не отдают депозит

katrin070 27 августа 2014, 21:03
07.08.2014 года у меня закончился депозит, пришла забирать в отделение №6 г. Хмельницкий сказали нет денег. Прийдите завтра, пришла на следущий день меня опять отправили дали номер телефона на который звонить спрашивать или будут деньги. И звоню, и хожу а денег не дают. Хотела оформить пластикою карточку чтобы снять с банкомата, и опять меня вежливо «отправили» сказали что у них нет пластика (уже больше месяца). Я написала письмнное заявление 14.08.2014, ответа нет. Обьясните как банк может взять и просто не отдавать деньги это же нарушених закона и прав человека!!! Это же мои деньги!!! Почему не принимаются никакие меры, санкции к этому банку, он подрывает доверие вкладчиков не только к себе, но и к банкам в целом ведь если одному можно так делать так и другим наверное тоже.У меня вопрос как такому неликвидному банку выдали лицензию, и почему не лишили до сих пор, и если уж выдали то отвечайте за своё позорное детище, почему люди должны при этом страдать?

gavchik
gavchik
28 августа 2014, 0:41
Катрин, люди по полгода депозиты получить не могут. Что могу посоветовать — это все-таки открыть несколько карточек и снимать через банкомат (если депо в валюте тогда вообще плохо, сможете получать в нац валюте по курсу, потому что у банка проблемы с валютой, максимум что они дают 100 баксов раз в пятилетку), или по нескольку раз в день наяривать им на горячую линию, возможно это их задолбет, они захотят чтобы вы от них отцепились, а для этого прийдется вернуть вам деньги. Других вариантов скорее всего нет. Я с помощью задалбывания смог практически вернуть долл депозит (причем когда всем отдавали в лучшем случае по 100 баксов или гривной, мне в экв 15 тыс, на это пришло распоряжение с центрального офиса). Удачи вам.
2013742
2013742
28 августа 2014, 9:45
Подскажите, плиз, очень прошу, ситуация таже, но два вклада и доллары и гривны, ходить по 1000 грн. снимать каждый день 75000 т.совсем не очень,, еще и грн. не всегда есть, я просто очень далека от этих банковских понятий, карточек нет, Вы говорите открыть несколько карточек, как это, схему расскажите, очень признательна, просто не знаю что делать… Спасибо большое!!!
katrin070
katrin070
1 сентября 2014, 18:48
Дело в том что карточек они окрывать не хотят, говорят нет пластика, я написала письменное заявление, чтоб оформили пластиковую карточку и на том тоже мороз! Предлагают перечислить деньги на счёт другого банка с снятием 15 % от сумы и нет гарантий или пройдет платёж за сутки или за месяц, или вообще пройдёт ли.