Стандартная копипаста vab банка или как банк посылает нах?

Vabvasya Vabvasya
10 июня 2014, 14:47
Уважаемый клиент! Мы здесь чтобы решить Ваши обращения и ответить на конкретные вопросы. Ваш вопрос не содержит конкретики и ответить на него не представляется возможным. С уважением, VAВ.

Уважаемый клиент! Все вопросы связанные с открытием, закрытием, конвертацией и другие возможные операции с депозитом Вы можете решить в отделении банка. Также Вы можете прочитать информацию на официальном сайте, в разделе «Депозиты/Правила открытия и обслуживания». С уважением, VAB.

«Уважаемый клиент! Чтоб мы могли проверить Вашу информацию и разобраться в Вашем вопросе, нужно указывать правильно свои данные (ФИО, номер отделения, номер депозита, телефон). С уважением, VAB.»
Тут банк уже нарушает законодательство про защиту персональных данных и о банковской тайне, раз просит публично разместить данные клиента

10 июня 2014, 14:58
Размещает сам человек свои данные. Если ВАБ будет размещать данные о человеке без его письменного согласия — это нарушение. Хотя о каких нарушениях мы рассуждаем? Кто будет нести ответственность? А раз нет ответственности, то факт нарушения не имеет значения.
Вы посмотрите, что творит ВАБ сейчас. Кто-нибудь пытается привлечь их к ответственности?
Vabvasya
Vabvasya
10 июня 2014, 15:06
Речь идет о том что банк просит клиента публично разместить свои данные? Вопрос для чего?
Банк имеет возможность без этой процедуры узнать о клиенте даже по номеру договора. какого клиент должен размещать свои персональные данные???
10 июня 2014, 15:08
Не знаю стоит ли уточнять зачем, но уточню — создать эффект бурной деятельности и успокоить вкладчика на некоторое время.