Модный тренд: санкции VAB против неугодных клиентов

Olenass 16 октября 2014, 16:35
С 15.10.2014 заблокированы текущие счета клиентов, дела которых находиться на рассмотрении в суде по возвращению депозитов. Официального разъяснения банк не дает. Не выдают также документы, подтверждающий статус счета: «заблокирован». Мы не песочнице и где гарантия, если будет заявления об отказе от суда, счета разблокируют? Либо введен очередной лимит по ранее заблокированным счетам с пометкой для клиента «выдача в штатном режиме»?

Memoris
Memoris
16 октября 2014, 17:08
Сто раз обсудили уже. Теперь Ваши деньги это предмет тяжбы и естественно они заблокированы до решения суда.
Хватит толочь воду в ступе
16 октября 2014, 17:11
Любое действие рождает противодействие. банк нарушает условия собственного договора — человек идет в суд. человек идет в суд — банк блочит его счет.
закон конечно может и на стороне человека, но что такое закон в данной ситуации. тьфу.
игра называется кошки-мышки.
16 октября 2014, 17:24
Нет во мне недовольства. я только за снижение ставок, если это сделает банк стабильным) и риторика моя та же, что и всегда — я никого не защишаю. это просто реалии.
16 октября 2014, 17:33
Ну какбэ, не все преследуют цель нажиться на проценте.
если бы % по депозиту были бы моим основным доходом, и от ставок банка зависел бы прокорм моей семьи, то да, имело бы смысл искать другое местечко.
а так, деньги в сохранности, доступны (на картсчету), инет-банкинг удобен — для меня это важно. у меня есть опыт сотрудничества с десятком примерно банков украинских — этот до 14го года лидировал в моем личном рейтинге по всем параметрам.
да, всколыхнуло, ну и? не повод бежать, роняя тапки, ведь неизвестно куда прибежишь, и не всколыхнет ли там…
ну и последний пункт — я сейчас не в Украине, меня все устраивает как есть в этом плане.
и не думаю, что сейчас народ, наученный горьким опытом, и дальше будет выбирать банк только глядя на процент.
16 октября 2014, 17:44
Нет, ничего из этого. все мои украинские родственники или уже пенсионеры, или не имеют никакого отношения в банковской сфере.
бывают вот такие вот странные люди, на которых ни один шаблон не налезает, что уж. )
мы не роботы, чтоб быть одинаковыми)
а ну и не стоит пытаться объяснить чужое поведение со своей точки зрения. опять по причине того, что все мы разные.
16 октября 2014, 17:59
Мне не по барабану, и я не псих. просто я не делаю, как большинство: не воплю, что все плохо. я продолжаю говорить, что все хорошо или вот-вот наладится, и так и происходит (смешно звучит, я знаю). мне даже как-то странно произнести вслух фразу в стиле «у меня все плохо, банк меня обманул, денег нет, жизнь отстой».
вот и свежего вабовского — открыли позавчера визу, думаю сгоняю в банкомат проверю. получилось снять 200 евро. на след день, то есть вчера, лимиты для невабовских банкоматов уменьшили, и теперь я могу снять лишь 50 евро. что сделает обычный товарищ-бухтельщик? верно, начнет вопиять, что банк урод, бахматюки совсем стыд потеряли, и что так несправедливо. что делаю я? я говорю: ну классно, что вечером не лень мне было сгонять и снять целых 200.
но мне не кажется, что сильно отличаюсь от остальных. у меня все друзья такие же, притяжение, наверное. и юзерпик мой о том же в общем, что жизнь мы живем один раз, и тупо ее проживать с куриной жопкой на лице вместо улыбки…
16 октября 2014, 18:08
Я тоже черное называю черным, например нашу судовую систему и все, где замешана власть.
потому предпочитаю не лезть туда, где мне продырявят ауру)
Ну я и говорю — все мы разные. нельзя всех выстроить в ряд и ждать от всех одних реакций. все тонко очень. нас мало, но мы есть) а когда вы в последний раз сказали хотя бы себе «я счастлив»?
16 октября 2014, 18:11
Ну себе то признаться…
16 октября 2014, 18:17
Нет. овен)
16 октября 2014, 18:20
У меня и так все прекрасно, как вы уже наверное поняли) а вообще отличное место для подобного диалога)
slavad56
slavad56
16 октября 2014, 18:20
Який це банкомат по 200 євро видає?
16 октября 2014, 18:22
Я в Европе живу — в сотый раз говорю уже, наверное.
16 октября 2014, 18:23
В Италии
16 октября 2014, 18:27
Был небольшой позавчера. потопа в нашем регионе не было. просто тепло, пасмурно и штормит немного.
16 октября 2014, 18:29
Если знаете, где и кем сможете работать, или уже есть способ заработка без привязки к точке планеты — да.
16 октября 2014, 18:35
В общем да, но за все надо платить. непривыкшим к большим счетам за аренду, комуналку, высокой страховке на авто и необходимости все это обязательно оплачивать — будет сначала тяжеловато :) по рассказам старожилов, в начале 2000х было намного круче. теперь тут кризис. хотя это они украинского кризиса просто не видели…
16 октября 2014, 18:40
Итальянцы доброжелетельны. и потом тут очень много арабов — вот куда можно направить свое «фи»… может за спиной и не рады приезжим, но в общении — всегда подскажут, помогут, улыбаются. Украину теперь знают и всегда спрашивают, как дела у нас на родине.
16 октября 2014, 18:51
Знакомые всей семьей ломанули из Питера 2 года назад в Норвегию. но место работы было уже подготовлено. Уровень жизни- песня. По зарплатам — впереди планеты всей, но и по ценам тоже. Ездят тариться продуктами раз в месяц в соседнюю Швецию. Там рядом с границей чувак держит супермаркет — наверное озолотил уже всех внуков) Но там прекрасная природа, судя по фото, которые они делают.
16 октября 2014, 18:59
Сейчас придет злой модератор и удалит всю эту переписку) Где форум? Почему не орут «банковский троль»? Мне этого не хватает уже)
16 октября 2014, 18:00
Я еще один такой же! не имел ни одного депозита в Вабе… но на карточных счетах мб поболее, чем у кого-то депозитов..;)

