Валютный вклад!

Morgana 23 июля 2014, 10:49
ДНЕПРОПЕТРОВСК. отделение № 128
Валютный вклад в сумме 4000 $ закончился еще 08.07.2014г. и лежит мертвым грузом на 2620 (счет на выплату)
Операционист ( и по совместительству и.о. начальника отделения) Иллина наивно хлопает глазками и рассказывает мне каждый день, что дол. не завезли. Дол. нет!!!
Обращалась с устной жалобой к региональному начальнику Олегу Леонидовичу, который нагло врал, что я смогу получать в кассе по 300-400 дол. в день. Затем вообще, кроме как перевести депозит в гривну и забирать кажд. день по 1000 грнв день, ничего более умного не придумал! На сегодняшний день получила только 100 дол. И ВСЕ!!!
Народ, получается на сегодня есть только 2 выхода из сложившейся ситуации??
1. Конвертировать в гривну, потерять на разнице курса валют + 0,5% комиссия + расходы на карточку;
2. оставить в ВАБе еще на короткий срок, т.е. перевложить и пусть капают %, но по окончанию срока все равно придут проблемы со снятием.

23 июля 2014, 10:59
Воспользовался первым методом. Сумма такая же как у Вас, только в евро. 1-го июля закончился депозит. Уже все забрал через карточки. Да, потерял — зато спокоен. Заработаю проценты в другом банке. Иногда приходится терять… Кстати этот форум и помог — спасибо МИНФИНу!
23 июля 2014, 11:10
Напишите, пожалуйста, реально сколько у вас составила потеря и весь механизм действий, а то от операционистов ничего не выпытаешь, сидят как статуи каменные!!!
23 июля 2014, 11:26
Потеря существенная. В Вашем случае курс доллара карточный 11,4 — 0,5% = 11,34. А купите вы доллары по 12. Получится потеря на 1 долларе — 12-11,34 = 0,66 * 4000 = 2640 грн.
ну и карта каждая стоит 20 грн/год. У меня их было 3 шт — 60 грн.

ну примерно так расчитывайте.
23 июля 2014, 11:30
А если вклад перевести в гривну и положить в гривне еще на месяц-два (чтоб хоть потери отбить)?? правда, в таком случае останешься без долларов, которые сейчас тяжело купить :(((
23 июля 2014, 11:36
Конечно можно и перевести в грн — но доллары переведут по 11,4. Потери 0,5 % быть не должно. В любом случае потом будете покупать доллары, если они Вам будут нужны. И покупать будете по коммерческому курсу. Но я не рискнул оставлять в грн в ВАбе — положил эту же снятую гривну в другой банк. Но это решать Вам, конечно.
23 июля 2014, 11:41
Мне Рябик предлагал сделать перевложение половины суммы, а половину забрать за 10 дней в у.е., но как потом выяснилось, данное обещание не выполнялось, и те, кто уже перевложил, так же получали максимум 100 у.е. и то не каждый день… так что и тут развод…
andg
andg
23 июля 2014, 12:02
Потеря 0,5% будет всегда, и это минимум, потому что и за снятие через кассу ввели комиссию.
paritet
paritet
23 июля 2014, 12:11
Извените, что вмешиваюсь, но на валютном депозите затраты в 5-6% это по божески. Я в мирное время из другого банка вытягивал свифтом депозит в другой украинский банк и заплатил примерно в таком же размере. тут разве что неудобство, потому что добавляется мороки. но зато денежки домой вернутся :)
23 июля 2014, 11:16
Мой вклад был так же в 128м отделении, сейчас валюта на карте, обращался и к Рябику Олегу, толк не особо, два раза забрал по 300 у.е., и так же где то 1000 по 100 в день. А в остальном все так же, как у Вас, одни обещания, либо бредовые предложения… По поводу пикетов готов скооперироваться.
23 июля 2014, 11:24
Nastasya_ua@mail.ru
Будем собирать народ и вместе решать проблему :(((
ДНЕПР отзовись!
kcuf
kcuf
23 июля 2014, 13:13
ystart@i.ua
4 августа 2014, 14:25
Почему никто не отвечает на личные сообщения и емейл?