Плохие новости

ivanb 14 октября 2014, 11:16
Связался с бывшими коллегами по работе.
Хороших новостей нет.
Просят кормить завтраками сотрудников отделений и колцентр, дотянуть до выборов.
Процентные ставки в ИБ уменьшили в 2 раза — оставить больше денег на карточных счетах, т.к. эти суммы не попадают под ФГВФЛ.

14 октября 2014, 11:17
Что за бред? какие ставки в ИБ уменьшили? «оставить больше денег на карточных счетах» — это вы о чем? какие-какие суммы не попадают по ФГ?
spika1
spika1
14 октября 2014, 11:21
Сегодня сотрудница поехала в банк (отделение №72 г.Киев) так ей не смогли деньги перекинуть по 50долл на 2 карточки-сказали система заблокирована и не работает. Короче в банке полный коллапс и паралич.
mssu
mssu
14 октября 2014, 11:22
Как это не попадают. обычные вклады тоже возвращаются фондом
tamara27
tamara27
14 октября 2014, 11:22
Деньги на карточных счетах попадают под гарантирование. не надо рассказывать.
14 октября 2014, 11:24
Человек в бреду писал свой пост) коллеги какие-то бывшие. о чем он вообще…
14 октября 2014, 11:26
Я работаю в банках, раньше работал в ВАБе, вот так, собственно, меня в ВАБ и занесло…
14 октября 2014, 11:31
Вклади гарантуються окремо у кожному із банків. У разі розміщення декількох вкладів в одному банку гарантується сума всіх вкладів, але не більше визначеного законодавством розміру.
работник банка, а элементарного не знаете.
14 октября 2014, 11:23
На текущих и карточных счетах суммы выплачиваются в последнюю очередь, деньги берутся из средств, вырученных от продажи активов банка, ФГ к этим деньгам не имеет никакого отношения.
а ФГ возвращает все депозы до 200т.гр, даже если их несколько. Поэтому волноваться тем, у кого сумма больше 200 тыс.грн не стоит — разбивайте на депозиты поменьше — все будет выплачено, т.к. банк платит процент в ФГ за каждый открытый депозит.
14 октября 2014, 11:26
200к на одно физлицо, а не на один депозит. даже если у вас открыто 30 депозитов по 10тыс каждый — получите вы все равно 200 тыс. если разбили на всех членов семьи — тогда да. не дезинформируйте народ. учите матчасть.
14 октября 2014, 11:27
Нет, получите 300тыщ.
фидобанк сейчас работает именно так.
14 октября 2014, 11:28
Ну, в параллельной реальности разве что.
Кожному вкладнику банку Фонд гарантує відшкодування коштів за його вкладом та відшкодовує кошти в розмірі вкладу, включаючи відсотки, нараховані на день прийняття рішення Національним банком України про віднесення банку до категорії неплатоспроможних, у розмірі загальної суми вкладів, але не більше 200 тисяч гривень.
www.fg.gov.ua/depositors/guarantee/
14 октября 2014, 11:32
У меня инфа непосредственно от сотрудников, занимающимися выплатами вкладов пивденкомбанка
14 октября 2014, 11:33
У вас сарафанное радио,
а я вам привожу выдержки с официального сайта ФГ.
14 октября 2014, 11:46
Да-да… на офф.сайте написано именно так, как Вы говорите.
но по факту — по-другому
14 октября 2014, 11:53
Не несите чушь. фонд не станет разбрасываться деньгами сверх лимитов.
tkachuk1979
tkachuk1979
14 октября 2014, 11:39
Ivanb-не дезинформируй народ: выплатят только 200тыс на ОДНО физлицо (по идентиф коду), если разбил на несколько физ лиц то да без проблем выплатят…
14 октября 2014, 11:42
Если такой одаренный персонал в банках, то это грустно… хотя, трындит скорее всего товарищ.
14 октября 2014, 11:45
Мне эта информация для работы не нужна
и увы… если бы не этот говнобанк, то я ею никогда в жизни и не интересовался…
14 октября 2014, 11:51
А, ну да, проблемы ж только в этом банке. в остальных почти тридцати, которые попали в фонд — все ок было…
ну вот поинтересуйтесь сперва, что подпадает под фонд, что нет, какова сумма выплаты… для общего развития банковскому работнику пригодится.
14 октября 2014, 11:57
Я же Вам говорю, бывший коллега из фидобанка рассказал как сейчас работают выплаты для клиентов пивденкомбанка.
1) если депоз превышает 200тыщ грн, выплачивается сумма в 200тыщ грн, количество депозов на физлицо — неограничено
2) если деньги на карточных и текущих счетах — клиенты ждут продажи активов банка.
14 октября 2014, 11:59
Если ваш коллега так же осведомлен как и вы — то вполне нормальный «испорченный телефон» получился.
14 октября 2014, 12:11
Посоветуйте коллеге зайти на сайт ФГВ. там все очень прозрачно написано. Четко указано, какие вклады покрываются. Карточные вошли.
topII
topII
14 октября 2014, 12:11
Из всего получается, что % на карточки не прикреплённые непосредственно к счетам, перекидывать до выборов не следует.?
14 октября 2014, 12:20
Увы, в этом вопросе я не советчик
у каждого депозита должен быть счет, на котором находится тело (даже если этот депозит уже закончился), и есть счет, на который начисляются проценты — вот с этих счетов ФГ выплатит деньги
у меня тело депоза после окончания падает на карточный счет, и эта сумма не попадает под ФГ.
Узнайте, на каких счетах у вас деньги… если не ошибаюсь
1) 2630 — тело депозита
2) 2638 — проценты
3) 2620 — текущий счет
4) 2625 — карточный
14 октября 2014, 12:29
«Вкладники-фізичні особи можуть отримати свої кошти за договорами банківського вкладу (депозиту), строк дії яких закінчився, та за договорами банківського рахунку (поточні та карткові рахунки).»
14 октября 2014, 12:29
Иван несет какую-то пургу. не верьте.
14 октября 2014, 12:31
Время покажет
14 октября 2014, 12:43
Ссылка на оф.сайты и законодательные источники?
а то вангование «усе пропало шеф» действительно как то не к месту на таком солидном ресурсе.
astrus
astrus
14 октября 2014, 17:46
Чет знакомые вас обманули похоже, спасибо за говновброс
14 октября 2014, 17:57
Облажался ванятка. сказал, если деньги сегодня начнут давать — флудить прекратит. и таки прекратил) умница.