Депо в $. За месяц - 0.00 грн.

vmakulov 11 сентября 2014, 13:27
Прочно месяц назад закрыл депо. Перевёл на текущий счёт. Написал заявление на возврат. Был в банке раза четыре. Всегда одно и тоже. ДЕНЕГ НЕТ НИКАКИХ.

Завтра потребую письменного ответа о причинах невыдачи. Ну и видимо в суд/нацбанк.
Иначе никак. Хотя могут и отказать в письменном. Как подтвердить факт отказа от выплаты?

11 сентября 2014, 13:40
Письменного отказа Вы не получите. На Ваш запрос может прийти ответ месяца через 2-3 (а может и не прийти вовсе), что ВАБ банк полностью выполняет свои обязательства перед Вами и надеется на дальнейшее сотрудничество. Жалоба в НБУ и прокуратуру будет с таким же результатом. Судебное решение в лучшем случае будет через 4-6 месяцев. И не факт, что в Вашу пользу. Если решение будет положительным, дальше оно передается в исполнительную службу, где будет рассматриваться еще несколько месяцев. В итоге получите ответ от исполнительной службы, что у ВАБ банка временные проблемы и он не может пока выплатить деньги. Вот Вам и весь суд. Реальные методы — это собираться группами обманутых вкладчиков и грамотно (юридически) требовать деньги. Делать это нужно публично на улице с привлечением большого внимания прохожих людей. Этот вариант самый эффективный. Уже проверено.
VAB! ВЕРНИ 4000$ 8 МЕСЯЦЕВ ЖДУ !!! СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ?!
VAB! ВЕРНИ 4000$ 8 МЕСЯЦЕВ ЖДУ !!! СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ?!
11 сентября 2014, 20:10
Я ответ ждал 4 месяца и ни о чём!!! minfin.com.ua/company/vab-bank/review/41433/#com2165052
11 сентября 2014, 15:44
Серьёзный, ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНЫЙ (ваша лексика) комментарий.
30 дней на ответ (+15 на случай «дополнительного») согласно закону.

Т.е вы предлагаете мне искать «коллег» и тратить время помимо походов в отделение с вопросами «а есть ли что-то»?
Что проверено?
Бред какой-то.
Юридически — документы в суд (заявление). В случае досудебного решение — заявление можно забрать. В случае судебного — придется отдать. А то, что это не быстрое дело, это ясно.
Бред какой-то а не комментарий.
11 сентября 2014, 16:12
Вы теорию рассказываете как должно быть, а я практику рассказал как на самом деле. Для Вас большим удивлением будет, если вместо 30 дней оговоренных законодательством, ВАБ предоставит ответ через 60-90 дней? а может вообще не предоставить. И ответ будет формальной отпиской ничего не значащей. Если хотите пройти свой путь — пожалуйста.
11 сентября 2014, 16:02
Факт не выдачи депозита доказать легко:
1. Запросить выписку по счету, где будет указано, что деньги не выдавались.
2. Вызвать наряд милиции и составить протокол, например я так планирую сделать.
3. Возбудить уголовное дело (присоединяйтесь) minfin.com.ua/blogs/bav99/56969/
11 сентября 2014, 16:09
Милиция… хм… правонарушения ведь нету… вернее оно ещё не доказано… протокол неочем составлять…
Выписка подтверждает отсутствие движений. Но не подтверждает что ВАМ НЕ ВЫДАЛИ (просто вы не пришли например)…
По поводу «присоединения» — теоретически можно, но у меня в другом отделении.
11 сентября 2014, 17:27
Заявление будет на БАНК из разных отделений даже ЛУЧШЕ (системный характер).
Выписка на дату выдачи доказывает, что вкладчик был в отделении.
Правонарушений достаточно (5 статей)
Gannysy
Gannysy
11 сентября 2014, 18:58
Сам банк тухлый, вот и номер тухлый, но делать что то нужно!? Те варианты которые предлагаете Вы на ваб не работают. И вообще нужно связаться в личке!