Bravec 6 ноября 2014, 11:08
Ещё 24/09/14 была куплена валюта и зачислена на валютный счет(SWIFT-платёж в Евро).Банк подписал и поставил печати/подписи/дату о проведении документа, а сам списал валюту с валютного счета на внутренний счет. На основании скан-копии мой иностранный партнёр выполнил отгрузку товара, за который деньги по состоянию на сегодняшний день (06/11/14) ещё не поступили.Поставщик-не резидент за нарушение договорных обязательств начислил штраф и пеню(продолжает начислять).

По факту банк купил валюту, снял её с моего валютного счёта и «бросил» себе на корр. счёт (1919....) — где они по сей день «висят».

Персонал отделения на полном игноре — операционистка уже 4-й день как «болеет», руководитель отделения Мищенко Максим Александрович — молчит как рыба, на вопросы и звонки не отвечает сидя в кабинете.После личной встречи с национальным директором по продажам Владимиром Язовицким получили письменный ответ, в котором директор 2-го Киевского РЦ Ю.А.Коробова официально объясняет причину не проведения платежа — не согласован с куратором НБУ Куно Е.Г.Попытка попасть в головной офис VABбанка не увенчалась успехом! Т.к.
Номера телефонов, Ф.И.О. руководителей валютного и операционного отдела головного офиса, а также куратора НБУ НИКТО не дает-секретная информация для клиентов-юр.лиц банка!
Клиенты этого банка с такими же проблемами-предлагаем коллективно обратиться в Ген.прокуратуру Украины с жалобой.

6 ноября 2014, 11:14
Уже обратились! Присоединяйтесь!
topII
topII
6 ноября 2014, 11:29
Я вчера наблюдала такие же разборки в др. более-менее сносном банке. Мужики, разве что «пистолет „к операционисту не подносили. Убойные банки наши. Только с ваб это уже хроника.
casher
casher
6 ноября 2014, 11:46
Как было можно 24.09 — го надеяться, что валюта из ВАБа куда то уйдет? Вы до 24.09 пол года от жизни были оторваны? В цивильном праве есть понятие разумной осмотрительности, Ваши действия никак не вписываются в эту концепцию.
6 ноября 2014, 11:50
Ну чего я тоже в мае месяце пролонгировала депозит, даже не подозревая о проблемах в банкн вот работники наверно с меня поржали! В августе когда пришла забирать еще один, только тогда начала понимать что по чем!
alexmann
alexmann
10 ноября 2014, 13:38
Напишите, как движется дело? Меня также интересуют SWIFT.

Главная / Банки Украины 🏦 / ВиЭйБи Банк (VAB Банк) 💰 / Отзывы о ВиЭйБи Банке 📝 / SWIFT-Купленная валюта НЕ УХОДИТ,с валютного счета сняли и обратно не возвращают.