Депозиты

greenn 15 октября 2014, 12:04
Процентные ставки по депозитам значительно снизили, что бы это значило? Банк будет жить?

tamara27
tamara27
15 октября 2014, 12:13
Ходят очень интересные слухи по этому поводу… Ставка стала на уровне с гос банками…
Но это ничем не подтверждается официально.
15 октября 2014, 12:20
Я думаю психологический фактор, все кричали = гавнобанк, деньги не дает, а денежка пошла и депозиты под 25% или 12% в долларе остались, стоит подумать разрывать ли…
Memoris
Memoris
15 октября 2014, 12:20
Очевидно это значит, что есть длинные и дешевые деньги. Теперь короткие, дорогие и нервные деньги населения больше не нужны. Отсюда, видимо, и желание побыстрее их раздать.
18 октября 2014, 17:13
100%
12 ноября 2014, 9:19
Если бы хотели « побыстрее раздать », так отдавали бы побыстрее. Думаю все говно ( а то что нужно отдать для них именно — говно! ) при согласии вкладчиков переведут в другой свой банк и будут в нем мучить людей дальше, а этот очистят от львиной доли долгов по депозитам и начнут кредитовать под низкий процент., обеспечив себе перспективу розвития.
12 ноября 2014, 9:34
Истину говорите.
потому нам решать остаться тут, где перспектива хоть какая-то стать госбанком.
или влезть туда, где уже сейчас зыбко а будет еще более зыбко. хоть и процент повыше (что при нынешнем девале особой роли не играет).
12 ноября 2014, 10:10
Не знаю. Будет ли он государственным или нет — еще не известно, также не известно смогут ли например через 6 мес вернуть закончившийся депозит или будет так же как сейчас. А вот украсть половину нашего дохода — это для них дело святое! Они по-моему только этим и занимаются в последнее время. Сначала понизили ставку на несколько процентов -0 я решил переживу, затем стали по действующему договору вынимать 15 процентов военного налога ( не по вновь заключенным договорам, а по всем включая действующие!!! ), а теперь им показалось и этого мало и они решили еще половина моих денег украсть!!! И это все при том, что они уже обокрали всех нас на половину ( принимая во внимание курс долара 8 и 16!!! Всегда считал себя патриотом, но быть патриотом одно, а выбрать евреев Украиной руководить — это совсем другое. Путь за 400 лет они прошли большой — от жида -шинкаря в « Тарасе Бульбе » до президента Украины!!!
Andrey87
Andrey87
15 октября 2014, 12:33
Про национализацию не знаю, но банк крупный и точно гос его топить не намерено, отсюда и такое вливание бабла.
12 ноября 2014, 9:27
Деньги вливаются не потому что банк крупный ( таких много ), а потому что смог договориться. Но для нас это ничего не решает я думаю. Просто наши деньги не нужны — они уже потрачены и теперь надо отдавать свои, поэтому избавятся от долгов переведя их в другой свой банк и создав там помойную яму для нас, а этот очистят для себя и будут давать дешевые кредиты, чтобы мы идиоты их брали!!! Это же все жидва ребята!!!
Maestra86
Maestra86
15 октября 2014, 12:39
Ещё вчера ставка по доллару была 8%, а сегодня 6.75%
AN2011
AN2011
15 октября 2014, 12:43
Они еще и проценты по кредитам снизили, собираются кредитовать население и иметь с этого проценты..
15 октября 2014, 12:47
C 2008 года держу серьёзные депозиты в VABе. Живу в Прибалтике. Нам такие ставки и во сне не снились! Можно и рисковать. Заработаем ещё в крайнем случае!
15 октября 2014, 13:20
Вот вот, у нас в Израиле вообще 1.5% годовых в валюте, а они тут плачат, что снизили до 6.75, ппц )
15 октября 2014, 14:27
Вы там смотрю кошерно живёте! А у нас 0.2% по евро на 5 лет! Каково?
15 октября 2014, 16:27
Я че не знаю какие у вас ставки в ЕС? что за бред, в Германии лежит 1000 EUR на savings счете в Deutsche bank — 1.2 % годовых
15 октября 2014, 16:33
Хотите обидеть, уличив во лжи? А на шо оно мне таки нужно? Нужны доказательства?
15 октября 2014, 16:37
Дабы не слыть голословным! Изучайте: www.swedbank.lt/en/pages/term_deposit
15 октября 2014, 14:31
Ребята, давно интересует вопрос, если не затруднит, не могли бы ответить — в чем европейцы и\или в Израеле хранят сбережения в основном? как их защищают\зарабатывают на чем?

