кто знает?

kiDDD 1 сентября 2014, 14:50
Нацбанк з 2 вересня заборонив видачу іноземної валюти за платіжними картками, ввів обов'язкову конвертацію грошових переказів в гривню і уповільнив процедуру покупки інвалюти на міжбанківському валютному ринку.

Відповідні рішення закріплені постановою НБУ №540 від 29 серпня 2014 року, текст якого має агентство "Інтерфакс-Україна".

то бишь придя завтра в банк за процентами я могу и не мечтать о валюте? получу в гривне?
то есть все вклады конвертанули в нац валюту?

itsmeee
itsmeee
1 сентября 2014, 15:09
И переводы валютные выдают теперь только в грн по курсу.
то есть не то чтоб конвертнули, но по мере забора денег с карты — конвертятся на дату выдачи. поправьте, если не так.
1 сентября 2014, 15:47
При чем эти гонтаревские постановления распространяются на все виды вкладов, переводов, счетов, на резидентов, не резидентов и иностранных граждан. Гонтарева, мол, указала, что таким способов хотят предотвратить спонсирование терроризма, хотя я не вижу взаимосвязи. Кстати, это было сделано с подачи Мальцева, если че, я несколько дней назад кидал статью после заседания НБУ и представителями банка. Я как бы не владелец кредита, но было тогда логично все кредиты тоже перевести на гривны, как считаете?
1 сентября 2014, 15:51
Для валютных вкладчиков ничего походу и не изменится.
они как забирали в гривне, так и будут забирать.
ибо нефиг. страна у нас Украина, валюта гривна, цены на ценниках тоже в гривнах.
не зачем нам валюта.
допрыгались.
1 сентября 2014, 15:55
Тут не только для вкладчиков, а и держателей карт, ФОП и Юр счетов, в этом банке валюты я не видел с февраля месяца, так что ничего не поменялось :)
kcuf
kcuf
1 сентября 2014, 16:14
Еще спойте, что и на недвижимость цены у нас в гривне.

не знаю кто там «прыгал» — но сейчас опять хотят вытянуть олигархов за счет обычных людей.
1 сентября 2014, 16:20
Официально на все цена в гривне.
вы еще спойте что кто-то за квартиру по договору через банк валюту пересылал.
а то что застройщики живут на валютные кредиты и поэтому будут корректировать курс квадратного метра, как говорится не угадали-с…
1 сентября 2014, 16:31
Т.е, даже ВАБовские 100 баксов в день теперь увидеть нереально?..
1 сентября 2014, 16:52
По курсу в гривне. постановление НБУ прочтите. доллар официально запретили выдавать.
1 сентября 2014, 22:14
Читала. с карты — да, гривнами по курсу. в кассе — долларами (если будут, конечно)