Стоит или нет?

Happychild 16 октября 2014, 12:41
В первых числах января 2015 года заканчивается валютный депозит, что делать сейчас? стоит ли его забирать, чтобы не остаться у разбитого корыта??
смущает тот факт, что банк снимает 10% штрафа от суммы вклада, если снимаешь досрочно(((
Посоветуйте что-то!

16 октября 2014, 12:48
Если вы сейчас инициируете досрочку, то их же не выдают сразу? месяц ждать?
16 октября 2014, 12:55
Выходит что так, значит буду ждать уже… но чует мое сердце будет капец…
16 октября 2014, 12:57
Не будет капца, если до сих пор он не случился
16 октября 2014, 12:58
Да начитаешься тут всякого и насмотришься на толпы возле банка и думаешь, отлично!
16 октября 2014, 12:59
Все будет хорошо
16 октября 2014, 13:01
Спасибо, успокоили)
16 октября 2014, 13:11
Большинство уже в проигрыше, особенно те, кто в гривнах депо держал.
16 октября 2014, 13:14
Тю, забирать в гривне никто не возбраняет. да, есть потери, но они несопоставимы с потерями гривневых вкладчиков.
16 октября 2014, 14:08
А комісію Ви забули?
Виходячи з вашої логіки (що все в банка буде погано), Ви згодні розірвати депо, чекати місяць і отримати 90%. Але є один момент, де гарантія, що через місяць будуть гроші (Ви ж кажете все буде погано)? Можете отримати 90% в гривні (прикриються постановою НБУ) на поточному і вони там будуть висіти. При чому невідомо за яким курсом конвертувати будуть, за тим що був на момент написання заяви, чи тим що буде на момент перерахування на поточний.
16 октября 2014, 12:56
Если честно то не смущает, хотя бы вернуть свои кровненькие, ложились деньги то по курсу 7,80 значит не судьба получить какие-то сверх! главное свое вернуть!
16 октября 2014, 14:08
Не правда. Є банки які дають валюту. Кредит Дніпро наприклад.
16 октября 2014, 15:08
Я же говорю, мне доллары и не нужны сейчас, надо будут то куплю, а вообще может быть разница если согласны отдать хоть как-то?? глупо звучит но все же. Да мы несли к ним валюту, но если другого выхода нет, то что уж тут?
ольга авдеева
ольга авдеева
16 октября 2014, 13:39
Капеца не будет, тем более валюта… есть не просит-пусть лежит… был бы капец- смысл сейчас раздавать миллиарды и банкротить? сделали капец бы сейчас, если б планировали… капец таким, как я, кто вляпался и еще ждать 9 месяцев свои гривны, когда продаешь дом, надеешься на стабильность и рискуешь ради дохода, а по истечении 1,5 лет на эти деньги покупаешь бутылку шампанского!
tamara27
tamara27
16 октября 2014, 13:57
Не надо пороть горячку. На штраф попадаете, деньги получите не сразу. Ну на месяц раньше срока и все…
Sergey62
Sergey62
16 октября 2014, 13:57
Happychild, если сумма в пересчете на гривны гораздо меньше гарантированной, можно не беспокоиться. Если уж решат закрыть банк, то получите по курсу на момент отзыва лицензии вместе с процентами. Проверено лично и неоднократно.
Если сумма большая.
Попытаться договориться с начальником и разбить на части и оставить, если хотите в будущем забрать без потерь.
Вариант 3. Писать досрочку, ждать месяц, платить штраф за досрочку, получать частями только в гривне.
16 октября 2014, 15:04
Ну я думаю, что сумма в 7 тысяч это немного! даже до 100 тысяч нашими не дотягивает, поэтому рискну, подожду, тут уже осталось то два месяца, согласна всякое может быть, но все равно что так через месяц, что так через два!
topII
topII
16 октября 2014, 14:20
Так уже ж на «лига-нет» Охрименко озвучил, что банк будет работать по системе «Укргазбанк.» Его частично национализируют. Всвязи с чем и ставки пошли вниз. Тут то ему (Охрименко)смысл двоемыслить? Там ещё проскальзнулли ответы типа -«скоро валюта исчезнет...» Так понимаю, хотят в перспективе убрать валют. депо. Не знаю. Вот откуда «ноги растут.»
16 октября 2014, 14:48
Не стоит, у меня тоже в первых числах января и за эти три месяца увидим наглядно что происходит в банке, как вариант это частичная национализация, а значит всё по идее будет довольно стабильно и хорошо. Наварно я даже предпочту оставить деньги в стабильном банке с низким процентом, чем искать выше.
16 октября 2014, 15:18
Без таких нытиков стране точно лучше будет, успехов
16 октября 2014, 15:06
Да я тоже уже ж лучше дождусь, чем пороть гарячку как написали выше, нервоз только из-за потери денег совсем возникает, а так пусть себе лежат, мне они сейчас не нужны
valya2010
valya2010
16 октября 2014, 19:20
Сегодня в одном из центр. отделений пообещали валюту в ноябре, в другом (окраина Киева) — с нового года.
16 октября 2014, 19:25
Не уточняли якого саме нового року? 15, 16, 17…
bibivibi
bibivibi
16 октября 2014, 20:08
Зачем досрочно… уже ждите свой депо..10 % и потеря это тоже много… и ещё потеря на курсе валют… Вы уже попали… так что стоит дойти до конца… ждите
16 октября 2014, 20:13
Пока не попала еще — в валюте вклад же…