Валютний депозит забираймо в валюті - це наше законне право !!!

Olgaok 1 ноября 2014, 11:04
Банк не віддає валютний депозит, пропонує конвертацію в гривню по грабіжницькому курсі 12,8. Банківські тролі пишуть позитивні відгуки і проводять агітаціі, щоб ми забирали в гривні, бо так вигідно банку. Пишіть скарги в НБУ, захист прав споживачів, прокуратуру, давайте проводити мітинги, щось робити, а не мовчки забирати в гривнях і слухати поради банкірів, що краще забрати в гривнях. Це для іх краще, а не для нас.

1 ноября 2014, 13:15
Написання скарг( як показує практика ) нічого не дасть. Вони ці скарги складають у папочки складають та стандартну відписку про захист прав через суд видають. Тут напевно тільки пролюстровані ( якщо дочекаємось!!!) суди і допоможуть, які тепер у валюті вклад стягують, а не по курсу НБУ. Правда ця процедура довго може тривати, Проте можна стягнути з банку неотримані за весь період прострочки повернення депоиту відсотки та пеню з індексом інфляції. На мою думку, якщо вкладники почнуть поголівно звертатись і суду і їм виконавча служба почне блокувати рахунки та стягувати ще й судові збори, сам ВАБ швидко все поверне. Особисто я вже звернулась до суду, скоро перше засідання. Правда вже давно прошу на форумах відгукнутись людей, які пройшли судову тяганину і отримали гроші, проте глухо.
1 ноября 2014, 15:45
Тут если и судиться, то коллективный иск нужен. Одиночки, что шлюпка в море. А вообще судиться надо с НБУ… но это утопия.
1 ноября 2014, 13:33
Если просто сидеть и смотреть дома телевизор-то конечно никто не позвонит и не скажет придите и заберите свой вклад в валюте.Меня просто убирают с сайта если что-то начинаю писать плохо.Целые сутки не могла ничего писать прошлый раз.Каждый должен принимать свои решения которые считает нужным.Если надо гривна пусть забирает в гривне.Мне надо в $.Я говорю за себя.
1 ноября 2014, 13:35
В четверг написали коллективную в НБУ.И каждый лично от себя-это кому действительно надо забрать деньги и они ему действительно нужны.
gusyona
gusyona
1 ноября 2014, 16:57
Подскажите, Наталья, много ли вас было и как узнать о новой встрече? Сил моих больше нет.
1 ноября 2014, 19:40
Https://www.facebook.com/groups/777060695670412-мы создали группу для обманутых вкладчиков.
1 ноября 2014, 19:42
На встрече было по списку 53 человека.Может кто-то еще записался когда я отошла в НБУ
 _ _
_ _
2 ноября 2014, 10:00
Також подайте заяву про ВИЗНАННЯ ПОТЕРПІЛИМ по кс (ЕРДР 12014100100010889) та долучення до справи додаткових доказів (бажано рішення суду, копію договору, квитанції внесення коштів ...) до Шевченківського РУ ГУ МВС в м.Києві (вул. Герцена, 9)
владимир олефиров
владимир олефиров
2 ноября 2014, 11:09
С этим сталкивался.И уверенно заявляю после решения суда Деньги ( валюта ) взыскиваться будет с банка в ГРИВНЕ.ЭТО 100 %!
3 ноября 2014, 21:49
Можливо буде стягуватись і у гривні, але по курсу НБУ, який перевищує лохотронський ВАБівський. Крім того, тепер суди своїми рішеннями стягують вклад у валюті, в якій він зроблений Це вже на стадії виконання виконавець стягує у гривнях за курсом НБУ на день відкриття виконавчого провадження, а до того часу курс ( судячи з теперішньої політичної ситуації) може суттєво підрости.
2 ноября 2014, 12:04
У меня нет валютных депозитов.За границу не выезжаем, а по жизни ума с 2008г. прибавилось. Но, моё мнение(только моё и я могу ошибаться), что следует менять тактику требований. Понятно, что на каком либо этапе происходит блокировка действий по умолчанию.Да, я не компетентна в банковском деле, но, если предположить, чтоб подавать коллективный иск на снятие блокировки с переводов в др. банки валютных счетов. Банк, чем объясняет блокировку переводов любых? Нет денег, так нет же, по отчетам выплачивает. Нет валюты, так можно сделать транзакций, где хоть что-то выдают. Тем более, если столкнуть юристов двух банков. Получателя(допустим приват, пум, кредит-днепр) с отправителем — ваб. Другое дело, где люди пострадали от махинаций, удержания валюты, списание долларов. Пишу только свою точку зрения, может и бесполезную.
2 ноября 2014, 12:08
Наивные… уже проходили и нбу и заявления в банк… всем плевать! Ответ нбу: «подавайте в суд, мы не влияем на комерческие банки!». Валютой рефинанса не будет, также слова нбу. Так что можете и дальше писать и ждать пока банк окончательно развалится… или подавайте в суд, тогда счета вообще заблокируют, а от исполнительной службы ничего не дождетесь. В этой стране на нас всем плевать!!! и только наивные думают по-другому.
тут уже хоть бы в гривне вытянуть и распрощатся с этим банком…
P.s. хожу с февраля. До августа тоже забирала только в $. Ходила как на работу и вытянула не больше 4000. С учетом того, что каждый день была 1-3 в очереди, которую занимали в 12 ночи!!! потом плюнула, т.к. вообще $ пропали и не появятся в ближайшее время. хочу забрать хоть в гривне или буду до пенсии ходить забирать((
Olgaok
Olgaok
2 ноября 2014, 16:33
Судячи з ваших слів на ВАБ нема ніякоі управи? Що хоче те й робить, а нам вихід тільки нагнути голову і скільки банк віддасть і як віддасть тому і радіти? Коли черговий мітинг, дайте знати. Разом ми сила!!!
2 ноября 2014, 22:02
Формально так і є…
2 ноября 2014, 12:16
Да, понятно, что судья и адвокаты и вся номенклатура — не мама, им наплевать.
NataliaL
NataliaL
2 ноября 2014, 14:49
ВАБ существует под прикрытием государства, то есть и есть государство. А судиться с государством себе дороже. Есть опыт судейства с банками по поводу невозврата депрзитов в 2008. Себе дороже…
2 ноября 2014, 17:25
Да точно кто-то крышует

Главная / Банки Украины 🏦 / ВиЭйБи Банк (VAB Банк) 💰 / Отзывы о ВиЭйБи Банке 📝 / Валютний депозит забираймо в валюті - це наше законне право !!!