vabohrenel 9 октября 2014, 20:06
Нацбанк предоставил 12 банкам средства для поддержки ликвидности

Национальный банк Украины 8 октября предоставил банкам 2 млрд 240,2 млн гривен рефинансирования для поддержания ликвидности, сообщает пресс-служба НБУ.
Речь идет о предоставлении 12 банкам 2 млрд гривен рефинансирования путем проведения тендера по поддержке ликвидности. Средства предоставлены по средневзвешенной процентной ставке в размере 19,17% годовых сроком на 89 дней.
Также Нацбанк предоставил 3 банкам 240,2 млн гривен по средневзвешенной процентной ставке в размере 17,50% годовых через постоянно действующую линию рефинансирования (кредиты овернайт).
Как сообщал «Минфин» ранее, 1 октября 2014 года, предоставил двум банкам 100 млн гривен для поддержки ликвидности.

minfin.com.ua/2014/10/09/5004465/

mssu
mssu
9 октября 2014, 20:15
Так а что за банки конкретно??
как эта новость относится к нам?
19ALEX62
19ALEX62
9 октября 2014, 20:32
Возможно и нам перепадёт! Былобы неплохо! Только нужно вводить и кураторов чтоб средства пошли на выплату вкладчикам, а не в «другую» сторону.
tkachuk1979
tkachuk1979
9 октября 2014, 21:27
Аминь!!!
baksik
baksik
9 октября 2014, 22:38
НБУ, конечно, поц ещё тот! А нет, чтобы списочек банков с суммами вливаний подать?

Главная / Банки Украины 🏦 / ВиЭйБи Банк (VAB Банк) 💰 / Отзывы о ВиЭйБи Банке 📝 / Нацбанк предоставил 12 банкам средства для поддержки ликвидности-маловато как то денег дал НБУ