Вопрос к товарищам, которые считают, что худшее уже позади

fenix17 18 июня 2014, 21:56
ВАБ серьезно пошатнулся в связи с ситуацией которую он сам и создал. Он испугал вкладчиков, он унизил вкладчиков. Люди массово забирают деньги. Процесс этот продолжается и сейчас. И будет продолжаться пока есть возможность забирать. Денег с каждым днем все меньше и меньше. У меня возникает вопрос: почему некоторые считают, что худшее позади? Логично ожидать что худшее впереди. Или просто эти товарищи блефуют и нервно грызут ногти, дожидаясь окончания срока своего депозита и молятся чтобы им остались хоть какие-то жалкие остатки денег к тому времени? Объясните логику ваших слов. Может я тоже буду более спокоен за свои деньги.

Ferf
Ferf
18 июня 2014, 22:12
Вы в курсе что отток по банковской системе в целом? Размер этого оттока представляете? Вы знаете что многие банки работают в лимитах? Сейчас ситуация такая. Надо понять что банк не может только вынимать. Депозиты розданы под кредиты, соответственно наши проценты по вкладами выплачиваются из процентов по кредитам, а тело с возрата этого самого кредита. Отдать все деньги первой волне банк конечно мог, но что бы осталось остальным?
18 июня 2014, 22:17
Это я уже читал сто раз. Не утруждайтесь повторами. За рефинансирование мне тоже уже надоело писать, которое было выделено чтобы погасить резкий спрос на выплату депозитов и успокоить ситуацию. Я спрашивал откуда уверенность что все плохое позади?
19ALEX62
19ALEX62
18 июня 2014, 22:26
Вы как дети! Худшее будет впереди если продолжите биться в истерике! А до стабилизации ещё далеко!
Просто когда читаешь посты, просто удивляешься, у вкладчиков нет никакой логики в их действиях, разъяснять нет смысла!
18 июня 2014, 22:42
Ну хоть Вы меня успокоили. Теперь мне все ясно.
stranik
stranik
18 июня 2014, 22:20
Денег нет даже у НБУ. Через 3-4 месяца начнет буксовать все.Смазывать машину нечем, денег никто так и не дал, все кинули.С опаской ждем развязки.
18 июня 2014, 23:35
Ну почему же нечем? Печатные станки не работают? Положат еще один банк и будут вынуждены снова их включить, чтобы фантики раздать населению. Вроде бы и обязательства выполнены и в тоже время все голой попой.
18 июня 2014, 23:41
А МВФ станок не контролирует?
18 июня 2014, 23:46
А причем МВФ к станку? Любое государство может свободно печатать свою валюту сколько угодно и ее цена будет определяться золотым запасом страны.
19 июня 2014, 0:08
Любое СУВЕРЕННОЕ государство может, и то только если не хочет получить очередной транш МВФ.
А у нас классический случай нет не первого условия ни второго, что бы самим станок контролировать.

Греция, Португалия, если бы свой станок имели перед кризисом не влезли бы в такую жопу. Но, видимо, некоторые государства выгоднее все время в жопе держать.

Главная / Банки Украины 🏦 / ВиЭйБи Банк (VAB Банк) 💰 / Отзывы о ВиЭйБи Банке 📝 / Вопрос к товарищам, которые считают, что худшее уже позади