Можно ли снимать с валютной карты?

RitaIb 18 июня 2014, 9:09
У меня также есть валютный счет. Могу ли я переложить деньги на валютную карту и снимать в атмосфере в гривне? Какая будет комиссия в этом случае и по какому курсу будут конвертировать? И какую сумму можно забирать в день?

Rizov
Rizov
18 июня 2014, 9:12
У вас деньги в гривне, а карта в валюте?
18 июня 2014, 9:37
Нет, деньги в валюте на текущем счету. Хочу положить на карту и снимать в атмосфере. Так можно?
18 июня 2014, 9:38
Вы же спрашивали уже это. счет какой? если текущий — к нему можете карту получить. если это счет, на который упали деньги с депо — можете все перевести на карту.
18 июня 2014, 9:43
Значит так: деньги на депозитном валютном счету, должны упасть на текущий, так как денег в кассе нет думаю забрать с банкоматов атмосферы. Вариант 1 открыть конвертировать в гривну и положить на карту. Вариант 2 положить валюту на карту и снимать с валютной. Как лучше?
18 июня 2014, 9:55
Считайте сами. конвертировать за раз по какому курсу?
комиссии в банкомате те же, что в долл, что в грн.
но: в гривне вы снимете в день 990, а с долларовой карты 890. плюс курс конвертации при съеме с карты ниже курса наличного.
когда мои депо закончатся, я думаю часть, которую буду снимать в теч. месяца, кидатьть на долл карту, а остальное оставлять на депо на месяц. и так каждый месяц.
18 июня 2014, 16:26
Не, чуть не так. я с долларовой карты тоже в атмосфере снимаю по 950 гривен на каждую из двух карточек. комиссия 0,5%.
ну да, курс ниже — если на сегодня 11.3 для карт и 11.45 налом.
18 июня 2014, 16:46
Мне 950 не удавалось снять ни разу.
18 июня 2014, 20:39
Это какими купюрами банкомат начинят. зарядят полтинниками — 950, не зарядят — 900.
18 июня 2014, 21:21
Ну может, но 900 тоже не выдавал вроде) 800 давал (т.к. тогда блокировалось еще 15%, сейчас — 10%)
23 июня 2014, 22:48
А когда возвращают блокированные проценты? Сегодня сняла первый день с валютной карты. У нас, наконец, пополнили банкомат. Сняла 850 грн. 0,5 комиссия (это понятно), а блокировка сколько? И приходит ли сообщение, когда деньги возвращаются на карту?
Вы уж простите меня за такие вопросы, вы видимо это уже обсуждали, но я пока не нашла:)
23 июня 2014, 22:53
Прощу прошения, но часть ответов на свои вопросы я уже нашла в теме «Снимать деньги», но в банке мне почему-то сказали, что блокируют 15%, а здесь написано 10%. Так сколько и как узнать, что блокированные деньги вернулись?
24 июня 2014, 8:08
Блокируют 10% (раньше было 15%, где-то месяц назад процент уменьшили). Персонал конечно удивляет, не в состоянии выучить пару цифр.
Узнать как, что вернулись? Я узнаю в интернет банкинге. Например снимаю 900грн в банкомате (курс допустим 11,4). В «блокированные сумммы» попадает (900=78,95)+(0,5%= 0,39)+(10%=7,90) итого примерно 87,24. Висит эта сумма в блокированных 2-3 дня, а затем идет списание со счета, и уже в движдении средств по своему счету вы увидите 2 строчки: — снятие в банкомате 900грн = 78,95, и коммисия за снятие 0,5% = 0,39. Все.
24 июня 2014, 8:12
% блокируемые — защита от скачка курсов, эта цифра есть в тарифах. читайте тарифы к вашей карте (где то в самом низу). а новость вот она, пожалуйста www.vab.ua/rus/press_centre/news/23052014/ всю инфу узнаю на сайте и на форумах. от персонала добиться вменяемого ответа часто непросто…
24 июня 2014, 22:45
Спасибо большое за подробное разъяснение! СМС сообщения я подключила, но сейчас лучше подключусь к интернет-банкингу.
24 июня 2014, 22:49
У меня смс не подключен, в иб все удобно смотреть.