Кто эти люди?

Jilly 25 июня 2014, 16:27
Время от времени появляются отзывы что банк видите ли не выплачивает им НИКАКИЕ депозиты на протяжении месяцев. Ни гривны, ни валюты. Причем не понятно почему не пробуют снимать деньги в банкоматах. Если это так выражают эмоции, то это одно дело… А если это реально люди ходят месяцами и ничего не получают, то возникает вопрос как они сумели вообще заработать деньги и тем более догадаться положить их на депозит?

Народ, на текущий момент самые популярные способы это

— оформить несколько карт и снимать в банкоматах несколько лимитов в день. Как выяснили тут- можно не все деньги со счета переводить на карту и еще и с кассы +1т снимать

— платить в магазинах за все что только можно купить для себя и своих знакомых. Учтите что если люди потом вернут товар, то деньги вернутся снова на карту. Наличку не отдадут)

— скомбинировать оба вышеуказанных способа

— в инете регулярно платить за все коммунальные услуги, телефоны, другие счета например билеты, доставку еды или товары в инет-магазинах.

Выбирайте то что вам удобно и снимайте ваши деньги! Не надо говорить что вам не отдают деньги если вы их не хотите забирать!

25 июня 2014, 16:59
Те, кто кричат, что им «ничего не отдают», не покупают в инет-магазинах (это унизительно, вроде как). они любят митинги и видят во сне ФГ.
25 июня 2014, 17:18
Ну вот я один с таких… С февраля не могу снять валюту в кассе. Не поверите, в интернет магазинах регулярно покупаю товары, митингов не люблю. Например, на прошлой неделе приобрёл товаров на 1500грв.

Но!!! В Украине как вы знаете, официальная валюта — гривна! А вклад у меня в долларах и евро! Вопрос: каким образом я могу получить доллары, когда их в кассе хронически нет, ни цента???!!!

Ну, знатоки — давайте варианты, раз Вы такие умные!

