Наглость банка

slavadk56 slavadk56
6 июля 2014, 22:30
В нашем отделение сказали, что выдают только начисленные проценты при условии, что есть деньги в кассе. А депозит предлагают скинуть на карточку. Им это выгодно. За каждую карточку 20 грн. Чтобы скинуть деньги на карточку 0.5% от суммы снимают. И чтобы получить по карточке еще 0.5% берут. Получается, что забирают начисленные проценты больше, чем за пол месяца. Законно ли это?
В других банках карточки бесплатные, деньги переводят без снятия %. И в банкоматах или в кассе выдают деньги без снятия %. Что еще придумает этот банк?
А на закрытые вклады, которые люди месяцами не могут снять, насчитывают всего 0.1%. Наглость.
А с депозитами в валюте, то вообще нет слов.

Bablo3
Bablo3
6 июля 2014, 22:51
Сергей, Харьков
Согласен! Но… мне на карточку скинули бесплатно, и на карточку жены я потом часть перекидывал в отделении, тоже бесплатно!
6 июля 2014, 23:49
Видимо, от карточки зависит.
Cerr
Cerr
7 июля 2014, 08:28
Это не такие огромные деньги, чтобы упираться.
По поводу законности- это прописаны в тарифах для карт, если не нравится то вы можете продолжать хоть в отделение кассы, тратя в нем огромное количество времени. Тут каждый решает для себя- или потратился и снял быстрее или принципиально не тратишься и сидишь без денег.
7 июля 2014, 10:20
Seregey, Чернигов
Понятно что каждый решает для себя, но такого… и неудобств, как в этом банке — еще поискать
7 июля 2014, 12:19
Искать долго не придется — ситикоммерц, актив, терра.
7 июля 2014, 10:19
Seregey, Чернигов
Полтора месяца назад скидывал часть депозита на карту — было бесплатно, и 0,5% не снимали. Ну в любом случае это 5 грн с тысячи, это ж копье