября 2014, 12:15
Яценюк, Коломойский и т.д. — полное спокойствие! Да и баматюк и фирташ ...(
18 ноября 2014, 12:21
Если кого и жалеть, так гривневых вкладчиков. Они теряют свои деньги, а валютчики — виртуальные. Они покупали валюту по 8 грн за доллар и по 10 грн за евро. А то что сейчас их сбережения удвоилсь — так это им счастье с неба упало.
18 ноября 2014, 14:41
Их реально жалко, потому что расти обратно вряд ли начнет.
18 ноября 2014, 11:47
Есть фактор форс-мажора. Я не знаю, кто мог предположить такой скачек курса. Точно не я.
18 ноября 2014, 11:50
Вот о том и речь, что никто. даже самые прошаренные и осторожные.
18 ноября 2014, 12:17
М- да…