P.S>Конвертовать в гривну — не предлагать!!!
25 июня 2014, 19:08
Очень вас жаль. Действительно странно, как с таким подходом вообще получилось собрать какие то деньги. Видимо понятие рисков доходности и расходов вам вообще не ведомо.
25 июня 2014, 19:27
Если бы Вам гривну с дисконтом где нибудь 10 % банк отдавал, Вы бы спокойно вспомнили про риски и забирали или подняли бы вой?
25 июня 2014, 22:35
Я бы пролонгировал депозит
25 июня 2014, 17:28
Ну… и где же ваши варианты?!!!
25 июня 2014, 17:32
Я думаю что долларов в полном объеме от ВАБа Вы не дождетесь.
25 июня 2014, 17:38
«Не надо говорить что вам отдают деньги», если я хочу получить их в полном объеме без комиссий и без лимитов, в сроки как того предусматривает договор.
Я не хочу слушать о том что банк не банкрот, просто кассу не подкрепляют, потому что в стране тяжелая ситуация, и все банки не отдают.
Да существуют такие способы. пропущен еще 1 способ — это перевод в другой банк всего то за 15%.
Все это не означает, что банк выполняет свои обязательства перед вкладчиками, и не причина затыкать рот тем, кто хочет проинформировать потенциальных вкладчиков о мошенничестве ВАБа.
25 июня 2014, 17:41
Все знают о мошенничестве, никто не отправдывает банк и не хвалит. но проценты отдают.
25 июня 2014, 17:45
Jilly по непонятной причине яростно защищает банк.
За размещённые 157 раз советы по открытию карт — спасибо, а вот остальное… не понятно!
25 июня 2014, 19:09
Никто банк не защищает. Вопрос в адекватности, есть паникеры и истерики а есть холодные и расчетливые финансисты.
25 июня 2014, 19:12
Это в большинстве принципиальные и финансово безграмотные люди. До 01.06.2014 абсолютно законно ВАБ давал возможность выводить валюту с минимальными расходами, но додумался не каждый. Конечно можно упрекнуть банк, что мол он не подсказал. Но банк договор и так нарушил, так что одним пунктом больше одним меньше.
25 июня 2014, 19:30
10% за операции с валютным счетом было, у меня есть тарифы на руках
25 июня 2014, 22:37
С июня
25 июня 2014, 19:32
Александр, почему бы им не быть принципиальными, банк то банкротом не объявлен? Значит они вправе надеяться, что банк исполнит обязательства перед ними. Понятно, что глупо, что они еще не осознали, насколько государство деградировало, но вправе.
И безграмотных людей великое множество, которым сказали в кассе — денег нет, они повернулись и ушли и не догадались про карточки и другие схемы.
И если бы не первые и не вторые давно бы уже никто не мог свои 950 гривен в день с карточки снимать.
25 июня 2014, 20:02
А почему вкладчики должны быть финансово образованными? Каждый человек должен быть специалистом в своем деле. Вас тоже можно упрекнуть в том, что Вы медико безграмотны, кулинарно безграмотны, юридически безграмотны, инженерно безграмотны, аграрно безграмотны и т.д… Или Вы специалист на все руки? То что Ваша повседневная деятельность связана с финансами не дает Вам права упрекать остальных людей, которые работают в других сферах, в том что они менее компетентны в банковских вопросах.
То, что многие люди не знают всех банковских тонкостей — это абсолютно нормально. Другой вопрос что если не вникать в эти тонкости, то человека обманут и предложат наихудшие условия. А вот это уже не нормально, если страна цивилизованная. Это норма для Папуа-Новая Гвинея и ей подобных.
25 июня 2014, 22:41
Потому что необходимо иметь хотя бы базовые понятия, той сферы, в которую вы собираетесь обращаться. Я не стоматолог, но знаю, что необходимо обратиться к дантисту. У нас не принято обращаться к специалистам. Люди принимают решение сами а потом пиняют на соседа. Это ваши деньги, что значит «почему вкладчики должны быть финансово образованными?» вы себя слышите?
25 июня 2014, 23:25
Люди в этой стране настолько привыкли использовать кого-то и пользоваться тем, что человек недостаточно информирован в каких-то вопросах, что это явление уже стало социальной нормой. А норма ли это? Если я не проверю сдачу в магазине, то это не значит, что меня нужно обсчитать. Если я не буду знать банковских заморочек — то это не значит, что меня нужно использовать в интересах банка на самых не выгодных условиях. Вы понимаете о чем я пишу? Если да, то в следующем сообщении я могу продолжить свою мысль.
25 июня 2014, 20:17
Вы финансово грамотный, зная про нарушения банком как пунктов договора, так и законодательства, тем не менее советуете всем продолжать в него вкладывать.
Возникает вопрос какой вариант Ваш:
1. Имеете инсайд, что тех кто продержит вклад до конца года премируют?
2. Премируют Вас, если удержите вкладчиков?
3. Сомнения в грамотности?
На чем основана уверенность, что через неделю ВАБ не введет комиссии в 30% за снятие с кассы и карт?
25 июня 2014, 22:47
Вы ошибаетесь, я никому ничего не рекомендую, по крайней мере бесплатно. Я описывал свои действия в создавшейся ситуации. Умный услышит и оценит.
1. Бред
2.Бред
3. Ваше мнение, имеет право существовать.
Никакой уверенности в том что банк может опять что то придумать.
Люди в силу непонимания всегда занимаются охотой на ведьм, ведь инакомыслие и безвозмездная помощь — это обман и массонский заговор.
25 июня 2014, 19:35
С валютными депозитами нечего вообже соваться в наши банки, это проверено, давным давно, но видать история нечему неучит. Точно также с кредитами. Объяснение просто наша страна валюту непечатет а покупает, а вот цена и возможности невсегда совпадают.
25 июня 2014, 20:16
Нет, ну хранить в валюте норм. те, кто держали в гривне — потеряли сейчас значительно на девале. а те, у кого долл на депо, даже если заберут гривной, все ж не потеряют столько.
а кредиты в долларах брать — это сюр, конечно. бери в том, в чем получаешь зарплату и будет тебе счастье.
25 июня 2014, 21:42
Согласен гривневы проиграли в короткую, но в длинную выигрывают! Главное что валютные забрать сложнее, а ведь народ хочет не гривной а именно валютой взять! Я лично поступаю совсем подругому, но это другая тема!
25 июня 2014, 22:50
Я валюту всю вынул еще до конца марта. Хотя, честно говоря в начале июня все опять загрузил.
25 июня 2014, 23:21
Валюту я держу исключительно в нале, для игры в длинную.
25 июня 2014, 23:30
Неужели в ВАБ?
26 июня 2014, 11:55
Нет
26 июня 2014, 11:56
Нет. Я не бросаюсь в крайности: типа все в ВАБ в грн. под 25% или все под матрац.
26 июня 2014, 3:14
Абсолютно согласен с Jilly.
Умные ищут возможности, а лентяи — причины.
26 июня 2014, 11:57
Вы хотите на форуме получить качественные консультации от специалиста и бесплатно? Вы действительно наивный человек. Вас ничему не учит жизнь.
26 июня 2014, 10:43
Вы можете перечислить в другой банк, посмотрите в тарифах какие у вас проценты?
Или забрать в гривнах…
Или долбить банк пока все не отдадут…
26 июня 2014, 11:20
В другой банк не перечисляют уже 3 месяца! Разве вы этого не знаете?
26 июня 2014, 12:56
Да нет, сейчас как комиссия стала 15% перечисляют
правда не в день-день, а иначе это не ВАБ, но через неделю уходят деньги
26 июня 2014, 13:31
Если комиссия 0,5% — то денег нет и операция не возможна. А как только повысили до 15% сразу появилась возможность и есть у банка ликвидность. А если клиент согласится на 30% то наличкой через минуту все выдадут, кофе угостят и на такси домой отвезут.
26 июня 2014, 18:30
Можно заплатить за услуги ЧП, там не должно быть ограничений… но вот проблема в валюте есть. Я сразу от такой «схемы» отказался мне не подходит и не хочу иметь вопросов от налоговой.
27 июня 2014, 18:39
SWIFT переводы и до кризиса неохотно отправляли.
А сейчас и подавно
Вообще не вариант