Одесса

Zeeman2014 3 июля 2014, 18:57
Предыстория…
(карточный счет, перевод в долларах был выполнен еще в Декабре 2013 – Январе 2014).
На мои письменные обращение в отделения №160 и №169 по г.Одесса от 22.04.2014 был получен ответ только 12.06.2014 от начальника отделения №160 Меркуловой З.С., что «…виплата коштів здійснюється в штатному режимі»?..
Как многие тут на форуме, часть денег в валюте снял в кассе (по лимиту в 100 у.е в день), часть денег я перевел в гривну, пока не ввели 15% на продажу валюты и носился с кучей карт, снимая в банкоматах. Также не интересно терять те же проценты при переводе денег на другой банк, где выплаты не прекращались даже в самые тяжелые времена. Оплачиваю покупки валютной картой, где только можно, уже пол-интернета купил, но нужен «нал». Спрашивается, почему я должен объяснять банку, зачем мне нужны мои средства. Короче, за свои же деньги имею гемор по полной…
У кого зависла валюта в нормальном объеме могу подсказать пути вывода: можно забрать залоговым имуществом (машина, квартира) или переоформить валютный кредит у того, кто брал его в этом банке. Только одно «НО»… Как вы догадываетесь, VAB не идет ни на какие выплаты, мол, никакого имущества нет, кредиты платят и т.п.
Барышни в отделениях вынуждены обманывать клиентов («корпоративная дисциплина») обещаниями скорых поступлений и выплат – у меня уже «хельсинский синдром» к ним образовался… Причем, поначалу врали по-разному (смотрим видео https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=kidmZAXVn7M), а сейчас в банке выработали уже «линию обороны».
Кстати, после этой съемки во всех отделениях повесили объявление о запрете съемки, а мне даже пару раз выплатили не по лимиту… Однако, вскоре при разговоре с врио ГенДиректора по нашему региону (на тот момент) Буравицким В. И. он обещал выплаты, если я переведу средства на депозит и когда я отказался, то интерес ко мне был потерян.
Так как денег на счету еще достаточно, а времени (да и желания) ходить и получать «по капле» все меньше, предлагаю консолидироваться обманутым клиентам в Одессе – за два месяца хождения в банк я зафиксировал многократные случаи выплат денег (как гривны, так и валюты), хотя кассиры все время утверждают, что денег в кассе нет. Деньги, за редким исключением, есть – только выдают им не всем (и не всегда). Последний «хит» от зав. Отделением, что «приоритет на выплату процентов по депозитам»…
Материалов, подтверждающих неправомерную деятельность банка по отношению к клиентам, набралось уже достаточно. Есть с десяток контактов обиженных вкладчиков в нашем городе – так что мы можем собраться возле любого отделения с привлечением местных СМИ (это чтобы не ездить в Киев на митинги). Чем больше желающих вернуть свои деньги, тем лучше.
Контактный телефон +38 067 781 6444 — Александр
Итак, по VABу: «…сподіваємося на взаєморозуміння та подальшу плідну співпрацю…»

3 июля 2014, 21:04
Поддерживаю и готов участвовать в митинге, отделение 167
4 июля 2014, 23:35
И я поддерживаю, позвоню
3 июля 2014, 21:05
3 июля 2014, 21:20
Предлагаю собраться со всей Украины и выяснить, что поэтому банку думает НБУ?
3 июля 2014, 21:21
Отд. №108 г.Макеевка
VAB! ВЕРНИ 4000$ 8 МЕСЯЦЕВ ЖДУ !!! СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ?!
VAB! ВЕРНИ 4000$ 8 МЕСЯЦЕВ ЖДУ !!! СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ?!
4 июля 2014, 7:53
2-мя руками «За». Все контакты в личке, за все время насобирал много компромата, в т.ч. внутренних распоряжений… Вот например: minfin.com.ua/company/vab-bank/review/37377/#com2105820
4 июля 2014, 11:44
В настоящее время я жду ответы на свои заявления и обращения, но оставлять это дело не собираюсь!
Мои контакты в личке, готова поддержать организованный протест против произвола ВАБ банка и бездействия НБУ!!!
4 июля 2014, 20:03
Наберите меня (если в Одессе) для дальнейших координированных действий 0677816444
5 июля 2014, 0:02
Я нахожусь в Донецкой области, но на мою решительность это никак не влияет.
dilijans
dilijans
4 июля 2014, 9:38
Согласен 0991273355
4 июля 2014, 23:24
Я тоже в Одессе, хожу за валютным депозитом с 21 февраля в 167 отделение, написала кучу писем, встречалась со всеми меняющимися региональными и тоже ничего не добилась. Я тоже за митинг, наберу по телефонам для координированных действий
8 июля 2014, 10:08
Обратилась за помощью к киевским СМИ…
8 июля 2014, 11:15
И?.. по ходу, денег не предвидится — у Бахматюка проблемы: forbes.ua/news/1374497-kompaniya-bahmatyuka-otlozhila-plany-po-vyhodu-na-ipo