устраивало:
— удобство пластика
— хранение средств под минимальные 14%
— интернет-банкинг на высоте для меня был… (сейчас к Платиновскому иб вообще не могу привыкнуть… раздвоение = это на накопительном = это на простом счете… если нужно воспользоваться большей суммой с накопительного — жди пока переведут)

— моментальное зачисление электронных денег в Вабе…

в Платинуме 3 дня (!) пока поступят… это норм?
16 октября 2014, 18:02
О, коллега)
serjantik
serjantik
16 октября 2014, 18:59
Банк — это не только средство для депозитов, а также для работы ФОП, Юр лиц, бизнеса и держателей денег на картах и счетах в конце концов, ибо дома крупные суммы стремно держать. Из-за того, что половина вкалдчиков побежала в начала марта разрывать депо соглашения, именно пострадали физ и юр лица, которые не имели пол года возможности платить контр агентам, получать деньги за предоставленные услуги и в конце концов делать выплаты по зарплатам. А вы тут про свои депозиты, поэтому нам нужны стабильные банки
16 октября 2014, 19:02
Да, я за стабильность.
16 октября 2014, 20:55
16 октября 2014, 19:15
Перепрошую, но пять баллов за интервью (тому, кто в пальто). Теперь стало ясно что к чему.
16 октября 2014, 19:17
А вы прям ночей не спали, все думали, где живу и не работаю ли б банке? не стоит моя скромная персона такого внимания.
16 октября 2014, 19:31
Хр. ёрничать! Вам по человечески, а вы во всеоружии, да мнительный.
16 октября 2014, 19:35
Я ерничаю лишь в ответ. и да, здесь слегка прибавилось человеколюбия за последние два дня. что радует)
16 октября 2014, 19:41
Понятное дело. Дошли до точки кипения у людей эмоции. Теперь попускает. Это же Люди, это нормально.
16 октября 2014, 19:42
Вот и чудненько. всем обнимашек!
16 октября 2014, 21:29
Случилось так, что валютный депозит закончился 14 октября, в тот самый момент, как начали жить ПО-НОВОМУ:- (имеется ввиду новые ставки(… И деньги вроде как появились в банке, а вот неприятный осадок как был у меня, так и остался:
1.Я могу забрать депозит, но только в нац.валюте:-(
Сегодня зашла в отделение дабы узнать, может через месяц другой всё стабилизируется и можно будет забрать депозит в той валюте, какая указана в договоре!?.. Ага!!! Счас!!!..
Вот и получается-Поле Чудес:- …
16 октября 2014, 21:36
Это не самое страшное. Вы держали в валюте — вы уже в нормальном плюсе и без потерь пережили девал. А валюту или покупать, снимая в гривне, или ждать, если срочно нет нужды в деньгах.
16 октября 2014, 22:24
Спасибо!:-)
Мне хочется быть пусть маленьким, но человеком, а не букахой.Правильно-забрать деньги.Правильно прекращать любые отношения, где нарушаются договора, где обман.И если бы так поступали многие клиенты банка, где бы он был этот VAB!?..
Навые правила? Маленькие ставки?.. ОК! Верните мои деньги, и всего хорошего! Разве не так!?
16 октября 2014, 22:27
Так многие так и начали делать, от того и произошло, то что произошло, а дальше снежный ком. когда нервы не крепки, да еще когда в стране неспокойно — лучший вариант хранения— матрац)
16 октября 2014, 22:34
Всё хорошо-спокойно оформила на месяц и с улыбкой ушла-гулять)
16 октября 2014, 22:26
Мне в отделении сказали, что валюта будет через неделю. (киев)
16 октября 2014, 23:43
После лимитов в 0грн, а потом резко в 15 000грн и сразу в 50 000грн — уже поверила и про долары!!!
16 октября 2014, 23:54
В валюту через неделю тоже не верю. А в остальные чудеса — очень даже.
17 октября 2014, 0:09
Я не читаю мысли кризис-менеджеров. Но да данном этапе такие лимиты лишь чтоб скорее исчезли толпы из отделений.
17 октября 2014, 0:19
Поживем-увидим.

Главная / Банки Украины 🏦 / ВиЭйБи Банк (VAB Банк) 💰 / Отзывы о ВиЭйБи Банке 📝 / Модный тренд: санкции VAB против неугодных клиентов