Оценивем ситуацию

pkKudasov pkKudasov
26 июня 2014, 17:40
Сегодня в Киеве забирал % по доларовому ДП (макс. дохода), который пришлось переоформить месяц назад в связи с известной ситуацией. Сумма небольшая — но выдали. Спросили о лонгации под 2%. Отказался. Проинформировали, что с 25.06.2014 макс. дохода закрыт, и вообще кол-во видов ДП резко уменьшается. Пришлось открыть двойной доход на месячишко. И перспектива — ежемесячно переоформлять.
Выводить ДП — это понятно. Карты на инвалюту — тоже понятно.
Но учитывая, что тарифы на карт счета и ДП изменялись 23.06.2014, потом 25.06.2014, плюс уменьшение видов ДП, прослеживается тенденция к захлопыванию форточки для вкладчиков.
Так же ВАБ ввел 0,5% на операции по карт счетам там, где их на прошлой неделе не было.
Исходя из этого возникает вопрос, если сбросить ДП на счет для выемки его картами — это неделя, две, а за это время может быть все, что угодно.
Риск — благородное дело, но когда ниже пояса — неприятно…
У кого какие прогнозы (только не бла-бла-бла)?

Vvvvvv11
Vvvvvv11
26 июня 2014, 18:03
Валюту если честно лучше переложить. Временные затраты очень большие.
19ALEX62
19ALEX62
26 июня 2014, 18:11
Харьков
То что вводится комиссия, там где её небыло это плохой знак, если есть возможность вывести депо с меньшими потерями я думаю лучше вывести. Лично я вывел уже два ещё в начале мая, хотя можно было неспешить, былибы потери чуть меньше, так паника банк вот вот рухнет! А вот свой третий жду окончания срока и тоже сразу выведу. перестраховка непомешает.
ttutti
ttutti
26 июня 2014, 18:25
А как можно вывести валюту? Через карточки? Где можно обналичить, только в кассе?
pupkin111
pupkin111
27 июня 2014, 10:18
Пока ставки нормальные, если меньше 15т баксов = пролонгируйте и не мучте себе голову, если ВА (в чем я сиииильно сомневаюсь — объективно банк отдает деньги тем или иным способом, не без гимора, но ...), то отдадут по курсу НБУ, который получше будет, чем карточный.