А вот и еще один сюрприз

grik23ukrnet 15 октября 2014, 12:43
С сегодняшнего дня банк понизил ставки привлечения по действующим депозитным продуктам во всех валютах.

15 октября 2014, 12:46
Вчера еще, уже обсуждалось.
15 октября 2014, 13:05
Да-да, да и еще позакрывали все пополнения старых вкладов.
Хотя в условиях привлечения этого не было. Опять нарушение.
15 октября 2014, 13:52
… и никого не уговаривают на пролонгацию…
15 октября 2014, 14:21
Чтоб уговаривать новых клиентов, надо вернуть репутацию. а ее вернуть сложнее гораздо, чем деньги. но если будут молодцами, то вай нот.
15 октября 2014, 13:10
А ещё у кого-то есть желание депозиты в ВАБе открыть или довложить?
Дайте смайлик «головой об стену!» я здесь выставлю!
15 октября 2014, 13:13
Вчера снизили, а сегодня очередное снижение.
Уже ниже чем в Ощаде!
В валюте % скоро Европу догонят.
15 октября 2014, 13:24
Ну, мы ж хотим в ЕС)
15 октября 2014, 13:17
Ну так это хорошо и правильно с финансовой точки зрения, конечно, для вкалдчиков — не очень, но откуа банку брать 24-28% годовых
15 октября 2014, 13:22
Я не против. Но с такими ставками в валюте им никто не понесет.
Еще бы валютные вклады научились бы валютой возвращать.
Кстати, что слышно по этому поводу?
15 октября 2014, 13:24
Ну только в гривне отдают по курсу банка
15 октября 2014, 13:54
В отделении сказали валюты в ближайшее время не ждать. так что берите гривной пока есть возможность.
15 октября 2014, 14:22
Теперь народ умный стал, научен опытом, и не понесет туда, где заоблачные ставки. надо золотой середины держаться.
15 октября 2014, 13:59
Снижение ставок касается только при открытиии\ новых депозитов или ранее заключенных тоже касается? Как бы не должно но это же ВАБ!
Andrey87
Andrey87
15 октября 2014, 14:12
Да нет, у вас на руках договор с прописанной там ставкой, по окончанию если будет пролонгация ставку урежут
15 октября 2014, 14:19
Сегодня посмотрю договор. Не помню в каком банке ранее был пункт, что банк, при изминении коньюктуры может пересмотреть действующую ставку, но при этом уведомить клиента и если он согласен то установить новую ставку, если нет, вернуть депозит.
15 октября 2014, 14:22
Нет, то что уже открыто — будет по той ставке до конца срока.
15 октября 2014, 14:43
Пока ни разу такого не случалось. со мной по кр мере.
15 октября 2014, 14:15
Да это понятно! Но после того что они творят уже наверное ничего не удивит!
15 октября 2014, 14:58
Ставку по открытому договору в течении срока НЕ ПОНИЖАЮТ и НЕ ПОВЫШАЮТ. А вот при пролонгации будут действовать ставки на день пролонгации.
15 октября 2014, 15:17
Лонгация автоматическая с вчера отменена
15 октября 2014, 15:21
Ага, в новостях написали про отмену лонгирования, ну и пополнения (для старых депо).
15 октября 2014, 18:51
Откуда вы так уверены? горячая линия не дозвонюсь… и я в этом сомневаюсь…
15 октября 2014, 18:54
www.vab.ua/ukr/press_centre/news/03_102014/
15 октября 2014, 19:02
Уважаемые Клиенты! Сообщаем о снижении ставок привлечения по действующим депозитным продуктам во всех валютах — там походу проблемы с филологией… слово «действующим» очень пугает! комиссия за досрочное снятие сколько? где можно прочесть? на этом сайте ничего не найду! слышала 10%
15 октября 2014, 19:06
По действующим — имеется в виду по тем тех, которые сейчас можно открыть в банке. и там табличка со ставками по двум существующим в банке депозитам.
что пугает? что ваши уже открытые тронут?
15 октября 2014, 19:19
Конечно пугает! при введении налогов, потеряв работу, я с трудом себе позволяла курицу… теперь же и вовсе могу с голоду помереть! работы не найти после сокращения, ни в гос центре по трудоустройству, ни в частном… ни объявления в газете, только поиск клиентов на %, этого я делать не умею… потому и боюсь! ну я думаю, тут все этого боятся, у кого бы какие проблемы не были… вот тогда точно массово суды пойдут… в договоре об этом ничего не сказано! в дельта, например, сказано, что должны за 10 дней письменно предупредить… и там нет никаких комиссий за досрочное расторжение! как бы его не хаяли- там клиенты — люди, а не быдло… с которыми можно делать все, что угодно!
15 октября 2014, 19:28
У соседа трава всегда зеленее. хотя сосед может с этим и не согласится. мы там, где есть, сами пришли сюда — никто не звал, верно?
начали выдавать — это позивные изменения. хаять — пользы не принесет. уже открытые депо не тронут.
15 октября 2014, 19:33
Не звал, сборище «счастливчиков» ((( только надежда, что не тронут… но нужно быть готовым, собирать инфу, обращаться к юристам, иначе вообще можно остаться без всего, захотят, напишут 0,5 % — и что? можно с людьми делать, все, что хотят?
15 октября 2014, 19:44
А еще лучше накрыться простыней и потихоньку так в сторону кладбища. все равно же рано или поздно помирать. народ, живете-то вы когда? улыбаетесь хоть иногда? или только к апокалипсису готовитесь? какбэ лучше быть «сборищем счастливчиков», чем «толпой угрюмых»
15 октября 2014, 19:47
Вы знаете, улыбались когда-то… вот в нынешней моей ситуации, если улыбаться- могут и на дурку отправить… а мое сегодняшнее «жить» — синоним «не сдохнуть».пока так
15 октября 2014, 19:51
Многое зависит от вас и вашего настроя. и это не транссерфинг какой то, а просто из практики. если вместо лица куриная гузка постоянно- то и на работу не возьмут. а если каждый день твердить «еле выживаю», «денег нет», то так и будет. за просто улыбку никого в дурку еще отправили. удачи вам.
15 октября 2014, 19:53
Спасибо, мне бы оптимизма вашего, ну это просто самообман, что должно случиться, то и будет… время покажет, а я предпочитаю быть готовой к неприятностям
15 октября 2014, 19:56
Каждому свое. я предпочитаю ждать хорошего, и оно приходит.