Так что же делать?

Memoris 8 октября 2014, 12:25
Кратко: ждать неделю.

Развернуто: ответ НБУ будет в течении ближайших дней, максимум неделя. Если он будет положительным, а вероятность этого высока, то еще неделя-две и записывайтесь в очередь за деньгами. Если он будет отрицательным, то кабзда деньгам. Никакой ФГВФЛ никому не поможет.

Что не делать: Кричать «А-А-А! все пропало!» и рвать волосы под мышками себе и окружающим.

8 октября 2014, 12:33
Минфин по какой-то причине удаляет такие отзывы. Я тоже считаю, что сейчас очень важно услышать позицию НБУ. Какие-то негативные действия будут только нам во вред!
8 октября 2014, 12:47
Если хочет — пусть удаляет, текста мало и мне жалко
8 октября 2014, 12:48
Кричать точно не надо, но следить и как-то, по возможности, действовать нужно. То, что закончилось в июне благополучно выведено, слава богу не ждали окончания «временных» трудностей, а вот что же делать с теми деньгами, что сейчас в банке? Может быть и такое — кто первый, тот и в дамках?
8 октября 2014, 12:51
Ин.инвестор на разбитое корыто не придет. То есть то чего все опасения, что денег наших нет — напрасны. Но у нас есть надежда, что войдут новые деньги, в том числе и валюта…
8 октября 2014, 13:03
Если предложение «от которого нельзя отказаться» НБУ таки примет, то «первые» будут со своими деньгами и оттоптанными ногами. вторые тоже будут с деньгами, но без оттоптанных ног.

дело в том, что количество привлеченных средств соотв размеру депозитного портфеля ВАБа. А контроль НБУ не даст увести деньги в реальный сектор без удовл всех вкладчиков.
8 октября 2014, 13:48
Чего-чего не даст? НБУ ни за что не отвечает и всех посылает в… СУД. Можете позвонить попробывать поговорить в НБУ.
witas65
witas65
9 октября 2014, 14:18
А до цих пір де був контроль НБУ? Разом із самим НБУ?
8 октября 2014, 12:59
Вот во что можно поверить так, что иностр.инвестор это сам бахматюк. Другого никого не пустят. Прикиньте через призму своей семьи, вам самим лучше разгребать трудности или запустить коллекторную службу. Вот и НБУ это не сильно понравится.
8 октября 2014, 13:07
Гм. А почему ему тогда просто не долить деньжат без этого геммора с согласованиями НБУ? И почему он этого до сих пор не сделал, понимая что задержка выплат увеличивает снежный ком?
Andrew82
Andrew82
8 октября 2014, 14:40
Потому что если прикинуться новым внешним инвестором то можно играть с НБУ в игры 1:1 или 1:2 т.е. переводишь свои деньги себе-же а за это получаешь еще столько-же от НБУ.
8 октября 2014, 13:11
Вы отталкиваетесь от комментариев Охрименко.
а теперь прикиньте через призму своей семьи что для вас более интересно — привлечь сторонние деньги или вваливать нон-стопом свои?
holost
holost
8 октября 2014, 13:46
Резину тянут.
«сегодня не платим, но через неделю все решится». За эту неделю те, кто сегодня готов присоединиться к митингам — поутихнут и свыкнуться с мыслью, что во всем виноваты зачинщики митингов и авторы негативных отзывов и публикаций. Ну если НБУ денег подкинет — так еще «кредетнутся».
8 октября 2014, 13:48
За чужие деньги надо очень много платить. Иметь свой же банк, пусть даже убыточный, дешевле, чем через когото. Обратите внимание, все олигархи имеют под свой бизнес свой кошелёк. Вообще это всё полемика. Будем ждать.
itsmeee
itsmeee
10 октября 2014, 12:02
Встречайте. В фонд легло еще три мелочевки. www.fg.gov.ua/