Досрочное закрытие

nastasya2 27 июня 2014, 15:33
Кто поделиться по поводу досрочного закрытия депозита. Я уже писала что с меня сняли 10 % от суммы депозита (3400,00 грн). Сегодня дали квитанцию в которой написано комиссия за досрочное возвращение вклада. Кто нибудь уже обратился с такой проблемой в суд — есть ли результаты?

VAB! ВЕРНИ 4000$ 8 МЕСЯЦЕВ ЖДУ !!! СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ?!
VAB! ВЕРНИ 4000$ 8 МЕСЯЦЕВ ЖДУ !!! СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ?!
27 июня 2014, 15:35
Я б вообще запретил досрочно закрывать депозиты!!! Но и справедливости ради, запретил «автопролонгации» с инициативы банка!
27 июня 2014, 15:42
Если учесть что собираеш деньги на квартиру и они могут понадобиться в любой момент, а прошлый депозит, который закончился в феврале — я только вот забрала почти за 5 месяцев, поэтому не хотелось еще год потратить на следующий депозит — вот и закрыла, а банк должен уведомить про штраф — а он этого не делает
19ALEX62
19ALEX62
27 июня 2014, 16:00
Когда деньги могут понадобиться в любой момент их некладут на депозит!
27 июня 2014, 16:26
Покупка планировалась на весну — до весны и был депозит. И радости не вижу от того что хожу 5-й месяц
27 июня 2014, 17:40
Закрыли бы его досрочно весной, комиссия тогда была всего 3%
27 июня 2014, 17:47
Если вы планировали покупку весной, как получилось что Вы весной разрывали досрочно? Он бы у вас и так закончился. Как говорится, путаетесь в показаниях.
faqfaq
faqfaq
27 июня 2014, 16:08
Напишите благодарность банку что 10% а не 100%, при 200% вы бы еще должником остались!
Никаких исков только благодарность в письменном виде!
27 июня 2014, 16:54
Депозит на квартиру 34тысячи гривен?
27 июня 2014, 17:07
Это не единственный был депозит, и просто размениваем квартиру с родителями и нужно будет добавить, и не в этом дело в принципе, А в том что банк забрал 3400,00 грн, а для меня деньги
27 июня 2014, 17:46
Понятно. И проблема не проблема, и деньги не деньги, а принцип главное… А когда у вас окончание депозита по сроку? Это просто для интереса…
27 июня 2014, 18:52
Да не путается nastasya в показаниях. Ситуация в стране, в экономике начала ухудшаться(помните как Арсений кричал: в казначействе денег нет, газа в хранилищахпо бумагам 15 млрд., фактически1! Тут даже человек с крепкой психикой с утра пойдет закрывать все депозиты во всех банках, независимо от их назвы. Вот тут схемы Бахматюка и вскрылись!!!
27 июня 2014, 19:00
Путается, и я указал где конкретно.
27 июня 2014, 20:28
Одни депозиты заканчивались в феврале и в марте-апреле, и я больше не перекладывала и вот получаю до сих пор, а 34 тыс. лежали про запас и депозит был до конца августа 2014 -го, а открыт был с прошлого года, когда не было никаких штрафов. Первые депозиты почти получила и написала на досрочное на августовский, чтоб забрать уже последнии деньги и не иметь больше дела с этим банком, если б сказали про 10 % штрафа — то конечно уже б не закрывала досрочно, а так в банке об этом сказали уже когда сняли деньги
27 июня 2014, 20:40
И сильно вас спасли досрочные деньги? Уже июль на носу, до августа рукой подать.
27 июня 2014, 20:46
Не спасли конечно — тем более я их еще не забрала. Знала что так получится — не затевала б ничего. Заявление я писала еще 5 мая — разорвали через месяц — с 6 июня, а июнь уезжала часто из города и поэтому ничего не получила практически. Здесь на сайте советовали потребовать письменное подтверждение о снятии денег чтоб подавать иск в суд — вот сегодня только дали квитанции — ищу теперь юриста для оформления иска.
28 июня 2014, 8:41
Как бы помягче выразиться. Затраты на адвоката, подача иска, перенос суд. заседаний, открытие исполнительного производства(в случае полож. результата гдето через 3-4 мес.) и полное игнорирование, т.е отказ от добровольного исполнения в течении 7 дней, жалобы в Минюст, отписки на них… и перечень можно продолжать. Согласитесь, Вы приняли немного неверное решение- забрать все и сразу. Так не усугубляйте его последствия судею\бной тяжбой -выиграть у банка почти невозможно. подумайте.
28 июня 2014, 9:04
Это похоже на то, как будто человек сам бъется об стены головой, расшибает себе лоб в кровь, а потом идет жаловаться в инстанции…
28 июня 2014, 10:01
У nastasyi есть свод собственных жизненных правил(принципов) и отступать от них, как я понимаю, в угоду мошенникам в банковской сфере, она не намерена. Это ее решение!