спасти доллары через текущий счет?

lightova 7 ноября 2014, 9:24
через неделю заканчивается долларовый депозит. вот здесь: minfin.com.ua/2014/09/12/4647013/ минфин советует, если деньги срочно не нужны, перевести их на текущий валютный счет и затем — при недостаточной надежности банка — в другой банк. деньги понадобятся не раньше чем через полгода, и хотелось бы получить их в долларах. насколько реально провернуть такую операцию с выебибанком?

beerg
beerg
7 ноября 2014, 9:37
Ни чего не получится. Перевести на валютный счет в вабе сможете, но оттуда… Мне все это напоминает насекомое, попавшее в паутинку, помните? Чем больше шевелится, тем скорей конец. Да поймите вы, хозяин банка кинул всех вкладчиков, причем кинул при поддержки власти, аферы в таких масштабах не проходят только по желанию хозяина, его крышуют и уровень, видимо не ниже первого лица нацбанка…
7 ноября 2014, 14:23
Спасибо за комментарий.
итого — решения проблемы нет, возможности да и желания забирать по тысчонке грн. ежедневно — тоже. оставить на текущем и надеятся на лучшее?
7 ноября 2014, 14:55
Забирайте по тыще вопреки нежеланию. никто из нас не знает, что будет завтра. частично, что снять не получится в силу лимитов, на короткие депо можно, все лучше, чем на текущем.
7 ноября 2014, 15:58
Ех, если б только в желании дело — я сейчас на испытательном сроке на новой работе и понятия не имею, как подступиться к начальству с такой просьбой:/
спасибо за совет, а то я совсем чайник.
7 ноября 2014, 16:04
Доверенность делайие, пусть кто-то ходит, у кого время есть.
7 ноября 2014, 16:17
Думала об этом — да только я из понаехавших, в Киеве больше никого из близких нет. придется переводить в районный центр, а там, судя по комментариям, вообще ничего не дают. но, похоже, придется думать в этом направлении снова(
7 ноября 2014, 10:20
«Важно помнить одно: в неспокойные времена нельзя принимать скоропалительных эмоциональных решений, которые касаются финансов.»
7 ноября 2014, 10:48
И верить, что добро побеждает зло
7 ноября 2014, 11:14
Бабло побеждает зло)
7 ноября 2014, 10:38
ВАБАНК не переводит ничего в другие банки без объяснения причины
7 ноября 2014, 10:40
Я тоже получила такой ответ от одного из начальников банка.
Пока вижу только одно решение — суд, так как исполнители дают 10 дней для выполнения судебного решения а потом арест имущества банка, счетов, банк такое не допускает, да и + расходы судебные, и на адвоката, — это уже большей минус для банка а если еще и исполнителям платить…
7 ноября 2014, 10:54
Многие видели только такое решение. что-то конкретного результата пока нет ни у кого.
Виктор Малиновський
Виктор Малиновський
7 ноября 2014, 12:31
Народ а мне сказали что деньги и в доларах можна перекинуть без проблем и без комисии в другой банк, правда только в один — Финансовую инициативу на депозит. Каждый пусть решает для себя потому что гарантии что там возьмете их нет, но там хотя б проценты по депозиту выше.
7 ноября 2014, 15:00
Почитайте ветку ФИ, и желание что то туда перекинуть пропадет.
7 ноября 2014, 15:47
Фин. инициатива — это банк того же Бахматюка. Делайте вывод
7 ноября 2014, 15:13
Есть у кого-то предложение рабочее как все-же выбить свои депозитные деньги? Я готова получить их и в гривне и безналом и с разбивкой в 2-3 платежа но все а не по 900 грн в день и то если есть деньги в кассе, а их там нет… Перекидку в стремянные банки типа ФИ — не предлагать!
Olga N
Olga N
7 ноября 2014, 16:56
Самое рабочее предложение — подавать в суд. При этом надо нанять адвоката, и потратить на это деньги
7 ноября 2014, 17:19
Покажите хоть одного, вернувшего деньги через суд. пока самое рабочее — вытаскивать в лимитах. подаете в суд — вам блочат счета. спросите у тех, кто попал в такую вот ситуацию.
7 ноября 2014, 15:49
Советую как можно быстрее, даже по 900 грн. в день забрать деньги. Я когда-то была в такой же ситуации — с марта по май как на работу ходила в ВАБ за тысячей. Забрала все деньги и ни минуты не жалею
7 ноября 2014, 15:53
Спасибо,
это то, что минимально можно делать,
но это при условии, если человек пенсионер, или не работает там где он не можешь свободно каждый день уходить на 2-2,5 часа за деньгами в банк…
7 ноября 2014, 15:59
Или напишите доверенность на кого-то из членов семьи, пусть они тоже ходят, и перед этим прозванивайте в банк и узнавайте, есть ли наличные
7 ноября 2014, 16:07
Так уже есть доверенность я и хожу так как собственник в возрасте… у него сердце хватает после каждого визита…
а дозвонится в банк не реально!!! просто не берут трубку!!!
7 ноября 2014, 16:09
Я просто очень мило выпросила мобильный работницы банка и уже на него прозванивала. Меня же уже все жалеть начали, видя, что я каждый день мотаюсь
7 ноября 2014, 16:41
Не дают уже мобильные свои, говорят, что их клиенты «задолбали» звонками:(