Форумчане подскажите за сколько дней нужно писать заяву об отказе прологации.

bita641111 15 октября 2014, 14:24
Договор пролонгировала 28 ноября 2013. Окончание уже скоро а я не в Украине а договор там. Кто заключал примерно в такие сроки подскажите пожалуйста за сколько дней надо уведомлять банк?????? Заранее всем спасибо за ответы!!!

Memoris
Memoris
15 октября 2014, 14:26
Пролонгации уже нет вообще vab.ua/rus/press_centre/news/03_102014/
15 октября 2014, 14:29
Ой да неужели это очень хорошая новость!!! А то тут столько писали что пролонгировали в любом случае а потом требовали проценты от тела!
15 октября 2014, 14:35
Сли бы родные могли зайти и посмотреть договор я бы не писала сюда(((! Написала кстати несколько писем по электронке не ответа не привета от ВАБА!
15 октября 2014, 14:42
У меня депо в евро закончился 15.09.2014. Ровно за неделю до этого пришла в отделение с написанным от руки заявлением о намерении забрать свой депо и об отказе от пролонгации. Заявление приняли, зарегистрировали. Оказалось, что у них есть стандартная форма, но она почему-то не выводилась под мой депо, поэтому сказали обязательно прийти день в день иначе пролонгация состоится. В случае форс-мажора у меня в этот день дали добро на отказ в телефонном режиме («мы стараемся идти на встречу клиентам»). Я пришла день в день.
Но судя по ссылке в 1 комменте, это уже не актуально.
15 октября 2014, 14:44
Спасибо за ответ а почему пришли за неделю так в договоре было прописано?
15 октября 2014, 14:50
Нет, просто решила перестраховаться и начать собирать пакет документов, начитавшись форумов по подготовке документов для возвращения депо через суд.
15 октября 2014, 14:51
Т.е. решила, на всяк пожарный, иметь письменное подтверждение своих требований и ответа на них.
15 октября 2014, 14:51
Понятно а в договоре за сколько дней было прописано не припомните?
Дэн 1801
Дэн 1801
15 октября 2014, 14:58
Да не надо уже ничего писать!
"… с 14.10.2014 г. по всем видам вкладов физических лиц, открытых в ПАО «ВиЭйБи Банк», будет отменена автоматическая пролонгация по окончании срока действия вкладов.
По окончании действия договора банковского вклада депозит будет перечислен на счёт-корреспондент, указанный в договоре."
15 октября 2014, 15:16
Цитата из договора, заключенного в 2010 году:
«Дата вимоги Вкладником Вкладу — 15 вересня 2011 року. Дата вимоги Вкладником пролонгованого Вкладу — дата, що співпадає з першим днем по закінченні кожного наступного строку від дати укладання Договору.»
Т.е. в моем договоре ничего о предварительном заявлении не написано даже при досрочнном закрытии депо. Но оговорено, что все делается согласно договору и Правилам, с которыми можно ознакомиться на сайте банка.
15 октября 2014, 15:18
Думаю, что у Вас та же петрушка, так что почитайте внимательно правила и постарайтесь связаться со своим отделением в телефонном режиме, на всякий. Удачи!
Andrey87
Andrey87
15 октября 2014, 15:26
Появитесь в день окончания депозита, сколько раз был всегда спрашивали что делаете с телом депозита, в случае моей неявки он пролонгировался автоматом. Судя из ссылки выше и пролонгации без вашего ведома уже нет, только новые договора.

Главная / Банки Украины 🏦 / ВиЭйБи Банк (VAB Банк) 💰 / Отзывы о ВиЭйБи Банке 📝 / Форумчане подскажите за сколько дней нужно писать заяву об отказе прологации.