Суд с VAB банком

chasovitin 11 ноября 2014, 12:42
Добрый день всем.
Не могу получить деньги с апреля месяца.Депозит закончился в начале апреля, но так ничего и не получил.Жена на нервах чуть не умерла и чуть не потеряла ребенка.Есть все справки из больницы.Вызывал прессу, обращался в милицию, в прокуратуру, к меру города, но все бесполезно… Тогда я взял с с собой банку бензина и сказал что подожгу себя, если не получу депозит.Журналисты меня засняли на камеру и ролик есть со мной в ютубе и нашей Дружковской газете есть статья обо мне.
Деньги нужны были на операцию для жены и ее дальнейшее лечение.Только тогда в банке мне выдали часть денег.Остальные тоже обещали вернуть, но не вернули… Вынудили меня переложить ещё на 6 месяцев до лучших времен.
В конце октября и начале ноября у меня закончились уже два депозита, но опять я ничего не получил.Говорят что в кассе нет денег.
Я хожу к отделению банка в городе Краматорск по улице Дворцовая 37 каждый день, ложусь возле банка с плакатом и….Но это тоже все бесполезно.
Тогда я обратился в суд на банк.На предварительную беседу с судьей, которая была 6 ноября, из банка никто не пришел.
Теперь суд будет 20 ноября в городе Краматорск, Донецкая область, на 15 часов, 3 этаж, 17 кабинет.
Прошу всех обманутых вкладчиков прийти в суд и быть моими свидетелями о неплатежеспособности банка.
Я Часовитин Дмитрий, мой мобильный 0951258003.
Звоните и задавайте вопросы в любое время!!!

11 ноября 2014, 12:51
Держитесь…
Ivan30
Ivan30
11 ноября 2014, 14:24
Прочитал, и просто в а… уе от прочитанного!

Дмитрий, нахожусь в Киеве, приехать не получится, но очень надеюсь, что у Вас получится наказать банк за такие действия…

Много писать не хочется, итак тут все пишут уже одно и то же… надеюсь, что Ваши земляки придут на помощь…

Желаю Вам побольше сил и справедливых судей, иначе несите бензин и в суд!
11 ноября 2014, 15:24
Выиграл уже два суда с этим В еби банком 3 на очереди сейчас долбу виконавчу пока результата 0, могу проконсультировать даром:)
11 ноября 2014, 15:36
Если не сложно — опишите, я составлю руководство к действию и выложу в публичный доступ…
На всякий случай e-mail mak_v_(собака)pochta.ru
20 ноября 2014, 12:12
Извините захожу не часто, уточните что именно нужно описать, я вам пришлю
11 ноября 2014, 15:30
Нахожусь в Ивано-Франковське. Приехать не смогу. Вам удачи. Отпишитесь как пройдет суд. Чесно говоря суду не верю. Решал с банком по чуть чуть. Потерял уйму времени и пару тысяч (за перевод денег, снятие налички в других банках, неначисленные проценты во время блокирование вклада лимитами). Надеюсь скоро попрощаюсь. Ivan301 прав нужен справедливый судья, иначе несите бензин и в суд! Сам пошёл выступать против власти из-за судов, потому что проиграл 10 судов хотя и был прав, при чём 4 суда после майдана. Ничего не изменилось. Ёщё раз удачи Вам.
11 ноября 2014, 16:05
Я так розумію з судом якраз проблем немає, проблеми вже в виконавчій службі з виконанням рішення суду. Аn632, а ви пробували писати на виконавців скарги, дізнавались в них по якій причині не стягують з банку гроші. Бо я спілкувалась з одним державним виконавцем- говорив, що якщо банк працюючий і не заблоковані у нього рахунки, проблем з поверненням грошей немає. Правда як саме з ВіейБі — не знаю. У мене тільки почалась судова тяганина, представник банку не являється, рішення ще не має. Одне тільки тішить, суд стягне вклад у доларах, а виконавець буде повертати мені гроші по курсу НБУ, що на день відкриття виконавчого провадження вищий ніж у «Коханому» банку. Крім того, збираюсь після цього звертатись до суду за стягненням пені за несвоєчасне повернення депозиту, моральної шкоди та ненарахованих відсотків. Нехай це довго буде тривати, але я вже і так майже рік випрошую у банку свої гроші.
11 ноября 2014, 19:04
Якщо получиться дайте знати. Після знайомства з нашим судом (10 судів програв за 2 роки, хоча був правий — судовій системі не вірю. Але Вам тоже бажаю успіху. При цьому дуже цікавить позов з стягненням пені за несвоєчасне повернення депозиту, моральної шкоди та ненарахованих відсотків, хочеться подякувати банку за їхнє ставлення до мене як до вкладника.
20 ноября 2014, 12:26
По моральной шкоде не удовлетворят очень сложно доказуемо, так что и париться бессмысленно, также забудьте про упущенную выгоду только время потратите, реально взять с банка проценты по договору влоть до последнего дня на который назначено судебное заседание + 3 % годовых пени сверху, на большее не надейтесь да и то 3 процента мне один раз судья не удовлетворил
20 ноября 2014, 12:19
Скарг пока не писал, писал информ запросы пока нет ответа, по гривне что то платят говорит мой виконавец, по долару говорит на счетах нет долларов НБУ дает такую информацию хотя она вроде и просила купить доллар за имеющуюся у банка гривну, предлагаю накладывать арест на имущество и в гаи говорит запрос на арест послала ответа из гаи нет, похоже тут не без сговора с НБУ
11 ноября 2014, 16:08
Сhasovitin я вас підтримую повністю і розумію, па ще раджу запросити представників преси з усіх нормальних телеканалів на засідання. Бо після сюжету по «1+1» про ВІЕйБІ одразу про рефінансування заговорили та людям хоч якусь частину вкладів повернули.
Olga N
Olga N
11 ноября 2014, 16:53
Chasovitin Держитесь!!! морально Вас поддерживаю из Киева
vmakulov Пожалуйста, и мне тоже «руководство к действию» по подаче иска в суд на ВіейБі — моя почта for_olga(собака)ukr.net
Julia222
Julia222
12 ноября 2014, 5:20
Chasovitin, удачи Вам! И здоровья жене!
Мне тоже, если можно, «руководство к действию»: yulkis22(собака)yandex.ru
Inn75
Inn75
12 ноября 2014, 11:12
Можно еще написать на международные каналы и в международные газеты. Чем больше напишем, тем больше шанс привлечь внимание!
BBC
www.bbc.co.uk/ukrainian/institutional/2011/09/000001_contact_us