Возмещение морального ущерба

aleshka1715 18 июня 2014, 10:54
Интересно… Кто-то подавал заявления на возмещение мор. ущерба после вывода своего депозита из банка…

18 июня 2014, 10:58
Это врядли, читал часто что такое доказать не реально, а если и доказано то тут вам не америка = 1000 грн и давай досвиданья
18 июня 2014, 12:13
Я подала в суд с возмещением морального ущерба. На 2 заседания не явились, завтра третье. Посмотрим
18 июня 2014, 12:18
Держите нас в курсе пожалуйста, особенно сколько дадут и как долго будете судиться

очень интересно
fenix17
fenix17
18 июня 2014, 13:05
Моральный ущерб должен быть обоснован и чем-то подтвержден. Если человек потерял репутацию и теперь его заработки упали, или нанесена психологическая травма с последующим лечением. И это еще нужно постараться доказать. В остальных случаях будет отказ в возмещении морального ущерба.
Скажу сразу что проиграете суд с вероятностью 99,99999 %
18 июня 2014, 13:07
Вот и я это часто читал… посмотрим как пойдет, если человек потом отпишется…
18 июня 2014, 18:06
Я подавала (не на этот банк, другой и 5 лет назад). У меня на руках были документы о болезни матери, о необходимости операции и о смерти матери через пару месяцев после даты окончания депозита, который к моменту суда так и не вернули. Судья — лоснящаяся морда, не влезающая в джип, заявил «вы ничем не докажете, что смерть вашей матери наступила от того, что у вас не было денег на операцию». Кроме того, полчаса рассуждал, что «а вот у меня никаких вкладов нет и непонятно откуда у вас берутся». Его, кстати, потом зарезали (Зубков фамилия).
Присоединяюсь к озвученому проценту — там порядочных людей просто нет.
18 июня 2014, 18:51
Я больна — онкология. Предоставляла справки и т.д., из-за отсутствия денег откладывала проведение химиотерапии. Вклад мне сегодня вернули последнюю часть, а закончился срок 20 марта!!! Три месяца мне возвращали несчастные 30000 грн. Ходить снимать по тысяче-возможности не было. Ну попытаться можно, а там видно будет. Я отпишусь завтра.
18 июня 2014, 19:11
Удачи!
19 июня 2014, 14:04
Коротко, не в той стране мы живем. Осталась я без возмещения морального ущерба. Решила не тратить свои нервы, деньги и время
19 июня 2014, 14:09
Пришли из банка или судья сухо сказал — все пропало?

видимо моральный ущерб нереально стребовать если суд первой же истанции завернул
19 июня 2014, 14:14
Не, из банка даже не соизволили явиться. Даже если бы районный судья принял решение в мою пользу, то апеляционный бы отклонил. В общем я прикинула сколько мне еще тягаться и решила направить свою энергию в полезное русло и заниматься своим здоровьем. Хотя не скрываю — очень обидно. Очень хотелось хоть как-то наказать за этот произвол!!!
19 июня 2014, 14:32
Пипец… да здравствует наш самый гуманный суд в мире…