Не все так плохо)

ChernikovaInna 13 ноября 2014, 14:21
Уважаемые участники, не могу понять почему все кричат что банк аферист и все так ужасно? Закончился депозит, приехала в банк, тело депозита перевели мне на карту. Теперь хожу снимаю по 1000 в день в любом банкомате Атмосферы. И ничего страшного, много времени не занимает просто по дороге на работу задержатся на 2 минуты у банкомата. А что касается 0,5% комиссии- то Бог с ним, главное что бы вернули основную сумму, моя позиция такова. Медленно но уверенно, настойчиво и ежедневно выводить деньги.

А те кто кричит о том что им в лом по 1000 забирать просто жлобы, они посчитали сколько дней потратят на это, а за эти дни уже бы процентик какой то капнул бы, вот они и бесятся что не получат эту мелочь.
Главная проблема нашего общества- нетерпёж и жлобство. Надо все и сразу! Но раз уж такая ситуация сложилась будте добры молча ходите забирайте по тысяче и радуйтесь что есть хоть такая возможность забрать деньги.
И отдельное спасибо девочкам из отделения на ул.Гончара в Киеве, приятные, быстро и конкретно все мне рассказали, посоветовали, на долго не задержали.

13 ноября 2014, 14:39
А если у человека 120 тыс,5 месяцев ходить забирать? Деньги в банк принесли одной суммой, в один день.И даже переложить на новый депозит нет смысла.Минимум 3 месяца вклад, под смешные 13 %.За это время что будет с гривной? Превратится в фантики. Тем, у кого большие суммы Вы советуете " Медленно но уверенно, настойчиво и ежедневно выводить деньги.«Спасибо.
13 ноября 2014, 15:12
120 тысяч это 120 дней, и не 5 месяцев, а 3. Но даже не в этом дело. Тут один пользователь писал о том, что делал в магазинах покупки заранее договариваясь о возврате. Рассчитываться по безналу можно до 5000 грн.
А то что за 3 месяца ваши гривны в фантики превратятся, это да, как же и мои и многих украинцев. Но это уже совсем другая история. Это не вина ВАБ банка.
13 ноября 2014, 16:00
Это 3 месяца для банкомата, а для отделения это 5-6 месяцев.
i11
i11
13 ноября 2014, 16:32
Когда я делаю возврат покупки, оплаченной по безналу, то деньги мне тоже возвращают на карту, а не отдают наличными. Так было во всех магазинах.
С удивлением прочитала, что кому-то возвращают наличку…
13 ноября 2014, 16:41
120 тыс-это в лучшем случае 4 месяца(в месяце 30-31 день), но с учетом частой блокировки карт все 5.По поводу фантиков, если бы банк деньги отдал, можно было бы думать куда их вложить, что бы как-то минимизировать потери.А так денег нет, процентов нет и по Вашему «радуйтесь 1000 грн.в день»?
13 ноября 2014, 14:41
Не знаю, где перебрасывают на карточку все тело депозита. по всем банками только по 1000 в день. А наш банк перевели в Артемовск и теперь надо каждый день ездить за 1000грн. Это если тело депозита привязано к карточке, тогда тело само упадет на карточку (и в банк ездить не надо), а по другому никак. А сейчас даже при открытии нового депозита к карточе привязывают только %, а тело на текущий счет. Вот как то так.
ranit
ranit
13 ноября 2014, 14:42
В моем случае пог окончанию депозита отказались оформлять карточку, с которой потом ходить и снимать в банкоматах. А что бы с текущего снять — в кассе нет денег постоянно. Инна, мне тоже влом, и я тоже жлоб?
kasja
kasja
13 ноября 2014, 14:51
Инна вы очень легко отделались. У многих деньги на счёте, а не на картах и ходим каждый день в банк, чтоб перебросили 1000 грн., а в банке то света нет, то валютообмен не работает (у кого вклад в долларах отдают же в гривнах) то новому кассиру доступ не дали к кассе за целый день, то ещё что-то. Так и ходим каждый день кланяемся, сидим ждём и уходим не счем.
Ирина Ирина
Ирина Ирина
13 ноября 2014, 15:05
В Вашей бочке меда, есть ложка дегтя. Теперь надо каждый день отпрашиваться с работы, ходить в банк, отстоять очередь «нетерпеливых жлобов», чтобы вам сделали перечисление 1000 грн. на карточку, а не всей суммы сразу! И только на следующий день по дороге на работу задержаться на 2 мин. у банкомата и медленно с удовольствием получить СВОЮ почти тысячу. Длительность «удовольствия» зависит от количества денег на счету. А главная проблема нашего общество — воровство и ложь.
