******

Cellll 21 октября 2014, 11:46
Забрал депозит и купил слитки. Оказывается сейчас купить золото не просто, так как нац банк ограничил и этот вопрос. Но по 5 грамм в принципе все реально взять. Опять же из-за этих ограничений и цена на золото сейчас чуть-чуть упала. Думаю что когда ситуация выровняется в стране я буду в большем наваре, чем с валютой.

21 октября 2014, 11:51
Знакомый купил слитки в банке и оказалось, что это не золото… банк солидный… долго и нудно он что-то там доказывал, но удалось вернуть только половину денег благодаря знакомым в органах (на банк наехали)… так что…
21 октября 2014, 20:40
А как банк называется все-таки????? подделка золота это сродни подделке валюты. каждый слиток пронумерован и упакован, все фирмы в основном швейцарские. ваш друг очевидно купил, потом пошел продавать и так выяснил, что золото не соответствует. всего банков торгующих золотом в украине до 20. рисковать не будут даже идиоты, это черная метка мгновенно.
21 октября 2014, 21:03
Вот єто я не знаю… к сожалению, не говорит
21 октября 2014, 12:06
Это правда! Золото это в ломбард не сдашь! Это как облигации, только не бумажные, а из блестящего металла!
mssu
mssu
21 октября 2014, 13:49
Честно… никогда не понимал таких инвестиций.
21 октября 2014, 20:38
У них ваши деньги крутятся, а их «блестяшка» у вас дома тупо в сейфе лежит.
21 октября 2014, 20:45
Отличная инвестиция на 5 лет и больше. финансовые знатоки сейчас хлебают по полной депозит в валюте под 10% годовых, нет ни денег, нт процентов во всех банках. квартиры за год потеряли 20% в цене, тоже инвестиции супер. гривна там же. ваше золото через 5 лет 50% в доларах однозначно добавит.
не было ни одного периода в истории человечества без золота, как эталона богатства. 7000 лет.
21 октября 2014, 20:53
Не парте людям мозги! Насмотрелись фильмов про американские хранилища где чистое золото в слитках лежит в резервном фонде! Те пластинки, что продают в банка пустышки. Вы, наверное, засланный казачок или Вас конкретно в банке развели! Повторяюсь, это такой вид облигации!
21 октября 2014, 21:29
Не нужно мне повторятся, вы почитайте свой уровень бреда, литературу почитайте, историю, поработайте лет 30 в финансах. золото это мерило всего материального, все привязано по стоимости к золоту, сейчас через курс долар-золото, 100 лет назад напрямую. если у меня дома хранился слиток золота, монета из золота 100-50-10 лет назад в цене он не потерял и не потеряет никогда, только рост.
конкретно по вашему тупому бреду:
1. Золото это в ломбард не сдашь! Это как облигации, только не бумажные, а из блестящего металла!
банковское золото проба 99,99. свободно выкупается банками. к облигациям это не имеет вообще никакого отношения.
2. У них ваши деньги крутятся, а их «блестяшка» у вас дома тупо в сейфе лежит.
эта блестяшка имеет такую способность расти в цене . при этом свободно конвертируется и компактна).
3. Те пластинки, что продают в банка пустышки.
Просто дурня. Золото у нас от золота на западе не отличить ничем. Купите, проверьте) распилите, к
21 октября 2014, 21:37
Вот-вот, пилили. Цыгане ювелирное золото покупают, а 1 г. слиток с банка даже за пол цены не взяли. Что тогда за слиток продал банк 5 лет назад?
itsmeee
itsmeee
21 октября 2014, 22:02
Простите, чот ржу с цыган)
21 октября 2014, 21:46
Слитки нужно продавать банкам, а не цыганам. в банке экспертиза, золото не пилят) если не секрет, название банка???? упаковка у вас была??? там номер слитка, фирма-производитель.
21 октября 2014, 21:59
Цыган этот ломбард держал. Потер какой-то кислотой эту банковскую пластинку, сказал «Не золото это, несите туда где брали». А банк потом эту штуку купил по курсам того времени. Вот мы и сделали вывод.
21 октября 2014, 22:40
А банк, который сначала продал вам слиток, а потом выкупил дешевле можете назвать?
21 октября 2014, 22:22
Я знаю десяток разных банков, которые выкупают золото. конечно после экспертизы, это стандартная процедура. к тому же банковское золото должно быть в упаковке. если слиток был без упаковки, возможно банк выкупил его по своим расценкам, здесь цена будет индивидуальная в каждом банке. но главное, если слиток был выкуплен, означает, что он настоящий, там ошибок быть не может, банки не выкупают хлам. а вот цыган из ломбарда как и все цыгане это кидалово, держитесь от них подальше.
21 октября 2014, 22:24