tantalid 10 апреля 2015, 8:05
Вчера забрал выплаты в Приват банке. Без особых разговоров выплатили. Перед этим раза 4 приходил и они говорили про транши, что деньги не перевели.
zhus51 8 апреля 2015, 15:23
Чтоб им всю жизнь с такими «гарантиями» дело иметь! Удалось зачислить на карту при помощи сотрудника Привата. В порядке живой очереди я бы х… получил бы до конца срока. Вообще вижу по отзывам, что было, как и всегда в Украине, две «живых очереди»: одна очередь из тех кто имеет блат или как-то исхитрился, вторая — из тех кто остался получать «по закону». Похоже, что ситуация постепенно урегулируется: первая очередь уже многие получили — теперь есть уже вероятность для второй очереди успеть в нужное время оказаться в отделении. Главное, «не волноваться, выплаты получат все, срок выплат до 12 мая».
galaka 8 апреля 2015, 14:43
Сегодня зашол в своё отделение, которое недалеко от дома. Без лишних вопросов перевели на карту депозит… Начиная с самого начала выплат звонил на 3700 говорили всякую чушь про транши то нету то нима… и сегодня утром сказали что фонд денег не дал! Может повезло канеш… но врядли...! Неприятный осадок канеш давит! Нецивилизованно както всё! Но хорошо то что хорошо заканчивается! И вам, друзья желаю удачи! Дорогу осилит идущий! Непаникуйте, верьте в успех и мадам Фортуна вам улыбнётся!…
electron1981 8 апреля 2015, 10:33
www.fg.gov.ua/news/za-4-dni-viplat-vkladnikami-pat-vieybi-bank-ta-pat-miskiy-komertsiyniy-bank-otrimano-polovinu-vid-zagalnoyi-sumi-vidshkoduvannya--1197.html

За перших 4 дні виплат кошти отримали 16,7 тис. вкладників ПАТ «ВіЕйБі Банк» на загальну суму 1,3 млрд грн, що становить 42 % від загальної сум відшкодування, та 3,9 тис. вкладників ПАТ «МІСЬКИЙ КОМЕРЦІЙНИЙ БАНК» на загальну суму 363 млн грн, що становить 57 % від загальної сум відшкодування.

Власне цікаво, читаєш сайт ФГВ, так все чудово. Читаєш форум і виявляється на справді є транші і тд. Цікава така ситуація. За 4 дні роздали половину рожевих слонів, але за майже 2 тижні купу людей відшивають казками про транш.
Vitalfox 8 апреля 2015, 8:04
Хоть какая то надежда но появилась благодаря активистам и их встрече с госпожой Славкиной. Это новость всем кого нет в списках на выплаты по ВАБанку. Надеемся, что 16 апреля всех внесут на выплаты, так обещала Сама (славкина). Вот и решение, зачем читать все письма которые пишут если все напишут активисты на 2х листиках и принесут лично в руки. Вот она лень чиновников украинских. Всем терпения и спасибо активистам огромное.
Carie 7 апреля 2015, 21:42
Сегодня получила деньги в Привате, как и все безрезультатно ходила вторую неделю, нервничала, вчера звонила в ФГВФО — действительно сказали, что деньги перечисляют частями, траншами, но все до 12 мая получат по-любому. Менеджер Привата глядя на мои ежедневные скитания сама попросила оставить телефончик, правда поинтересовалась, не хочу ли я положить на депозит, я сказала, что часть оставлю — она просияла, и на след. утро уже денежку выдали, правда в кассе была заминка с наличкой, но в течении часа все выплатили.
electron1981 6 апреля 2015, 22:02
Опишу як я отримав гроші. Не ходив і не просив менеджерів, не шукав виходи на керівників відділень.

Все значно простіше. Прийшов в відділення, підійшов до дівчини яка гасає по залу і допомагає з терміналами справитись, підказує кому в касу йти, а кому до менеджерів. І кажу: Я хочу написати заяву на отримання переказу!

Та трішки випадає в осад. Збирається з думками і запитує: Навіщо? ЇХ просто отримують!

— Я не можу вже другий тиждень отримати. Тому маю бажання написати заяву. Так як законом передбачено обмежений термін на отримання відшкодувань. Якщо я не встигну, то муситиму звертатись в ФГВ і пояснювати, чому я не отримав гроші, коли їх давали.

Дівчина починає сповзати з стільця і каже: А навіщо Вам докази? Потім зрозуміла, що щось не те сказала. І каже: ідіть в чергу.

