Потрібна ваша допомога і совєт!

kudkuddah 22 июля 2014, 1:34
Всім прівєта. Маю прилічний долларовий депозіт якій закінчується 13 серпня. Читаючи цю вєтку розумію шо в банку проблеми з виплатами. Питання до ікспертів і всіх у кого був успєх з ВіЕйБі. Пишу схєми, ви пишіть шо краще
1) Позвонить за пару днів до кінця депозіта в своє отдєлєніє і сказать " я хочу заказать дєнєг" бо прийду через 2 дні забирать. Реально чи скажуть дядя гуляй?
2) Открить рахунок в другому банку і скинуть по безналу туда. Реально чи нє? Який процент?
3) Открить 10 карт і ходить кожний день трусить банкомат
4) Оставить гроші в ВіЕйБі і ждать шо всьо стане ок і поки получать непогані проценти
5) Ваші варіанти. Суіцид не пропонувать

VAB! ВЕРНИ 4000$ 8 МЕСЯЦЕВ ЖДУ !!! СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ?!
VAB! ВЕРНИ 4000$ 8 МЕСЯЦЕВ ЖДУ !!! СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ?!
22 июля 2014, 3:33
Мій варіант — потратьте ці гроші на репетитора, і навчіться елементарноі грамотності!!!
22 июля 2014, 9:13
Ну тут я вас плюсану :)

писать с ошибками — это одно, но так писать…
22 июля 2014, 9:33
Это ж суржик, очевидно, что человек стебется)
Виталика Чепиногу на фейсбуке почитайте — он прекрасен)
22 июля 2014, 9:35
Всему свое место. не думаю, что тут место для «суржикового стеба»
22 июля 2014, 9:42
Он решил слегка разрядить накал страстей, думаю)
а то мы все тут такие серьезные и грамотные, аж тошно) когда безграмотно пишут, там сразу в глаза бросается. это не тот случай)
AndySmit
AndySmit
22 июля 2014, 8:32
Як що до теми: варіант №2 — це обдирливі 15% за переказ від фіз.особи на користь рахунку в іншому банку! Не 1.5 і не 2.0, а 15! При цьому у відділенні вам скажуть, що «з безготівкою проблем не має».
Darkmario
Darkmario
22 июля 2014, 8:41
Сам тоже заранее звонил — они могут только закрыть депозит и перевести на текущий счет или продлить депозит.
С переводом в другой уже ответили — минус 15% от суммы, при этом по отзывам деньги могут перечислять 2-3 месяца.
Как вариант — нужно собирать всех пострадавших, приглашать ТВ и устраивать пикет под НБУ и главным офисом VAB
Sergey62
Sergey62
22 июля 2014, 8:44
Вариант 4) но с поправкой.
Все станет ок не скоро, а проценты смягчают инфляцию. (прогноз 20% инфляции).
22 июля 2014, 9:14
Золотые слова! (тем более для валюты)
shumm
shumm
22 июля 2014, 8:57
Варіант №5:
вчити мову, тоді вас зрозуміють.
22 июля 2014, 8:57
Если нужны деньги — то касса и банкоматы (хотя по свежим данным со счета для выплат на карту перекинуть не могут по техпричинам. До августа починят, наверное). Если не срочно, то пункт 4. Или смешать 3 и 4.
leshaprg
leshaprg
22 июля 2014, 9:24
Вариант 3 — если 10 карт откроют — быстро разрулите снятие. Потери компенсируете депозитом в другом банке. Хотя если бабки не срочно — можно и продлить. Тут прото неизв шо с ВАБом будет, т.к Фин Инициатива — теже грабли — люди страдают. Хозяин один. Выводы Ваши.
OksanaBrovary
OksanaBrovary
22 июля 2014, 22:21
«Фин Инициатива — теже грабли — люди страдают» — был там депозит, да страдала, но могла без проблем, без очередей, с деньгами в кассе (ВСЕГДА!), в любой момент работы отделения забирать часть своего депозита в пределах 3000грн, и плюс еще в банкомате 1000грн без комиссии.
если то были страдания, то я не знаю как назвать, то что я за 10 раб.дней получила 1000грн?!
22 июля 2014, 10:37
3/4 микс грамотный, не напряяжный как по деньгам так и по нейронам(ну те которые не восстанавливаются!) сАМ ВЫБИРАЮ ТАКОЙ ЖЕ.
22 июля 2014, 10:40
3/4 вариант грамотный, не напряжный и по деньгам и по нейронам( ну те которые не восстанавливаются). Сам остановился на таком же.
Елена Елена
Елена Елена
22 июля 2014, 11:55
Валютный депозит закончился 27.04.14г. За этот период забрала 1700дол. (из них 600 дол. через карточку гривной). Реальные потери составили прмерно 40 дол. (на покупку тех же долларов). Посчитала, что это не выгодно. Теперь караулю валюту в кассе. Выводы делайте сами.
22 июля 2014, 12:47
При введении ВА курс зафиксируют на уровне 11,4 и потери будут более 5% от тела! Каждый взвешивает на своих весах!
22 июля 2014, 13:19
Кто вам такое сказал? курс будет по НБУ, сейчас это 11,65
22 июля 2014, 18:16
Перед вводом ВА НБУ курс на день прибьет, а выручку 50/50!
23 июля 2014, 11:30
Ну да, ну да… а еще завтра будет конец света
23 июля 2014, 11:39
Люблю прогнозистов тоже. Все так видят будущее, аж завидно) причем чаще сгущают краски. Хочецца спросить: раз все такие провидцы и знают, как плохо все будет, что ж не подстраховались полгода-год назад?
pozitiv2014
pozitiv2014
22 июля 2014, 15:44
Я і не міг подумати що Азіров також є вкладчик ВАБ.,і на рівні з усіма громадянами країни які вклали свої гроші у ВАБ зіткнеться з проблемами їх забрати.Щоб покласти свої чесно зароблені під подушку і спати спокійно.
22 июля 2014, 17:48
Ви помиляєтесь, азіров пише нєсколько іначє.
22 июля 2014, 17:59
Азиров вообще не факт, что как-то пишет)
22 июля 2014, 18:06
Кстатє, спасіба вам шо оцінили мій авторський талант, а то тут якісь задроти одні
22 июля 2014, 18:08
А мне нравицца такое) чай не на саммите, можно и пошутить)
22 июля 2014, 18:23
Азаров и Яник-прохфесора и Бахматюк- прилежный ученик!
atinfinity
atinfinity
22 июля 2014, 16:56
Я ще в травні місяці забирала свій депозит. Тоді мені сказали, що в інші банки вони платежі не здійснують.
Мені ще тоді співробітник банку обслуговував, який мені розповідав про те що Вийебі банк переживає про економіку України, бо що ж це буде, якщо всі почнуть знімати депозити і складати їх під матрац. Я ще пожартувала, що саме щоб врятувати економіку України банк не здійснює платежі за свої межі, бо інші банки не такі свідомі і можуть мені видать мені налічку .
Забирала свій депо через картку 20000 менше ніж за тиждень. Зробила розсилку по офісу, щоб розраховувались моєю карткою а віддавали налічку. Платили комунальні, авіаквитки, ще що кому було треба, частину суми зняла через банкомати АТМ. Рідні і сусіді ходили з нею в супермаркет. Якось стояла в черзі в супермаркеті запропонувала чоловікові, щоб я карткою розрахувалась а він мені налічкой віддав, подумала що ідея гарна, але більше нею не користувалась не було необхідності дуже швидко все обналічила.