VAB берет комисию

zhytomyr777 23 июня 2014, 15:55
Сегодне снимал деньги в отделении ваба-1000грн. уже ввели комисию на снятие своих же средств с карты сбережений. Вывод они пользуються моими деньгами а я плачу комисию в придачу.

Oputtt
Oputtt
23 июня 2014, 16:29
Разве так не было? Вы получаете процент на остаток. Он полностью перекрывает все комиссии.
23 июня 2014, 19:14
Это как же? даже при ставке 30% годовых за день 0,08%
а щедрый банк на текущем счете платит 0,1% годовых, т.е. чтобы компенсировать комиссии надо подождать 5лет
23 июня 2014, 16:33
Нет так не было!!! Это отвратительно, получать свои деньги в кассе с ограничением еще и с комиссией!!! Получается и тело вклада по окончанию снимать в кассе надо будет тоже с комиссией 0.5%
Сволочи!!!
23 июня 2014, 17:02
Это как минимум неплохой сигнал. Банк выживет 100%.
П.С. А Вы не снимайте депозит. Пролонгируйте и пользуйтесь процентами вечно. Так умные люди поступают, а дураки забирают и теряют при этом деньги.
23 июня 2014, 17:16
Лонгировать не буду и не собирался, но досрочно снимать как некоторые тоже не собираюсь, из-за этих досрочников банк лег, подставили они всех! Впрочем 60 грн комиссия не такая уж большая. Процент по вкладу более чем перекрывает, издержки! Да, банк выживет!!!
23 июня 2014, 19:23
«из-за этих досрочников банк лег» — неправда Ваша!
Посмотрите на отчетность банка: за 1 квартал количество депозитов УВЕЛИЧИЛОСЬ на 10%
23 июня 2014, 17:26
Уравняли комиссии в кассе и банкоматах, чтоб толпа у касс не создавалась
23 июня 2014, 17:30
Вы думаете эта комиссия остановит людей? Наоборот, спровоцируют очередную панику.
23 июня 2014, 17:31
Ну может из очередей просто рассосутся о банкоматам, и толпы у касс не будет. думаю, мотив такой.
23 июня 2014, 17:34
В кассе могут стоять те, которые получили через банкомат и хотят получить второй лимит через кассу. Это если у кого одна карта. Поэтому людей не уменьшится, многие хотят быстрей избавится от ярма.
23 июня 2014, 17:31
Давно это надо было сделать. Не было бы ажиотажа в отделениях.
23 июня 2014, 17:41
Ажиотаж и паника возникла из-за жестких лимитов. Почему в других крупных банках справились с ажиотажем без введения моратория на досрочное снятие? Можете ответить?
23 июня 2014, 18:09
Я имею ввиду, чтобы при установке лимитов в 1000 сразу установить и комиссию на кассу. Это стимулировало бы открывать карты и не заморачиваться с отделением. Как в других банках справляются, затрудняюсь ответить.
23 июня 2014, 18:13
Это только будет стимулировать выводить деньги даже тех людей, которые еще не приняли решения уходить из банка. Это как в магазине будет введена комиссия на получение сдачи. Или в маршрутке плата за выход.
23 июня 2014, 19:09
В других банках введённые лимиты 21 февраля постарались к концу месяца, самое позднее к середине марта убрать
И не писали на сайте, что до 10марта мы точно их уберем, поэтому уменьшили их до 1000
23 июня 2014, 19:25
А он есть?
Чтобы услышать что денег в кассе нет, много времени не надо
19ALEX62
19ALEX62
23 июня 2014, 20:27
Лимиты есть во всех банках без исключения! Только они разные.
24 июня 2014, 14:01
На кассу? не будьте столь категоричны — «во всех банках без исключения»