Я посидів в черзі пів години, за цей час вона підійшла до одного менеджера, пошушукались поглипаючи на мене. Потім до іншого. А потім покликала до третього менеджера. Та взяла мої данні — і ввечері я отримав гроші.

При цьому пару чоловік завернули від стійки з словами: до 12 травня все отримаєте!

Мораль цього опусу.

Гроші є, але їх просто притримують. Але щойно кажеш про офіційне звернення (на яке має бути така ж офіційна відповідь;) ) то одразу вирішують, що цьому клієнту краще гроші віддати.
makarun 6 апреля 2015, 19:58
Вот получу деньги, и что сними делать? переложить в другой банк-не вариант, потратить- не выход… перевести в доллары? какие есть варианты? подскажите…
gennadiy 6 апреля 2015, 19:43
У сестры два вклада в VAB, один вклад был переоформлен 20.10.2014, а второй 18.11.2014, общая сумма двух вкладов не превышает 200 тис. В списках на выплату нет ни первого ни второго вклада. Дозвонились на гарячую линию VAB 496-33-96, как клиента они видят фамилию, но почему нет в списках на выплату не знают, посоветовали написать письмо Славкиной и отправить по адресу: пр-т Победы,41-А. Потом дозвонился в ФГВ и там тоже посоветовали написать письмо Славкиной и отправить по адресу: ул. Харьковское шоссе,49. Отправил заказные письма с копиями паспорта и кода по двум адресам. Хотел на прием записаться но ответили что с такими вопросами Славкина лично не принимает, только письмо. Слабо мне вериться что эти письма вообще кто то читает и почему по данному вопросу нельзя записаться на прием.
Martin Iden 6 апреля 2015, 18:25
Забрав депозит нарешті в пт. ввечері, дійсно був транш, бо поки не отримав не вірив навіть що вони існують. Але залишив номер карти менеджеру ще з березня і домовився з менеджером, щоб перевіряв хоч раза 4-5 в день. Чесно кажучи повезло, бо людина хороша трапилась і пішла на зустріч нічого не потребуючи… Таким людям ще більше хочеться віддячувати. Бажаю всім встигнути отримати в сроки гроші, і будемо надіятись що скоро вийдемо з кризи. Депозит був валютний, тому самі розумієте, що суму отримав не ту що була… тому дякую нашій державі, владі і всім, всім хто таке замутив, надіюсь що ми всі використаємо цей досвід і в майбутньому гарненько будемо думати спочатку… бо ну його. Всім миру, добра, щастя і багатства. І бережіть своє здоров'я.
Дякую всім, хто допоміг чим міг, дякую.

p.s. якщо є можливість домовитись з менеджером банку щодо перевірки траншів — зробіть це, рано чи пізно вони спіймають той момент, і ви отримаєте довгожданне смс.
alfard 6 апреля 2015, 18:12
Без проблем часов в 5 забрал в Привате
galaka 6 апреля 2015, 8:56
Звонил на 3700 сказали денег нету, выплат небудет… Мутная какаято вся эта процедура… Приватбанк, такой продвитый и неможет организвать цивилизовано элементарную запись?..
hopkins 5 апреля 2015, 22:41
Подскажите, пожалуйста, как забрать депозит в банковских металлах?
72239940 5 апреля 2015, 15:35
Прочитал на сайте ФГВФО очерёдность выдачи средств и понял, что тем у кого за 200+и желающим получить % во время ВО (4я очередь) остаётся только мечтать.
coolser 5 апреля 2015, 13:17
У меня подобная ситуация в Дельте, оформил новый депозит после признания банка проблемным, к тому же с авто-пролонгацией… Скорее всего в списках меня не будет, я это понимаю уже сейчас.

Какие мои действия уже сейчас?

1. Возможна писать заявление на ФГВФЛ с требованием включить в списки?
2. Возможно на Дельту с требованием разорвать деп и чтобы не было автопролонгации?
3. Возможно на Нац Банк?