у нас все просто — депозит, а у вас?
15 октября 2014, 14:56
Ой, вэй! Да шо Вы такое спрашиваете? О каком заработке при таких ставках может идти речь? Зарабатываем на работе, а потом к вам или в Россию на депозит. Вот так и живём! Сотка евров на украинском депозите — практически наша ежемесячная зарплата в виде %%.
15 октября 2014, 16:26
Ну у меня получилось положить не депозит в Украине только вот в августе из-за того, что невозможно снимать деньги с карты и ФОП счета, поэтому переложил на кое-что на депозит
15 октября 2014, 16:32
Депозит мирно лежит на Украине, карта в бумажнике. Расчитываюсь потихоньку упавшими на карту %% в супермаркетах. Лимита, даже нынешнего, вполне хватает. Как долго такое счастье продлится — кто ж его знает?! Деньги — это по-любому риск!
15 октября 2014, 16:28
У нас есть такое понятие как savings счет, куда можно перекинуть через ИБ сразу с checking счета и обратно в любое время, оно там автоматически подсчитывает процент в зависимости что и куда перекидывали
15 октября 2014, 16:36
Защищаются savings percents кредитами, кредит, например в Израиле 4%-5% годовых пляс плавающий prime rate 2-2.5%, итого кредит выходит около 7%, а депозит — 1.5% годовых, так что банк всегда в выигрыше, ну и в Израиле почти половина населения живет за счет кредитов, равных месячных платежей, меня один раз затянуло, еле выбрался из этой ямы
15 октября 2014, 16:41
Я Вам ответил на вопрос про %% ставки в ЕС. Посмотрите ссылку, пжл.
15 октября 2014, 17:01
Понятно, то есть люди все-таки тоже в банках хранят свои сбережения? я думал там всякие акции, золото… мож пенсионные фонды…
12 ноября 2014, 10:32
Да у вас вообще в Израиле труднее чем в любой стране мира, мученики вы наши.
12 ноября 2014, 8:58
Так все же — что делать ??? У меня 15 ноября заканчивается гривневый депозит. Перезаключать под 15, 5% — это нужно быть идиотом. Забрать сразу? — не получится ( будут по 1000 грн в день давать, что тоже издевательство ). Подавать заявление в суд? Руководство банка предлагает перевести вклад в другой банк Бахматюка ( но по-моему хрен редьки не слаще ). Так как же поступить правильно в моем случае???
12 ноября 2014, 9:24
Киньте клич — пусть хоть один получивший деньги по суду откликнется. пока тишина. а про ФИ, просто зайдите на их ветку и почитайте — сразу отпадут многие вопросы.
12 ноября 2014, 9:35
Что именно там прочитать?
12 ноября 2014, 9:38
Ну как что. отзывов хотя б страницы 3. чтоб понять, куда несете (если решите нести)
12 ноября 2014, 9:41
В том то и дело, что не собираюсь нести. Если и судиться, то с банком который хотят оставить жить ( пусть даже и таким козлячим способом ), чем с тем у которого вообще никаких перспектив
12 ноября 2014, 9:42
Ни один из судящихся еще не отписался о позитивном исходе.
12 ноября 2014, 9:45
А у нас и не отпишутся. Менталитет такой. А что касается разбирательства в суде, то по-моему беспроиграшный вариант. Вопрос только времени конечно.
12 ноября 2014, 10:03
Сомневаюсь что беспроигрышный. на уровне исп.службы застопорится и привет на годы. а менталитет как раз недаст молчать. похвалиться и «умыть» тех, кто оотговаривал идти в суд, любому будет приятно, гыг.
12 ноября 2014, 10:29
Это правда. В исполнительной большие «специалисты». помню судился с учреждением в котором работа, так выиграл все суды, документы на взыскание направили в исполнительную службу. Так я исполнителю звонил раз 10 и каждый раз объяснял причину по которой звоню. Деньги мне в конце концов выплатили и то по-моему только потому, что должник согласился это сделать.