Банк- шулер

viktorko 10 июля 2014, 18:17
Не буду оригинальным если поддержу мнение большинства — банк один из худших если не худший.
На днях закончился депозит. Получить его весь и сразу я вобщем-то и не рассчитывал, даже подумывал переложить половину на месяц, но крайне возмутило последнее «покращення» от банка — теперь даже при получении денег в кассе банка, я (если деньги есть в кассе) могу получить не больше 1000 грн и еще и — 0,5%!!!
А почему не 2%, не 5% или 20% наконец????
банк ведет себя как шулер, меняя правила во время игры, понимая, что большинство вкладчиков рады хоть как-то, хоть с потерями забрать свой депозит. Не беда что они больше сюда не придут, придут новые лохи и их разведут так же.
Хотел бы обратить внимание всех читающих, что согласно ч.2 ст.1060 ГК Украины банк ОБЯЗАН вернуть депозит по первому требованию вкладчика (даже досрочно). Все изменения и ограничения, которые банк вносит в самим собой придуманные правила и тарифы, являются юридически ничтожными и не имеют никакого веса в суде.
Люди, не будьте ленивыми! Требуйте от банка письменные объяснения невозврата депозитов, обращайтесь в суд. Если этот банк банкрот, лучше пусть он закроется а не создает новую пирамиду

annavovkotecha
annavovkotecha
10 июля 2014, 19:25
Вы забрали? не могу забрать, не отдают, куда обратиться можно?
10 июля 2014, 19:52
Забрать гривну особых проблем нет (мы тут уде 100 раз обсудили как это сделать), с долларами да, проблема. Так что суд наверное только валютчикам, которые не хотят забирать гривной.
19ALEX62
19ALEX62
10 июля 2014, 22:41
О ещё один! У тебя закончился депозит вот и радуйся, снимай через банкоматы. И нечего здесь призывать банк закрывать!
itsmeee
itsmeee
11 июля 2014, 8:55
Ну сумма-то, поди, позволяет хотеть ВА. тока логики не хватает подумать, что так сразу из фонда не получится забрать свои кровные. брр.
rfgrfg
rfgrfg
11 июля 2014, 23:31
Банк не на первом месте, но деньги выплачивает, хоть и с ограничениями. Есть банки где и это было б в радость.
12 июля 2014, 4:17
Просто вкладчики не догадываются, что есть банки в которых не отдают ничего.
deposithelp
deposithelp
12 июля 2014, 13:00
Поддерживаю.
Панику нагнетают с депозитами до 20К гривен.
У которых это последние деньги и при этом не хватает мозгов снять эту мелочь.
Умные люди все уже сняли и забыли.