Подскажите пожалуйста!
vinetor 5 апреля 2015, 10:40
Наконец забрал на Позняках (живу там) в четверг свой вклад ВиЭйБи банка через Райфайзен-Аваль, который пол года не мог забрать.
Отнес свой депозит в другой банк ИДЕЯ БАНК, с которым работаю уже 2 года, который находится сразу на выходе из метро Позняки на проспекте Бажана (кого заинтересует на сайте есть их карта с расположением отделения №7).
100% европейский банк, никогда не было проблем, отдают вклады всю сумму сразу и в гривне и в валюте, в отличии от всех банков кредитуют, значит в банке все в порядке.
Больше никогда не понесу деньги в украинские банки, никогда!!! В случае каких-либо кризисных проявлений у украинских банков всегда будут начинаться проблемы, также они почти всегда связаны с политическими деятелями и при смене власти, данные банки всегда испытывают проблемы.
При мне один депозитчик тоже из ВиЭйБи банка принес депозит. Так что понятно, почему кредитуют, потому что люди массово несут депозиты из проблемных украинских банков в надежный проверенный годами европейский банк, с которым уже сотрудничали.
Советую всем обманутым вкладчикам данный банк, кто на находится на Позняках или около любого метро, легко добраться, зайдите в ИДЕЯ БАНК, никуда идти не надо, находятся сразу на выходе из метро Позняки.
Кстате, я работаю на метро Арсенальная, а так как банк работает без обеда, сажусь в метро на Арсенальной и через 15 минут на метро Позняки, 10 минут в банке и 15 минут обратно на метро, За 40 минут справляюсь.
Хорошо что работают без обеда и отделение сразу около метро!

Вообщем, рекомендую всем.
alik1983 5 апреля 2015, 8:02
Никогда не работал с этим банком и чуть больше года положил впервые туда депозит $, все что было и вскоре начался развал. Деньги невыдают, лишь какие то крохи. Уговаривают продлить, понимаю что риск, но продлеваю, раз, второй как патриот своей страны с верой что все наладиться. Но господа Порошенко, Яценюк, Бахматюк, Гонтарева, Славкина уничтожили мое чуство патриотизма, они кинули меня на мои семейные деньги, заработанные потом и кровью. Ждал своей очереди (договор#860327/2014 закончился 10.02.15.), должен был попасть в 3-ю очередь, до 2-й не хватило одного дня. И тут приговор «в реестре вас нет, пишите заявление», думал ипсульт хватит, со мной параллельно оформлялись мои знакомые, у них такие же договора, они есть, логика не понятна. Какие только можно письма я написал, пока ни ответа ни привета. Госпожа Славкина ответьте почему меня нет и оплатите сами обучение моим детям, которых я воспитывал в любви к Родине Украине, а теперь всех вас ненавижу. В моем лице и тысяч таких же обманутых вкладчиков вы лишились поддержки. Вы нас кинули, Бог Вам судья. Эта крик души, дай Бог не сломаться и сделать выводы из жестокого урока.
Минфин
Ответ администратора
9 апреля 2015, 15:04
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 09.04.2015).
Пользователь предоставил подтверждение по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом ВАБ Банка.
Loboda1969 4 апреля 2015, 16:15
Ув. господа, подскажите, если у меня закончился депозит 10.02.2015 в банке VAB и были выплаты для Харькова через банк агент Михайловский. С 16 марта этот банк перестал выплачивать. В банке сказали — узнавайте в Фонде… Подскажите, куда обращаться.
Спасибо Всем.
ismailowa 4 апреля 2015, 15:30
Поделитесь образцом заявления Славкиной. Я понимаю, что его пишут в свободной форме, но я никогда с таким не сталкивалась. Заранее спасибо.
nvbuturl 3 апреля 2015, 21:48
Наконец-то забрала депозит через Приватбанк сегодня. Спасибо огромное сотрудницам из отделения, позвонили в 17,20 и сказали, что срочно подойдите — есть транш.
Работа в самом банке все также организована плохо по выплатам вкладчикам VAB, все также нет информации: когда будет транш и когда можно получить свои деньги, ни на горячей линии, ни в отделении.
Так что если бы не сотрудницы (огромаднейшее им СПАСИБИЩЕ за отзывчивость, человечность и искреннее желание помочь клиентам), то еще неизвестно, когда бы я получила свои деньги (сумма небольшая до 10 тыс грн)
Так что заканчиваю общение в этой ветке форума.
Всем желаю скорейшего получения своих денег и забыть о VAB банке как о страшном сне, а также сил, терпения и здоровья на то, чтобы наконец-то эпопея с этим горе (VAB)-банком завершилась положительно для всех.
И всем, кто еще не получил деньги, советую искать контакт с сотрудниками в отделениях Привата (там достаточно много отзывчивых людей) и просить — их сообщить о транше или перечислить деньги на карточку. Всем удачи