Окончание депо

Alex8888 13 июля 2014, 12:32
1) Строк окончания Депозита попадает на выходной день (воскресенье), депозит открывался без открытия карты, в самом отделении проинформировали, что депозит на пролонгацию не пойдет, так как выходной день попадает, и в понедельник (день после числа окончания депо) можно будет закрыть депо. Стоит ли им верить?
2) Могут ли мне отказать в переводе депо на карту их же банка (карта была открыта в виде карт продукта активные сбережения), есть ли какие то распоряжения (официальные)?
Заранее всем ответившим спасибо!

13 июля 2014, 12:43
1. возможно, стоит сходить заранее, удостовериться, что пролонгации точно нет. попросить какую-то бумагу, это подтвержающую.
2. на карту вам со счета перекинуть по вашему запросу, всю сумму или часть, с комиссией 0,5%.
13 июля 2014, 12:50
Спасибо, что ответили! 1) насколько я знаю, таких бумаг нет, к сожаленью. 2) надеюсь так и будет.
13 июля 2014, 13:56
В отделении можно отказаться от пролонгации, по времени занимает 5-10 мин., выдадут бумажку с круглой печатью.
13 июля 2014, 20:25
В любом отделении, или в том, в котором оформлялся депозит?
13 июля 2014, 22:20
Лично я отказался от пролонгации и получил соответствующую бумагу с печатью там где и оформлял депозит. И только после этого в интернет-банкинге исчезла птичка о пролонгации, а так она не убиралась.
13 июля 2014, 22:43
Спасибо!
VAB! ВЕРНИ 4000$ 8 МЕСЯЦЕВ ЖДУ !!! СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ?!
VAB! ВЕРНИ 4000$ 8 МЕСЯЦЕВ ЖДУ !!! СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ?!
13 июля 2014, 13:00
Вам нужно заранее письменно предупредить банк о том, чтоб тело депозита и % попали на пластик (пускай поставят вход.номер). Эта процедура бесплатная, и 0.5% не придется этим дармредам отдавать
. Но клерки будут вам расказывать басни о том, что нет такой возможности и т.п… Дело в том, что у них внутреннее распоряжение о том, что все деньги должны падать на текущий счет!
13 июля 2014, 13:02
Может и есть такая возм. отлично, если есть. хорошо, что подсказали.
но судя по отзывам тут — карты к депо уже месяц или больше как не прикручивают
13 июля 2014, 13:20
Согласен. карты к депо не прикручивают, и к новым депо не выдают, а доказать им что то не получится, так как они ссылаются на распоряжение от 20.05.2014 (если не ошибаюсь).
OksanaBrovary
OksanaBrovary
14 июля 2014, 10:36
Тело депозита и % попали на пластик (пускай поставят вход.номер). Эта процедура бесплатная, и 0.5% не придется этим дармредам отдавать — только на один пластик так можно или 4 шт чтобы они перекинули без %
andg
andg
13 июля 2014, 13:39
Лучше в пятницу подать вымогу на закрытие депозита
были на форуме случаи когда пролонгировали не смотря на и заявляли что опоздал, а теперь будем считать как преждевременный разрыв — это ж ВАБ
правда и наличие бумаги для них не указ
13 июля 2014, 13:39
У меня также окончание депозита припало на выходной день. Позвонил на горячую линию ВАБ банка, меня проконсультировали, что с учетом выходного, могу прийти в понедельник и тогда отменить автопролонгацию. На этом я успокоился, в понедельник все отменил. Но, теперь уже посоветовал бы с учетом доверия, все-же лучше лично подойти в отделение и убедиться, возможно написать заявление на начальника отделения на прекращение действия депозита и пусть под внутренний номер заявление примут в отделении, а вам отдать ксерокопию с номером. Смотря на ситуацию, я бы так сейчас поступил.
13 июля 2014, 13:46
Вы депозит давно закрывали? Спасибо за совет!
13 июля 2014, 15:06
Закрывал этим летом. Чем больше заявлений и т.п.- тем лучше, проверено. Будет с чем разговаривать, когда не только на словах.
Elena1997
Elena1997
13 июля 2014, 14:15
Была та же ситуация. Пришла в пнд и закрыла депозит. В птн приходила смс о том, что депозит пролонгирован.
Позвонила в отделение банка — сказали, что смс — стандартная процедура всем Что переживать не нужно и в пнд можно закрыть депозит.
Так и вышло.
Было совсем недавно.
P.S.: но иногда, находясь в банке, слышала полную ахинею от сотрудников банка некоторым клиентам. Видимо, они на месте решают, кого и как можно «слегка обмануть».
13 июля 2014, 14:45
Я Вас понял, спс за помощь!