ИНФО

vadymbanker 7 ноября 2014, 21:29
В ФИ переводят доллар по SWIFT! 15%! Гривну тоже переводят в другой банк но макс. 30000грн, комиссия 2.5%, идут деньги 3 недели! Важно, нельзя переводит следующие 30000грн, пока не дайдут предыдущие.
Лимиты, ATM — 1000 в день, POS TERMINAL — 5000 грн., как в вабе.

7 ноября 2014, 22:01
Это инфо проведённая, или как? Т.е.перевести с ваба в ФИ — 0.3%, а с ФИ в др.банк $ — (-15%), гвн -(-2.5%)? В вабе и $ и грн. за перевод (-15%) по уставу как бы.Понятно, что ваб никому не переводит, кроме родной крови -ФИ. Но, моё лично мнение, никуда рыпаться не надо. Эти лимиты, как и % по новым депо временное явление. Считаю это маркетинговым ходом Нбу.Анализируя ставки по ощад., газ., эксим.банкам наши ставки «ход конём». Перевод в ФИ, думаю, тоже предприимчивость НБУ. Такая себе спихотехника. Короче, думает каждый сам за себя, но анализировать стоит. Пока полностью КМ не примет на баланс ваб, будет анархия.
7 ноября 2014, 22:09
Ваб не переводит ни за какую комиссию в другой банк ни $ ни грн. У кого доллары и много, может быть стоит подумать.
7 ноября 2014, 22:19
Так я так и писала, что не переводит.Получается, что в Инициативе -2.5% перевод гривны в др. банк, и -15% при переводе $. Наверно разные системы по переводу денег.?
7 ноября 2014, 23:02
Да конечно разные. Гривна по Украине переводится через СЭП (система электронных платежей Украины, НБУ), а доллар по международной системы SWIFT по этой системе идут валютные переводы по всему миру. Россию хотят от неё отключить.
Как на СЭП так и на SWIFT, банки отправители сами устанавливают комиссию, например в пумбе исходящая комиссия всего лишь 1% за SWIFT, гривна 0.3%.
Я писал всё к тому что ФИ переводит, а ваб нет. У кого $, стоит подумать.
7 ноября 2014, 23:20
Хорошо. Только плохо что три недели ждать.
electron1981
electron1981
8 ноября 2014, 10:35
Що там хорошого???
16% в мінусі… Це має бути дуже велика сума, щоб людина таке зробила.
До речі в ВАБі таке було, а потім заборонили переводити. Так що за 3 тижні може і не буде куди переводити.