Расчёт валютной карточкой в Украине! Есть вопрос к банку!

1) во-первых, по какому курсу осуществляется списание (конвертирование евро в гривну) при расчёте в супермаркетах? В службе поддержки чётко сообщили, что во внимание нужно брать нижний курс на сайте ваб для карточных продуктов vab.ua/rus/personal/payment_cards а не мастеркард!

2) ок, не вопрос. Но как такое может быть? www.pictureshack.ru/view_24890_Clipboard01.jpg Я расчитывался каточкой в магазине, в 1 день (сделал 3 покупки за 1 час) Курс евро в 3-х транзакциях разный!!!???

P.S. про блокинг 10% мне расказывать не надо, я про него знаю

4 сентября 2014, 14:19
Складывается такое впечатление, что банк каждые 5 минут может самостоятельно изменять курс покупки валюты не сообщая об этом клиентов?!
4 сентября 2014, 14:43
Курс змінюється-відносно до якого банку належить термінал установлений в магазині-якщо б покупки були в одному магазині- то і курс був би однаковий-«найкращий курс»-конвертаціі-терміналів-ощадбанку, укрексімбанку, укргазбанку-найбільш наближений до курсу на міжбанку
4 сентября 2014, 15:19
Власне 2 останні покупки були здійснені в одному магазині, навіть через один термінал (різниця між покупками — 5 хвилин!!!) Що скажете тепер?
4 сентября 2014, 17:56
Это не так.
4 сентября 2014, 15:18
Більшість банків-беруть коиісію за оплату в гривні-валютною карткою-тому, що це попадає під тарифи-як і за кордоном-відміність оплати валютою, яка відрізняється від валюти рахунку-тобіш оплата не в валюті рахунку-комісія у деякіх терміналів банків-від 0,5-до 3%
4 сентября 2014, 15:29
Шановний, про яку комісію ви говорите??? При розрахунках карточкою в маркетах, комісія не стягується! І ми зараз говоримо не про більшість банків, а про наш цинічний — вАБ!!!
4 сентября 2014, 15:46
Есть фото
5 сентября 2014, 8:13
Я тож зарубежом. Но мы уже тут разобрались.
4 сентября 2014, 15:26
Так може робити тільки банк у якому проблеми-курс на власний розсуд-тому що не залежно від курсу на міжбанку-проводить авторизацію своіх платіжних карт у ручному режимі
4 сентября 2014, 15:46
Бред какой то, если честно. у меня, когда рассчитываюсь долларовой картой в разных магазинах в украине и снимаю в банкомате, после разблока курс за один день совпадал всегда с тем, что на сайте указан.
4 сентября 2014, 17:26
Кажется дошло. суммы очень мелкие, а в евриках же только 2 цифры после запятой.
какой был курс в тот день? 17.00?
сумма покупки делится на курс, а не иначе.
24,20/17,00=1,42
5,00/ 17,00=0,29
11,50/17,00=0,68
так что снова буря в стакане воды, господин топикстартер. любите вы нагнать тоски по копеечному поводу)
Eshetotfrukt
Eshetotfrukt
4 сентября 2014, 17:29
Погрешность округления(((
4 сентября 2014, 17:30
Да, она самая.
4 сентября 2014, 17:33
Так вот собственно и вопрос, где можно посмотреть архив курсов? Я на принтскрине красным выделил курсы, которые в результате деления получились… Три разных курса за 1день?
4 сентября 2014, 17:49
Блин, выше расписано. неужто неясно с первого раза? сумма покупки делится на курс. и получается сумма в евриках.
суммы мелкие, потому такая разница вылезла из-за округления до сотых. они ж не спишут с вас 1,4175446687444878 евро. верно?
но мы ж везде видим вражеские происки. банк так и ждет, когда же вы пойдете в магазин за батоном, чтоб тут же бац, и курс сменить)
если вы такой дотошный, в день покупки на 5 грн зайдите на сайт банка и перепишите себе курс, чтобы после разблокировки сверить и уснуть спокойно. вы б еще на 2 копейки купили чего-нить и потом удивлялись.
4 сентября 2014, 17:57
Да вопрос тут не в 5грв. или 2коп. — вопрос логики списания! Я претензий в даном случае не выставляю, просто хочу понять почему в результате деления разные курсы получились… Спасибо, теперь понятно!
4 сентября 2014, 18:01
Наслаждайтесь) просто чем сумма мельче, тем заметнее эта разница будет, только и всего.
tarasenkov
tarasenkov
5 сентября 2014, 9:17
Я только прочитав ваше пояснение понял природу происходящего, а так тоже мягко говоря удивился.
5 сентября 2014, 9:21
Истеричная подача материала сделала свое темное дело)

Главная / Банки Украины 🏦 / ВиЭйБи Банк (VAB Банк) 💰 / Отзывы о ВиЭйБи Банке 📝 / Расчёт валютной карточкой в Украине! Есть вопрос к банку!