13 ноября 2014, 15:08
Вон оно как, значит мой депозит был привязан к карте, и по окончанию все деньги на карту упали. Это хорошо, что еще сказать. Но не понимаю почему все кто открывал депозит ранее не открывали карту вместе с ним? Это же куда удобнее! А теперь вы привязаны к отделению.
Hohol007
Hohol007
13 ноября 2014, 15:16
Потому что думали что имеем дела с банком, а не с мошениками.
13 ноября 2014, 15:36
Инна, вы молодец, что додумались сразу привязать карту. Многие об этом узнали только сейчас, столкнувшись с проблемами. Я привязываю карты к депозитам уже много лет, еще до начала проблем, чтоб всегда все было по рукой и иметь возм. управлять деньгами онлайн. Большинство людей просто несли деньги на депозиты и не интересовались ничем, кроме высоких ставок. Сейчас уже не привязывают карты к новым депо.
14 ноября 2014, 10:43
Подскажите умную идею) вы же сами вроде как банкомат используете?
14 ноября 2014, 11:12
Понятно. как я понимаю, когда ТС открывала депо, еще возможно было снимать доллары с карты в кассах банка. до начала всех каруселей в стране это было просто и легко.
14 ноября 2014, 13:44
Многие люди работали с этим банком не один год и тогда проблем с выдачей депозитов не было, все приходили в банк и спокойно в кассе получали свои деньги, никто не думал о том чтобы депозит привязывать к карточке, а теперь к сожалению уже поздно пить боржоми…
Сейчас даже при открытии нового договора (все равно все деньги невозможно забрать) к карточке привязывают только %, а не весь депозит.
Вам просто крупно повезло и не надо обвинять людей, что они вовремя не открыли на депозит карту
13 ноября 2014, 15:22
Инн, на счет Вашей фразы«за эти дни уже бы процентик какой то капнул бы, вот они и бесятся что не получат эту мелочь».Если закончившийся вклад -130 тыс, за 5 месяцев зависания его в ВАБе, в том же ФиК или Привате, накапали бы проценты- 11375 грн. Приличная сумма, да?.. А если человек безработный и живет на проценты от вклада, а после его окончания рассчитывал на эти деньги. Но банк не дает выбора, только ходить, унижаться за свои же деньги. Вы предлагаете -молча ходить и тихо радоваться 1 тыс. Вы себя нормально чувствуете при этом?
13 ноября 2014, 15:29
Это как то не логично- у человека на счету 130 тысяч и он безработный. Но даже если и так, то мне жаль что вы попали в такую ситуацию. Я не оправдываю банк. Просто рассказала свою ситуацию. У меня все деньги на карте. Я ходу и снимаю каждый день. В банк не бегаю. Мне нормально. Могло быть и хуже. Когда заморозили карты а до окончания срока депозита еще месяц я уж подумала что никогда не увижу своих денег, что за месяц банк ликвидируют и все тут.(А с такой ситуацией в стране от Фонда едва ли что то добьешься) Но мои страхи не оправдались и я несказанно рада что хоть так, но деньги удалось спасти.
13 ноября 2014, 15:38
На самом деле 1000 в день в наших реалиях не так и плохо. в других банках 200-500 грн сейчас дают. хотя есть и получше, не спорю. но все познается в сравнении.
13 ноября 2014, 16:11
Моей подруге в Михайловском при досрочном расторжении вклада в 35 000 грн., вклад вернули полностью через 3 дня.А Вы говорите ,1000-это не плохо.Смотря с чем сравнивать.
13 ноября 2014, 16:13
Я и пишу, что есть лучше, но есть и хуже. вашей подруге повезло с банком больше, стало быть.
а моей подруге не выдают и 100грн в день в ситикомерц. так что…это лотерея же.
