Всем все сейчас одновременно не вернет никто.

Sergey62 31 июля 2014, 8:56
Всем все сейчас одновременно не вернет никто.
Почитал ветку. Такое впечатление, что банк вообще нигде ничего не отдает.
Вранье. Могу предположить, что есть перебои, если ходить каждый день как на работу в банк.
Но люди поймите.
Всем все сейчас одновременно не вернет даже нацбанк.
Даже напечатать такую массу денег нужно время и не один месяц.
Я имею депозиты в этом банке и беспокоюсь, чтобы мне и дальше продолжали платить проценты.
А из-за постоянной нервозности все больше людей хочет забрать деньги немедленно, хотя они им экстренно не требуются, а типа чтобы не потерять все.
А я не боюсь. У меня сумма в пределах 200 000.
За последние 10 лет что я держу деньги на депозитах я попадал три раза под прекращение работы банков.
Выплатил ФГВФО все до копейки через месяц после решения НБУ о прекращении действия лицензии.
Да что там говорить.
У меня сотрудник уже получил через ФГВФО деньги из банка Форум.

Геннадий гаврилович Гаврилович
Геннадий гаврилович Гаврилович
31 июля 2014, 9:22
Тогда банки попадали в разряд неплатежеспособных. Нынешнее развитие событий САМО ГОС-ВО ставит на грань банкротства. Дважды премьер Яценюк открыто и громко кричит об этом на весь мир. А кредиты МВФ не выделят для того, чтобы заместить внутренний долг внешним. Да и % не перекроют разницы в курсах.К тому же по Форуму решение было не месяц назад.Внесите поправки.
31 июля 2014, 9:28
Ситуация в стране неординараная, согласитесь. приоритетные вопросы поважней стоят, чем ублажить недовольных депозитчиков.
31 июля 2014, 14:13
А есть хоть один пример того, как «ублажали недовольных депозитчиков»?
31 июля 2014, 14:17
Так вот именно, что не до них сейчас.
31 июля 2014, 16:58
Вот и ваб все время говорит что не сейчас, когда в стране такая обстановка
nepalez
nepalez
31 июля 2014, 9:27
Вот вы говорите про фонд, ок у вас до 200к, но есть луди у которых больше, и что им делать? Уже давно можно было ликвидировать банк, но нет тянут и тянут. Ви кпримеру возьмите их договор коротый они сейчас дают и отдайте юристу пусть посмотрит, и тут начинатся сказка.
31 июля 2014, 11:43
Тем у кого больше 200к как раз не выгодна ликвидация банка.
fenix17
fenix17
31 июля 2014, 10:16
На чужом горбу хотите в рай попасть? Тот, кому сейчас все до лампочки и он не переживает, не будет нести такую ахинею как написали Вы в своем сообщении. Вы тоже осознаете, что банк доживает последние месяцы, и не хотите оказаться у разбитого корыта один. Хотите чтобы с вами вместе были и остальные вкладчики. Не красиво поступаете. Разорвать досрочно договор не выгодно, да и жаба не позволяет это сделать. Там же потери очень большие получаются. А ждать окончания договора невыносимо мучительно. Вот вы и начинаете сочинять подобный бред. По принципу — если я попаду, то тогда пусть все попадут со мной.
31 июля 2014, 11:01
В Таврике до сих пор ждут из фонда
31 июля 2014, 11:45
В таврике? я думала они уже давным давно уже все получили!
31 июля 2014, 15:53
Те кто что то может решить получил!
ValentinaVV
ValentinaVV
31 июля 2014, 11:09
Останній випадок показовий — Бахматюк «кинув» німців, що довірилися, як їм здалося, «приємній молодій людині» з Івано-Франківська. Два роки тому німці з компанії Saaten Union мали необережність укласти контракт з холдингом Бахматюка Ukrlandfarming компанією «Райз» на поставку в Україну елітного насіння озимого ріпаку загальним обсягом 64 тисячі посівних одиниць. В рамках цього договору Saaten Union відвантажила «Райз» перші партії обумовленого товару на суму 2,8 млн. євро, і отримала від компанії Бахматюка рівно половину обіцяних грошей. Половину суми продавцю «Райз» платити за нез'ясованих причин не став, і, провівши переговори з німцями, «переконав» їх надати розстрочку до кінця 2013 року. І за цей час виплатив Saaten Union цілих 73 тисячі євро, що остаточно переповнило чашу терпіння компанії з Німеччини. Вона подала позов до Київського господарського суду, звинувативши «Райз» в тому, що через його дій виконання грошового зобов'язання склало майже два роки, і пов'язала ухилення «Райза» від виконання своїх зобов'язань за укладеним контрактом.
obolentseva
obolentseva
31 июля 2014, 12:26
Если вклад в гривне в пределах 200 000 грн., то ФГВ может его вернуть, если будет принято решение о ликвидации банка, как это было с Форумом. А если вклад в валюте, то деньги возвращаются только в гривне, проценты, начисленные только до даты введения временной администрации, и по курсу на дату введения ВА, а не на дату принятия решения о ликвидации. Мои потери при возврате денег из Форума составили в итоге 40 000 грн., я даже сумму вклада не вернула, хотя даже по более высокому курсу (на день ликвидации) моя сумма была в пределах 200 000 грн. Так что не обольщайтесь, товарищи по несчастью. В ВАБ ведь могут не ввести ВА. Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть успешный опыт возврата денег из ВАБ по суду? То есть не просто выигранная позовна заява, а реальный возврат денег?
VitOlya
VitOlya
31 июля 2014, 14:19
Мы вот уже иск у адвоката подготовили, попробуем в суде отстоять свои кровные, потом расскажу(((

Главная / Банки Украины 🏦 / ВиЭйБи Банк (VAB Банк) 💰 / Отзывы о ВиЭйБи Банке 📝 / Всем все сейчас одновременно не вернет никто.