расчеты картой - полет нормальный

Memoris 6 октября 2014, 13:05
На выходных пополняли семейный гардероб. Все расчеты проводил картой и никаких проблем небыло. Из минусов — ограничения на три транзакции в день, если покупок много, пусть и мелких, и в разных местах, то это мало. Так во всех банках, непонятно только зачем.
В завершение снял наличку в пределах лимитов. тоже без проблем.

2013742
2013742
6 октября 2014, 13:39
У вас вообще никаких проблем с банком, как будто он к одним передом, к другим задом… Я сегодня, например, не смогла рассчитаться мастер кард в аптеке, хотя в субботу получалась! Позвонила в отделение, сбой, который решают, только, когда решат, не известно, денег нет, получить на карту, снять, рассчитаться, нельзя!!! Причем не только у меня, со всеми мастер картами, какая то мутная ситуация!!!
6 октября 2014, 14:04
У меня VISA
6 октября 2014, 14:04
Интересно какой-такой гардероб за 3000грн\сутки можно обновить?
Тут полный бак не каждом транспортном средстве заправишь, а вы гардероб говорите, наверное за носками или тапочками ходили?
6 октября 2014, 14:12
Если это будет еще кому-то кроме Вас интересно — расскажу подробнее.
А по второй части Вашего сообщения, там где про полный бак, можно подробнее? Просто у меня бак всего 45л, бензин сейчас в районе 17грн, итого 765 грн. А на чем Вы ездите?! Боюсь, у нас о-очень разный уровень потребления.
6 октября 2014, 14:41
Cтаренький микроавтобус Форд Эконолайн. Заводские 2 бака по 200л каждый, еще установлено ГБО на 160л газа.
Двумя семьями отправились в турне по Европе. Один раз заправились у нас, и топлива хватило на всю поездку.
Вот какраз на заправке поджидала «несподиванка» с новоустановленным лимитом 3000грн\сутки, надеялись на 5000грн.
6 октября 2014, 16:38
Спасибо за ликбез. я и не знал, что такие комплектации бывают.
6 октября 2014, 17:00
Бывают, друзья его из-за баков и купили в свое время, чтоб поначалу бенз в Венгрию тягали, потом из Белоруси в Украину итп. Последние несколько лет он прогсто стоит в ангаре на складе, никому не нужен, иногда я беру у них покататься как в этот раз. Машина которая в силу своей специфики практически ничего не стоит и почти никому не нужна на сегодняшний день.
elenn
elenn
6 октября 2014, 15:33
Да мне тоже интересно как семейный гардероб можно обновить сейчас за 3000грн еще и в межсезонье!
Фантастика да и только!
Кстати у товарища Memoris, действительно как то совсем нет проблем с банком, видимо хороший блат имеет товарищ, в отличие от всех нас!
6 октября 2014, 16:35
Если прочитать мой пост глазами, то легко видно, что речь шла о пополнении, а не 100% обновлении. Не?
Для любопытных. В субботу в Магелане (3 этаж) приобретена жене длинная демисезонная куртка за 1200 грн., 2 джемпера и легкий свитерок на 800 за все. Кроме одежды еще покупали много всего длительного пользования в аптеке.
В воскресенье Пирамиде на Позняках в магазине Vinci (2 этаж) куплено 2 джинсов Boss (очень понравилось качество), одни акционные за 450 грн, безакционные за 800 грн. и вельветовые брюки за 600 грн.

Итого: лимита по сумме хватило, не хватило лимита по транзакциям. Еду в субботу покупали уже за наличку. Больше никакого дискомфорта не испытал.
dabam
dabam
6 октября 2014, 15:26
Cтаренький микроавтобус Форд Эконолайн в турне по Европе. Эт в Молдовия чёли ездили? На таком ТС в Евросоюз не выпустят. Движок не пройдёт их стандарты!
6 октября 2014, 16:14
Все там в порядке. Есть рабочий катализатор и лямбда. В требования Евро2 вкладывается с хорошим запасом. В Евро4 уже нет, т.к. нет лямбды после катализатора.
По выхлопу он намного лучше тех корчей которые продают новыми под видом украинского и российского автопрома которых в центры некоторых столиц не пускают.
parashutist
parashutist
6 октября 2014, 19:12
А на выходных это в какой день? В субботу еще все работало. А в воскресенье мастеркард перестал работать. И думаю на неопределенный срок