вопрос для юристов

athhjdjfn 29 сентября 2014, 11:02
Не специалист, поэтому помогите, уважаемые юристы, присутствующие на этом форуме, разобраться.Отказывая в выдаче депозита, банк в лице своего официально уполномоченного служащего лишает вас имущества.В Уголовном кодексе Украины существует Статья 191. «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением».Что мешает применить эту статью к менеджменту банка персонально, начавши с заведующего отделением и дальше по служебной лестнице вверх?

Геннадий гаврилович Гаврилович
Геннадий гаврилович Гаврилович
30 сентября 2014, 10:38
Не только 191 УК по ним плачет. есть и другие, санкции которых оставят их без честно нажитых млрд. Нужен шквал заявлений по регионам и по Киеву. Сначала будет отказ в возбуждении уголовного дела и добрый совет- идти в суды и добиватьсяпринудительного исполнения договоров. Типа-нет уголовно наказуемого деяния. просто у банка временные трудностьюс ликвидностью. Но эти отказы обжалуются в суде по месту заключения договора. И я уверен найдется 1(ОДИН)судья который все-таки принудит правоохранителей(МВД и прокуратуру) начать уголовное преследование хозяев ВАБ!!!