13 ноября 2014, 16:30
А что для Вас не логично.Сбережения накоплены за предыдущие годы непрерывной работы.Без работы полгода, проценты от депозита были запасным вариантом для существования.Так, как я являюсь вкладчиком ВАБа 4 года, панике не поддавалась, депозиты не прерывала, как многие.Депозит хотела, несмотря на падение гривны, положить на новый срок.Но они, пользуясь случаем, что у человека нет выбора, уменьшили депозитные ставки.С учетом налога 15%-это порядка 11 % годовых.Такой процент в гос.банках, с гарантиями.Абсурд перекладывать их в ВАБ.По поводу карточки.Открывая депозит, я выбирала после окончания, переброс денег на карту.Да, я не бегаю каждый день в отделение.Но я не могу забрать больше 1 тыс.в день.Банк пользуется на шару моими деньгами, проценты мне не идут.Лично для меня- это унижение моего достоинства.Я не прошу у них подаяние, я хочу свои деньги, которыми они пользовались год.
14 ноября 2014, 12:36
Вы не должны ни перед кем здесь отчитываться, что ей логично, а что нет. Это не налоговая.
13 ноября 2014, 15:40
Да, я тоже хочу подтвердить, что мой депозит гривневый закончился 11.11. с.г. В отделение даже не ходила, т.к. работники банка сами перебросили и тело и проценты на карту по сроку окончания. Теперь, с этой карты и дочка совершает покупки, и я, и зять. Очень удобно. Через три месяца закончится еще один депозит гривневый, с ним будет тоже самое, все на эту карточку. Вывод: когда я оформляла два депозита (в разное время), подвязывала их к одной карте, поэтому и не хожу в отделение за 1 тысячей. Оплачиваю покупки и услуги без комиссии. Пока что так. Дай Бог, чтоб не блокировали карту!
А еще хочу сказать, до работников банка можно дозвониться, пообщаться, все распросить и к стате, они не хамили мне. Отделение №90. Я довольна что хотябы так..., в это нестабильное время сейчас!
13 ноября 2014, 15:53
Те, у кого на карту все падает — в выгодном положении сейчас. к сож, не все додумались так сделать изначально, теперь вот страдают и злятся.
13 ноября 2014, 15:56
Я тоже, « бесилась» бы,, если было бы по другому...(Ходить каждый день и кланяться, чтоб отдали тысячу)
13 ноября 2014, 15:58
О том и речь. что нельзя обвинять людей бесящихся. но и им надо понимать, что нервничая они делают хуже только себе. сильным мира сего плевать. а здоровье у нас одно.
13 ноября 2014, 16:18
Это вам очень-очень повезло, что так все гладко сразу легло на существующую карту и вам теперь просто нужно ходить в АТМ за своими 990 грн.
особенно повезло если сумма порядка 10тыс.грн. — 2 недели и забудете, как страшный сон, но увы у других более веселые обстоятельства.
Sergey62
Sergey62
13 ноября 2014, 16:22
Все относительно. Есть банки с худшей ситуацией: 32-мя банками уже занимается фонд. Практически все банки ограничивают выплаты.
С каждым днем население все больше пытается вывести наличку и купить на нее валюту, пытаясь минимизировать потери.
А на самом деле мы сами рубим сук на котором сидим.
Этот процесс очень сильно влияет на курс и как следствие на инфляцию.
Просто из-за этого цены будут расти еще быстрее.
13 ноября 2014, 16:51
Чел., написавший отзыв — стажёр банковского отд… Да, по дороге, при входе в отд. задерживается на две мин…
13 ноября 2014, 17:08
Довольным нет, а вот спокойным быть не помешает.
а то сильно переживая, как раз таки можно заболеть психически.
13 ноября 2014, 17:26
Слово «жлобы», с таким же успехом применимо и к руководству банка. При их то миллионах. Кто больше жмот? Да, девка,, ляпнула не подумав!
13 ноября 2014, 17:29
Она просто думала, что все получают закончившиеся депо на карту, вот и погорячилась. ну ничего, бывает.
13 ноября 2014, 17:32
Ничего она не думала. Решила, что умнее всех!
14 ноября 2014, 9:17
Вот лишь бы понападать.
14 ноября 2014, 11:31
Вот странное дело, а у многих тут «Не все так плохо) „
14 ноября 2014, 11:56
Видете ли, в одну и ту же лужу можно вступить краешком ботинка, а можно и со всей дури ляпнуться лицом.
14 ноября 2014, 12:42
«Ляпнуться лицом» — это с детстве. А сча людей ляпаю насильно.тут каждый с Ойстрахом ждёт дату окончания депозита. Ей богу, как приговор какой-то. Типа «на поселение» или ещё, что жестче.