киев

kira5555 25 июня 2014, 14:02
Для полноты картины о работе банка хочу оставить свой отзыв.
Как забирала депозит
Сумма 150000гривен
Город Киев
Дата окончания 15/05
Поскольку депозит у меня с выплатой процентов в конце срока, то узнала о лимитах прочих радостях жизни уже по факту прихода в отделение. Если честно аж присела от перспективы ежедневного посещения отделения банка и несколько дней обдумывала ситуацию. Когда эмоции чуть поутихли начала шерстить инет в поисках профильных форумов с обсуждениями. Ведь не я одни попала в такую историю. Нашла эту ветку и принялась читать. Узнала и о картах, и о расчетах в торговой сети, и пошла в отделение открывать карты.

4 карты делали 1 неделю. Минус — долго, Плюс — пригласили забирать позвонив по телефону.

Отдали уже активированные, пояснили как в банкомате переводить денежку на них.
Минус — комиссия 0,5%, Плюс — перевод мгновенный и первые деньги можно снять сразу же.

С 26/05 и по сегодня снимала деньги с банкоматов Атмосферы
Минус — комиссия 0,5%, Плюс — всегда с наличкой

С 23/06 начала платить в магазинах. Брат решил делать ремонт и восспользовался моей картой, мне вернув наличность.

По состоянию на сегодня уже сняты все деньги. Процесс занял почти месяц. Но теперь уже можно спать спокойно!
Всем вкладчикам желаю терпения и полных банкоматов!

Sergey62
Sergey62
25 июня 2014, 14:39
А деньги теперь под подушкой обесцениваются.
Если посчитать недополученные проценты за месяц ( 27% годовых) плюс неделя на изготовления карточек приблизительно 38 дней. Получается потеря 4200 грн. плюс за снятие в атмосфере и переводы на карточки еще 1000 набегает.
Я уже молчу за потерянное время (не заработанные за это время деньги), нервы — здоровье.
Это не для меня.
Я хожу только за процентами, если нужны деньги.
А специально всеми путями вытаскивать и не знать на что потратить, или под подушку…
Деньги должны работать.
Я переложил свои депозиты.
25 июня 2014, 18:07
А почему это Вы 27% годовых считаете? В какой банк готовы отнести? Под какой %? Наверное в надежный, где мах. ставка около 19%. А это уже не 4200, а около 3000. А еще карта тоже дает от 14% годовых, т.е. автору после 30 дней что-то капнуло на карты. А еще если так страшно потерять недополученные % за месяц, то можно открыть вклад с пополнением в другом банке и каждый день из атмосферы туда относить. Если все это учесть, то уже далекоооо не 3000 получится, а гараздо меньше.
И вообще не вижу смысла обсуждать недополученные % т.к. деньги людям на разные нужды могут быть нужны.
Единственные потери — это 1%-1.5% за переводы и атмосферу, но они тоже частично кампенсируются % на карте. А вообще деньги лежали под одними из самых высоких % в стране, так, что потерять 1% не так уж страшно… при нынешней то ситуации…
25 июня 2014, 14:42
Зачем тогда в банк ложили, чтоб потом забирать?
kira5555
kira5555
25 июня 2014, 14:52
Представляете… мне просто в этом месяце эти деньги нужны, вся сумма, так бывает в жизни :)
andg
andg
25 июня 2014, 15:45
Странный вопрос, конечно же чтобы банку подарить!
25 июня 2014, 18:08
А Вы кладете деньги в банк навсегда?
26 июня 2014, 19:24
Годами лежит проценты снимаю.Толку что с испуга много народа деньги забрала под подушку.Там проценты не начисляют.И банк дурак что вернул.
26 июня 2014, 22:20
Я имел ввиду, что у некоторых целевые деньги.