ЛИМИТЫ

meotida 22 июля 2014, 21:47
Сегодня обнадежили что с понедельника лимит поднимут до 5000гр

22 июля 2014, 21:51
22 июля 2014, 21:53
Вы очень доверчивы, если в это верите. Сколько раз я это слышал и от начальников отделений и от работников и здесь на форуме. Я уверен, никто ничего поднимать не будет — им смысла нет, деньги заберут еще быстрее, а о доверии уже речь не идет — оно безвозвратно потеряно.
22 июля 2014, 21:59
Лимиты, возможно и поднимут, но поправками к Регламенту и др. откорректируют возможности снимать быстро и много!
22 июля 2014, 22:01
К тому же эту информацию Вам, вероятно, предоставили в пакете с заманчивым предложением подержать деньги в ВАБ. Или я ошибаюсь.
VAB! ВЕРНИ 4000$ 8 МЕСЯЦЕВ ЖДУ !!! СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ?!
VAB! ВЕРНИ 4000$ 8 МЕСЯЦЕВ ЖДУ !!! СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ?!
22 июля 2014, 22:14
C понедельника какого месяца и года не уточняли? :)
Александр Усенко
Александр Усенко
22 июля 2014, 22:19
Тоже слышал, будем ждать, так как с 21 вывожу часть депо. С 5к конечно повеселее будет.
22 июля 2014, 22:23
Уже неделю назад это начали анонсировать, не в одном отделении. Смысл им голословно это вещать? Чтобы утратить доверие совсем? Не думаю.
23 июля 2014, 0:31
Посмотрим. А смысл 6 мес. вкладчиков за нос водить?..
23 июля 2014, 7:54
Посмотрим. меня не водили, так что об этом ничего сказать не могу.
23 июля 2014, 8:46
26.02.2014
Уважаемые Клиенты!
Для стабилизации ситуации VAB Банк вынужден принять меры для снятия напряжения и ввести временные ограничения на снятие наличных средств. По нашим прогнозам, эти ограничения будут отменены В ТЕЧЕНИИ ПЕРВОЙ ДЕКАДЫ МАРТА.
vab.ua/rus/press_centre/news/26022014/
23 июля 2014, 8:55
Меня не напрягли ограничения, если они помогают устоять банку.
23 июля 2014, 9:03
А кто сказал что ограничения помогают устоять банку? ВАБ? :)
Позволяют заработать еще больше на бесплатных вкладах, на комиссиях и т.д.
23 июля 2014, 9:07
Вы видите это так. имеете право.
моими вкладами никто не пользовался бесплатно, получаю пассивный доход точно в срок, лимиты не напрягли.
кто копил на квартиру и потерял возможность ее купить — конечно злятся. и справедливо злятся. у меня поводов для злости на банк нету.
я не аналитик. мне, как клиенту, хотелось бы, чтобы устоял.
23 июля 2014, 9:10
Ну-ну, посмотрим что Вы будете говорить, когда Ваш депозит будет лежать на текущем под 0,1%
23 июля 2014, 9:15
Все такие добрые провидцы)
зачем он будет лежать на текущем под 0,1%?
уже не один год сразу при открытии депо ставлю счетом для выплат — карточный. счет для выплат должен быть под рукой, т.к. я не сижу в одном городе и даже в одной стране. ходить в отделение за % — прошлый век. когда очередной депо заканчивается, что хочу — снимаю, что хочу — перекладываю на новый. деньги не долны лежать мертвым грузом.
но опять же, повторюсь, это мой выбор. вы можете думать и делать иначе, и будете правы.
23 июля 2014, 9:19
Не надо быть и провидцем, есть текущая данность.
По техническим причинам переведут на текущий, ну нет возможности переводить на карту.
А в кассе денег нет по причине войны.
Ну может как соберётесь забирать новую версию придумают.
23 июля 2014, 9:20
Может, я не ванга. но на данный момент никто меня не подводил и повода для негатива у меня нет. а текущая ситуация рано или поздно закончится. и все изменится в лучшую для всех вкладчиков сторону.
ну и без моего ведома не переведут на текущий, так как нет договора об открытии текущего счета, подписанного мной. некуда переводить.
23 июля 2014, 9:27
Ваше доверие не подорвет и доведение комиссии за снятие до 100%, главное чтобы «ограничения помогли устоять банку.»
23 июля 2014, 9:28
Ну опять вы пытаетесь посмотреть в будущее. я не умею так. могу лишь о текущей ситуации что-то знать) и вот такой я позитивный человек, что уж)
23 июля 2014, 9:36
Факт, что на сегодня снять без комиссии даже 1грн невозможно.
Факт, что это отличается от условий на которых ложились депозиты.
Честным и законным такое поведение банка назвать язык не поворачивается.
23 июля 2014, 9:46
Да, комиссия есть. но и проценты по депо ничотак, согласитесь.
да и в договоре что-то было о правилах, с которыми вы можете ознакомиться на сайте, и нет пометки, что банк не может их менять, так ведь?
я считаю так: 1) читаем внимательно договор, 2) если что-то в нем не нравится или вызывает сомнение — не подписываем, и 3) идем искать банк с более прозрачным договором.
так что жать 0,5% или огорчаться по этому поводу не вижу смысла. нервы у меня одни, я их берегу)
мне есть с чем сравнивать. в Европе карту открыл дебетную — какие % на остаток, вы о чем? ежемесячная плата за обслуживание карты — да, снимается пунктуально. Если депо решил открыть — 3% максимум, на что ты можешь расчитывать.
потому и комиссии за съем меня тоже не огорчают (кстати, я больше комиссий плачу, снимая деньги за рубежом).
23 июля 2014, 10:16
Договор ни каких сомнений не вызывает.
Правила есть, только банк выполняет из них только пункты касающиеся как побольше нажухать вкладчика.
Попробывал все на себе, и рад бы «искать банк с более прозрачными условиями», так ВАБ все ни как не предоставит такой возможности ни по договору, ни по правилам
23 июля 2014, 10:18
Желаю вам поскорее все разрулить с наименьшими потерями для нервов и карманов.
23 июля 2014, 11:05
Пролонгируйте депозит, если видите, что нет возможности вывести быстро и безболезненно.
если слишком большой — разбейте на несколько людей.
topII
topII
23 июля 2014, 11:15
Читаешь комментарии itsmeee, такое впечатление, что это и есть семейство Бахматюков. Никаких проблем по жизни. Хотя советы, спасибо, даёт дельные. Спасибо за это.:-)
23 июля 2014, 11:30
Гы, лестно. Не, бахматюками быть не хочу. Что до проблем, так я их себе просто не создаю. Советы даю лишь из своего опыта, если помогают — ок, плюс в карму) всем добра.
23 июля 2014, 12:48
Да просто истериками проблему не решишь, а только жизнь сократишь. Толку ныть? Надо искать пути решения вопросов и выбирать оптимальный.
23 июля 2014, 13:09
Bravo взвешенным людям)