Произвол VAB банка

Grafika63 Grafika63
16 октября 2014, 10:37
После проведения НБУ рефинансирования (реанимации) «умирающего» банка ВиЭйБи, банк увеличил лимит выплат и начал выплачивать вкладчикам национальную валюту (об иностранной речь не идет). Выплата валюты с валютных текущих и карточных счетов проводится в грн. через валютно-обменную операцию. Но!!! При этом, по решению Юридического Департамента, банка заблокированы счета вкладчиков, которые выиграли судебные иски, без предварительного уведомления хотя бы руководство отделений, в которых имеются такие счета.
Мы узнали об этом аж через 6 часов ожидания выплаты. Это месть??? Или как понимать?
Клиент отделения №3 в г.Черновцы.

16 октября 2014, 10:40
Вот список банковских троллей: http://minfin.com.ua/blogs/DIZZY/54248/
С цинизмом, ВАБ! Всё как всегда!
16 октября 2014, 10:45
Коли виникли проблеми в ВАБ з поверненням валюти, поміняв її на гривню і поповнив нею гривневий депозит під 28%, помоєму це був ідеальний вихід із ситуації.
16 октября 2014, 10:47
Вот список банковских троллей: http://minfin.com.ua/blogs/DIZZY/54248/
А девальвація гривні мінімум 60%… )
16 октября 2014, 10:52
Поміняно було по 11.6, думаю девальвацію покрив
holost
holost
16 октября 2014, 10:53
По этим двум ссылкам уже написано немного по вашей и моей проблеме:
minfin.com.ua/company/vab-bank/review/46851/#com2236031
minfin.com.ua/company/vab-bank/review/46824/
16 октября 2014, 11:06
Татьяна, Черновцы
Да у нас решение суда уже как 2 месяца в исполнительной службе. Тяжба с судом началась в начале лета, 4 слушания, на которые представители ВАБ не являлись, решение заочное, до 15 дней ожидания апелляции и ву-а-ля… Ни ответа, ни привета… Как результат — заблокирован счёт.
Sergey62
Sergey62
16 октября 2014, 11:25
А я уже писал. Судиться у нас себе дороже.
Я неоднократно попадал на падавшие банки за последние 20 лет и заметьте никогда не судился ибо по суду люди всегда получали позже, чем через фонд гарантирования и затраты как правило не окупаются все.
А в конкретно данной ситуации оно и понятно.
Плохо что не предупредили. Хотя наверное очень много тех кто судится.
Могли бы на сайте вывесить информацию.
Может кто то и забрал бы иск.
Надо выбирать или идти до конца по суду или отказаться и попытаться все забрать пока дают.
Два раза не получите однозначно.
Для того и заблокированы выплаты тем, кто в процессе судебном находился или находится.
16 октября 2014, 11:30
Татьяна, Черновцы
Та мы особо и не ждали каких-либо действий по решению суда, мы перекидывали, снимали в пределах допустимого… Это сейчас, после увеличения лимита на выплаты, заблокировали.