Ответ ,,горячей линии" НБУ по блокировке карт.

valya2010 8 октября 2014, 11:01
Сегодня утром: позвонил с жалобой в НБУ на тел. ,, горячей линии" (230-19-60), оттуда направили в Департамент платежных систем (253-16-97, карточные счета), затем еще куда-то (254-04-47), после — в банковский надзор (253-43-32), который через справочное (253- 01-80) снова направил в Департамент платежных систем, где сотрудница ответила: ,, Вы же нам только что звонили!". По ее словам, НБУ по закону не имеет права вмешиваться в отношения ,, клиент-банк", все регулируется в рамках подписания Договора. Если какой-либо стороной его условия нарушаются — обращаться в суд. Таким образом, НБУ не несет никакой ответственности перед вкладчиком, кроме ФФГ. Это дословно.
Замкнутый круг и трата времени. Сразу в суд (в банк письменно уже обращался). И да, вопрос: подскажите, в суд какого района подавать исковое заявление — по месту прописки, своего отделения или центр. офиса на Дегтяревской, 27? Как грамотно оформить, какие необходимые документы? Заранее всем спасибо.

Manticore
Manticore
8 октября 2014, 11:05
Почитайте ветку. Есть люди с положительными решениями суда, но толку от них никакого. Все зависает на этапе исполнительной службы. Если у вас есть время, желание и нервы — подавайте в суд. Только вот практика показывает, что это ни на йоту не приближает к желанным выплатам банка.
tamara27
tamara27
8 октября 2014, 11:27
Когда эти люди указывают срок потраченный до получения этого самого положительного решения вообще желание с судом связываться пропадает! Как по мне самый идеальный вариант для нас — это приход иностранного инвестора, которого анонсировал ваб-банк вчера. Надеюсь НБУ не будет буксовать этот вопрос.
888u8
888u8
8 октября 2014, 12:51
Судя по всему — иностранный инвестор — сам бахматюк?
8 октября 2014, 15:03
Да хоть чорт лысый, неважно. лишь бы влился.
Hohol007
Hohol007
8 октября 2014, 15:38
Вот лысый прийдет раскажет новую сказку и уйдет. Что мешает обманувшему 1 раз обманывать дальше?
8 октября 2014, 15:54
Ничто не мешает. абсолютно. но банк валить ему не с руки, потому выискиевает способы держать его на плаву.
topII
topII
8 октября 2014, 11:46
Tamarachka27, мы же не маленькие детки у которых спрашивают, что им больше нравится(Барби или пистолет?). Самое тяжёлое — это неизвестность и ждать. По-другому пока никак.
ASem
ASem
8 октября 2014, 11:46
Альтернативная подсудность. 1 — в суд по месту нахождения юридического лица (Киев), 2- по месту своего жительства (с применением ЗУ «О защите прав потребителей»).

Главная / Банки Украины 🏦 / ВиЭйБи Банк (VAB Банк) 💰 / Отзывы о ВиЭйБи Банке 📝 / Ответ ,,горячей линии" НБУ по блокировке карт.