-450 грн без уведомления

ElfMinfin 1 июля 2014, 13:17
Ох, друзья.
Пришла мне недавно смс, за пользование таким-то счетом вам необходимо срочно проплатить 450 грн.
Приехал в отделение выяснить что за смс такая.
Оказывается год назад в честь дня рождения банка выпускали чипованые карточки виза голд с годовым бесплатным обслуживанием. И оказывается год закончился 21 июня и с меня автоматически решили списать 450 грн, без уведомления и запроса на продления. Для этого они смс отправить не решились. Зато когда списали, смс прислали, с просьбой оплатить. Может я не прав, но по хорошему и сам невнимателен оказался, надо было карточку раньше закрыть, еще зимой когда перестал ей пользоваться. Но все же, если у вас есть инструмент рассылки смс с требованием об уплате, почему бы предварительно не присылать смс об окончание годового периода сообщением об автоматическом продлении и последующей оплаты, если пользователь не среагирует? Ведь это был бы хороший тон и проявление уважение к клиенту. А так мало того, что выплаты ГРИВНЕВЫЕ незаконно ограничивают тысячей, так еще и такая неприятность с этой карточкой =(

mra
mra
1 июля 2014, 13:23
Стоп. годовое обслуживание бесплатное, но карта то выпускается не на один год, а на 3-5… соответственно все логично — первый год как и обещали, дальше будь любезен оплати согласно прейскуранту. надо читать условия и интересоваться деталями, потому что потом вот так хлопаем глазами и считаем что нас где-то прокинуть хотят. а виноваты то сами.
1 июля 2014, 13:30
Все верно. никто не будет каждый год расшаркиваться смсками, мол альо, бесплатный год прошел. ее вам для того и подарили, чтоб дальше плату брать за обслуживание, не из альтруизма же эти заманухи в банках)
fenix17
fenix17
1 июля 2014, 13:24
Абсолютно нормальное явление для ВАБа. Зарабатывать деньги обманом это их основной принцип. Точно такой же принцип и в Привате.
alesandro78
alesandro78
1 июля 2014, 13:33
Эта фишка давно присутствует. И не только в этом банке.
dilijans
dilijans
1 июля 2014, 13:38
Все эти карточки за счёт клиентов
1 июля 2014, 13:40
Во всех банках есть свой бесплатный сыр)
serjantik
serjantik
1 июля 2014, 16:35
Ну это номрально, скажу, что зарубежом вас тоже не уведомляют об этом, хотя зарубежом и вообще в нормлаьныз банках присылают БЕСПЛАТНО ежемесячно распечатку письмом либо мылом о транзакциях за месяц. Да что тут говорить, в этом банке ИБ — гавно, программисты — индусы, которые работают за еду, слава богу, что хоть такую смс-ку прислали :)